Результатов: 13

Ранний инсульт научились предсказывать по анализам крови

Команда ученых из Медицинской школы Университета Мэриленда (UMSOM) провела метаанализ 48 исследований, в результате чего стало возможным предсказать вероятность развития раннего инсульта по анализам крови. lenta.ru »

2022-9-1 19:37

Косачев: судя по анализам крови пленных военнослужащих ВС Украины, на них ставили бактериологические опыты

Судя по ряду анализов крови пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, на них ставили бактериологические опыты. Такое заявление сделал вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине Константин Косачев. argumenti.ru »

2022-7-18 16:32

В Роспотребнадзоре удивились массовым анализам на антитела прививающихся

Замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов удивился тому, что многие стараются делать анализы на антитела до вакцинации от коронавируса и после нее social.mk.ru »

2021-7-5 13:54

В России разрешили измерять охват тестированием на коронавирус по анализам на антитела

Роспотребнадзор разрешил обеспечивать минимальный уровень охвата населения тестированием на коронавирус в 200 тестов в сутки на 100 тыс. человек любым методом, а не только ПЦР tass.ru »

2021-3-30 16:45

Биохакинг по анализам крови и браузер без рекламы: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал пять самых интересных российских проектов, получивших инвестиции в первые две недели этого года. Среди них: платформа для «прокачки» здоровья, онлайн-школа для программистов и маркетологов, в которую поверил Сергей Солонин, облачные сервисы для телеком-операторов, контроль строителей с высоты птичьего полета и мобильный браузер, через который можно инвестировать в любимые приложения forbes.ru »

2021-1-16 09:00

Der Spiegel: ОЗХО получила данные по анализам Навального

В распоряжении Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) имеются данные об анализах российского оппозиционера Алексея Навального, который, предположительно, был отравлен nsn.fm »

2020-9-11 22:34

СМИ: Искусственный интеллект сможет ставить диагнозы по анализам россиян

Он будет изучать биоматериалы, сравнивать результаты с базами данных и назначать пациенту индивидуальное лечение. Искусственный интеллект сможет проводить диагностику на основании биоматериалов россиян, об это сообщили РИА "Новости" в пресс-службе проекта CoBrain-Analytics. Читать далее... life.ru »

2019-11-4 04:17

Потенциальных самоубийц будут искать по анализам крови

Ученые из Медицинской школы университета Индианы разработали методику выявления склонных к суициду пациентов всего по нескольким каплям крови. ntv.ru »

2015-8-21 19:20