Гастроэнтеролог объяснила, зачем нужны пищевые добавки в составе продуктов

2024-3-4 00:42

Пищевые добавки могут быть разными и подразделяются на красители, подсластители, консерванты, усилители вкуса и аромата, разрыхлители и регуляторы кислотности. Кроме того, есть антиоксиданты, которые мешают окислению и возникновению прогорклого вкуса.

Подробнее читайте на ...

гастроэнтеролог объяснила нужны пищевые добавки составе продуктов

Гастроэнтеролог объяснила, чем опасна плесень

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Многие обыватели, завидев плесень на хлебе или варенье, просто избавляются от «зараженного» участка и съедают продукт. Немногие знают, что плесневые грибы поражают все изделие полностью, поэтому есть его опасно. fedpress.ru »

2024-04-22 04:00

Гастроэнтеролог объяснила, можно ли "почистить" печень с помощью голодания и сельдерея

Улучшить состояние печени с помощью яблок, сельдерея, лимонов, масел и расторопши невозможно, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Феклистова. По её словам, печень сама выводит все токсины и влияние извне не изменит сложных биохимических процессов. life.ru »

2024-01-24 16:02

Гастроэнтеролог объяснила, почему завтрак в постели обернётся не романтикой, а изжогой

Нередко люди едят не за кухонным столом. Хорошо, если это будет рабочее место, но иногда завтраки, обеды, ужины и перекусы перетекают в кровать. Чем это грозит организму, Лайфу рассказала гастроэнтеролог Олеся Кожевникова. life.ru »

2023-12-13 13:11

Гастроэнтеролог объяснила, кому лучше не есть щи и солянку

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Здоровым людям без проблем с желудочно-кишечным трактом можно употреблять супы ежедневно, но тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, лучше предпочесть диетические блюда. Эксперт по гастроэнтерологии, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух поделилась информацией о самых полезных супах. fedpress.ru »

2023-10-27 10:46

Гастроэнтеролог объяснила, для кого обед со щами или солянкой закончится болью и вздутием

Здоровому человеку можно употреблять супы ежедневно. Однако тем, у кого есть заболевания органов желудочно-кишечного тракта, в рацион полезнее включить диетические блюда. О самых полезных супах Лайфу рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. life.ru »

2023-10-26 13:21

Гастроэнтеролог объяснила, как избежать развития рака при камнях в желчном пузыре

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Желчнокаменная болезнь увеличивает риск развития рака желчного пузыря. Гастроэнтеролог, заместитель главного врача петербургской клиники Мария Грек объяснила, в каком случае это возможно и как избежать. fedpress.ru »

2023-07-26 20:01

Гастроэнтеролог объяснила, как по внешности определить болезни ЖКТ

Проблемы с желудочно-кишечным трактом могут сказаться на внешности человека. Так, желтоватая кожа лица и сосудистые звёздочки — признаки патологий печени. Высыпания могут говорить о болезнях поджелудочной железы и печени. life.ru »

2023-07-11 19:45

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог объяснила, почему не стоит есть на завтрак молочные каши

Блюда, которые мы привыкли считать полезными, не всегда являются таковыми на самом деле. По мнению гастроэнтеролога Диляры Лебедевой, начинать свой день... rosbalt.ru »

2023-04-28 01:44

Гастроэнтеролог объяснила, почему жарить шашлыки вредно: мясо тут ни при чём

Шашлыки жарить вредно, причём опасно даже не само мясо, а дым над мангалом, который содержит вредные вещества. Об этом в беседе с РИАМО заявила кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-04-24 17:57

Гастроэнтеролог объяснила, в каких случаях острая пища опасна для здоровья

Острая пища усиливает секрецию соляной кислоты в желудке, что улучшает приток крови к слизистой оболочке и способствует её восстановлению. Но если у человека есть заболевания ЖКТ, то результатом могут стать эрозии и язвы желудка. life.ru »

2023-04-10 14:19

Гастроэнтеролог объяснила, почему изжогу нельзя побороть народными методами

Чтобы не заработать себе язву или гастрит, нужно внимательно следить за кислотностью желудка. Для этого необходимо пересмотреть питание, придерживаться ряда правил, а при ухудшении состояния обратиться в больницу. life.ru »

2023-03-22 11:52

Гастроэнтеролог объяснила, чем опасна икота

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Икота может быть не просто раздражителем, а еще и являться одним из симптомов серьезных заболеваний. Заведующая гастроэнтерологическим отделением Тульской областной клинической больницы Юлия Трошкина объяснила, что может вызывать икоту и как от нее избавиться. fedpress.ru »

2023-02-13 14:30

Гастроэнтеролог объяснила частое отравление несезонными продуктами

При употреблении несезонных овощей и фруктов есть риск отравления нитратами и нитритами, которыми их обрабатывают. Об этом Лайфу рассказала врач-гастроэнтеролог клиники "Медси в Южном Бутово" Наталья Намсараева. life.ru »

2022-11-16 13:48

Гастроэнтеролог объяснила частые отравления несезонными продуктами

При употреблении несезонных овощей и фруктов есть риск отравления нитратами и нитритами, которыми их обрабатывают. Об этом Лайфу рассказала врач-гастроэнтеролог клиники "МЕДСИ в Южном Бутово" Наталья Намсараева. life.ru »

2022-11-16 13:48

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог объяснила, какие факторы вызывают тяжелые расстройства пищевого поведения

Расстройства пищевого поведения (РПП) являются психической болезнью, сообщила, как передает «Мослента» назвала врач-гастроэнтеролог Александра Ноев. По... rosbalt.ru »

2022-09-27 13:59

Фото: social.mk.ru

Гастроэнтеролог объяснила, в каком случае нельзя принимать витамины

Как сообщает радио Sputnik, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная в беседе с журналистами объяснила, при каких заболеваниях прием витаминов для человека может быть противопоказан social.mk.ru »

2022-09-13 03:27

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог объяснила, как помочь печени после коронавируса

Врач-гастроэнтеролог Ольга Колокольникова дала советы россиянам о том, как нормализовать работу печени после перенесенного коронавируса.Медик перечислила... rosbalt.ru »

2022-02-22 16:50

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог объяснила, как предотвратить рак желудка

Бактерия Helicobacter pylori в 90% случаях является причиной рака желудка. Об этом во время вебинара рассказала врач-гастроэнтеролог НМИЦ онкологии им. Н.Н.... rosbalt.ru »

2021-09-15 12:49