Результатов: 25

Телевизионная олимпиада "Умники и умницы" вновь стала лауреатом ТЭФИ

Лауреатом премии стала также еще одна программа Первого канала - информационно-развлекательный канал "Доброе утро" tass.ru »

2023-12-7 21:23

Умники и умницы: 5 знаков зодиака, от рождения наделённых невероятным умом

Какие люди считаются смышлёными от рождения, а кому нужно приложить немало усилий, чтобы добиться успеха? Ответ узнаем у звёзд. life.ru »

2023-11-17 08:00

Ведущий Умники и умницы Вяземский рассказал школьникам о профессии педагога

Урок в рамках цикла Разговоры о важном, посвященный празднованию Дню учителя, прошел в школах и колледжах России. Почетным гостем занятия стал профессор МГИМО, автор и ведущий программы Умники и умницы Юрий Вяземский. vz.ru »

2023-10-2 13:07

Юные свердловчане идут на телеолимпиаду «Умницы и умники»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области состоялся первый заочный этап регионального отбора на телеолимпиаду «Умницы и умники», в котором приняли участие 70 десятиклассников. Ребята писали эссе на темы, посвященные Уралу, рассказали в пресс-службе одного из организаторов олимпиады – фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова. fedpress.ru »

2023-2-21 14:13

«Переломный момент»: Ведущий передачи «Умники и умницы» призвал россиян читать книги по истории

Телеведущий, профессор МГИМО также назвал НСН романы, которые постоянно перечитывает.  nsn.fm »

2022-12-22 13:15

«Умницы и Умники» запустили официальный сайт

«Умницы и Умники» – телевизионная гуманитарная олимпиада. Запуск официального сайта значительно упростил коммуникацию между организаторами конкурса и его участниками metronews.ru »

2022-8-11 12:11

Ведущий шоу «Умницы и умники» прокомментировал ситуацию с девятилетней студенткой МГУ

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Девятилетняя Алиса Теплякова, поступившая на психологический факультет МГУ, может не потянуть обучение в вузе, считает ведущий телепрограммы «Умницы и умники» профессор МГИМО Юрий Вяземский. fedpress.ru »

2021-12-28 03:31

Ведущий шоу «Умницы и умники» оценил ситуацию с девятилетней студенткой МГУ

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Девятилетняя Алиса Теплякова, поступившая на психологический факультет МГУ, может не потянуть обучение в вузе, считает ведущий телепрограммы «Умницы и умники» профессор МГИМО Юрий Вяземский. fedpress.ru »

2021-12-28 03:31

Ведущий шоу «Умницы и умники» высказался о девятилетней студентке МГУ

Ведущий телепрограммы «Умники и умницы», профессор МГИМО Юрий Вяземский заявил, что девятилетней студентке МГУ Алисе Тепляковой может не хватить сил. Профессор считает, что у девочки просто отобрали детство. lenta.ru »

2021-12-27 18:50

Ведущий шоу "Умницы и умники" раскритиковал студентов

Автор и ведущий интеллектуального телепроекта «Умницы и умники», профессор Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Юрий Вяземский в интервью «Кинорепортеру» рассказал о том, что современные студенты более зависимы от информации, чем предыдущие поколения social.mk.ru »

2020-9-2 15:37

Ведущий шоу «Умницы и умники» раскритиковал современных студентов

Ведущий передачи «Умницы и умники» и профессор МГИМО Юрий Вяземский рассказал, что современные студенты более зависимы от информации, чем предыдущие поколения. В интервью он также раскритиковал молодежь за беспомощность, возникшую из-за все более важной роли гаджетов. lenta.ru »

2020-9-2 13:13

«Общий фон меняется»: ведущий программы «Умницы и умники» оценил образованность современной молодежи

Заслуженный деятель культуры России, журналист, писатель и ведущий программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский рассказал программе « Фетисов » на «Звезде» о том, как меняется уровень образованности молодого поколения с течением времени. tvzvezda.ru »

2020-6-8 14:26

В Черкесске стартовала школьная олимпиада "Умники и умницы"

В столице Карачаево-Черкесии (КЧР) Черкесске сегодня стартовала Республиканская гуманитарная олимпиада "Умники и умницы", участники которой продемонстрируют свои творческие способности и интерес к наукам, - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2019-10-5 22:14

Ведущий шоу «Умницы и умники» вспомнил устроившего бойню подростка

Ведущий передачи «Умницы и умники» Юрий Вяземский рассказал, что убивший свою семью подросток из Ульяновской области не участвовал в конкурсе. По его словам, школьник не выходил на дорожку — он мог ответить на вопрос вместо конкурсанта, но не воспользовался своим шансом, а потому остался без внимания. lenta.ru »

2019-8-19 23:49

Ведущий шоу "Умники и умницы" рассказал об ульяновском подростке-убийце

Ведущий передачи "Умники и умницы" Юрий Вяземский сообщил, что ульяновский подросток, убивший всю свою семью, действительно был однажды на программе, однако в качестве зрителя incident.mk.ru »

2019-8-18 20:39

Ведущий "Умники и умницы" попросил Васильеву увеличить число часов по географии в школе

Ранее директор центра картографии и географии корпорации "Российский учебник" Лора Царева сообщила, что престиж географии в России сейчас довольно низок tass.ru »

2018-12-7 19:40

Вячеслав Новицкий, Постиндустриальный апокалипсис: «популисты» или «умницы»?

Все это сильно напоминает поздний СССР, когда идеология начала значительно расходиться с объективной реальностью. Где-нибудь новый Егор Гайдар уже пишет книгу под названием «Гибель Империи — 2»... echo.msk.ru »

2016-11-11 11:52