Результатов: 25

Вопреки болезни. Врачи из Казани помогают онкопациентам стать родителями

Современные женщины зачастую откладывают беременность. Некоторые, увы, успевают дожить до рака раньше, чем до рождения детей. Достижения медицины позволяют 80% онкопациентов полностью излечиться. А потом иметь детей. aif.ru »

2024-2-26 01:38

«Заморозка яйцеклеток!»: Врач назвала оптимальный возраст для рождения первого ребенка

Любовь Ерофеева заявила НСН, что оптимально родить первого ребенка в 20-27 лет, а при планах рожать после 35 – лучше заморозить яйцеклетки.  nsn.fm »

2024-2-16 13:50

Контрабанду яйцеклеток выявили на российско-грузинской границе

Женщина пыталась вывезти из России в Грузию пробирки с яйцеклетками на 2,5 миллиона рублей. Таможенники задержали ее на контрольно-пропускном пункте во Владикавказе, обнаружив в багаже биоматериал без документов. lenta.ru »

2024-1-15 13:11

В Госдуме предложили запретить заморозку яйцеклеток

Депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил законопроект, который касается запрета криоконсервации и уничтожения эмбрионов человека при использовании вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Вместе с этим Милонов хочет исключить причисление эмбриона к репродуктивным тканям и органам человека. life.ru »

2024-1-10 18:02

Семенович о критике ее опыта заморозки яйцеклеток: «Это может помочь женщинам»

Исполнительница подробно рассказывает поклонникам о каждом этапе процедуры и своем пути к материнству. Но далеко не всем такая откровенность кажется уместной. 5-tv.ru »

2023-8-27 23:53

Родить иль погодить? Когда уже точно пора задуматься о детях

Выбрать, что важнее, «карьера или семья», нелегко, ведь хочется состояться и тут, и там. В молодости нередко приоритет всё же отдаётся социальной реализации. Ведь родить никогда не поздно — спасибо ЭКО. Однако не всё так радужно, как кажется. aif.ru »

2023-4-30 09:31

Гинеколог Татьяна Румянцева назвала оптимальной заморозку 10-15 яйцеклеток при планировании беременности

Чтобы искусственное оплодотворение прошло успешно, врачи рекомендуют замораживать сразу несколько яйцеклеток. Об этом рассказала акушер-гинеколог медицинский директор «Клиники Фомина» Татьяна Румянцева. riafan.ru »

2023-4-18 13:24

Назван способ проверить запас яйцеклеток у женщин

Акушер-гинеколог, репродуктолог Института репродуктивной медицины REMEDI Анна Поварова рассказала "Газете.ру" о том, как женщины могут проверить свой запас яйцеклеток. По её словам, этот показатель отображает антимюллеров гормон. life.ru »

2022-11-6 19:26

Репродуктолог назвала способ проверки запаса яйцеклеток у женщин

Репродуктолог Института репродуктивной медицины REMEDI Анна Поварова назвала способ проверки запаса яйцеклеток у женщин. По словам специалиста, состояние овариального резерва можно узнать при помощи анализа АМГ (Антимюллерова гормона), который можно сдать в любой день цикла без подготовки. lenta.ru »

2022-11-6 18:51

В ближайшие пять лет родить планируют только 29% россиянок: что останавливает женщин от материнства

Многие мечтают стать многодетными родителями, но не всегда мечты совпадают с реальностью. Metro выяснило, что останавливает женщин от материнства metronews.ru »

2022-4-24 19:43

«Очень хочу стать матерью!» — певица Азиза нашла донора яйцеклеток

Артистка готовится к свадьбе с итальянцем по имени Александро Лортэ, после этого возлюбленные намерены как можно скорее заиметь наследника. 5-tv.ru »

2021-7-8 08:27

Гормоны, органы, деньги: сколько зарабатывают доноры яйцеклеток и почему такой бизнес опасен для жизни

Лайф выяснил, какие правила существуют для доноров яйцеклеток в России, сколько на этом можно заработать и существуют ли риски для здоровья, если поставить продажу ооцитов на поток. life.ru »

2021-2-14 00:40

Остановить "тикающие часики": учёные придумали, как омолодить яйцеклетки

Многие семейные пары сегодня предпочитают рожать детей после 30 лет. Но есть одно "но": качество и количество яйцеклеток у женщин снижается по мере старения. Австралийские учёные придумали, как замедлить ход "тикающих часиков". vesti.ru »

2020-2-13 13:27

Восемь лет провалов в Tinder толкнули девушку на заморозку яйцеклеток

Блогер Эмили Хартридж рассказала, что многолетние разочарования от знакомств в сети привели к тому, что она заморозила свои яйцеклетки. 34-летняя женщина призналась, что обратилась к онлайн-знакомствам после того, как закончились ее последние серьезные отношения. Она пыталась наладить личную жизнь с 2011 года. lenta.ru »

2019-3-20 06:00

Биологи получили эмбрионы без использования обычных яйцеклеток

Учёными впервые были получены эмбрионы из спермы и клеток, которые не являются обычными яйцеклетками. Но не стоит торопиться и планировать зачатие ребёнка от двух отцов без матери. Новые результаты, скорее, дадут ключи к лечению бесплодия и то в довольно далёком будущем. vesti.ru »

2016-9-14 12:50