Результатов: 41

Биохимик рассказала, что борщ поможет укрепить волосы и улучшить работу суставов

Борщ помогает укрепить волосы и сохранить упругость кожи благодаря полезным элементам, входящим в используемые в блюде ингредиенты nsn.fm »

2024-1-25 13:10

Биохимик раскрыла, как борщ влияет на вашу молодость и красоту

Дедушки и бабушки говорили: "Ешь борщ с салом и чесноком — доживёшь до ста лет!" Но в последнее время в некоторых источниках поднимается тема негативного влияния этого блюда на организм. Авторы таких утверждений ссылаются на то, что якобы при приготовлении все питательные вещества из овощей вывариваются. life.ru »

2024-1-24 15:12

Биохимик объяснила, какие опасности таятся в водопроводной, родниковой и бутилированной воде

Питьевая вода должна быть качественной и безопасной — это то, с чем не станет спорить ни один человек. Но всегда ли то, что мы пьём, соответствует заданным критериям? Увы, даже вода из источников может быть далеко не такой чистой, как нам кажется. life.ru »

2024-1-10 14:42

Победителем шоу «Вызов» на ТНТ стал биохимик из Татарстана Даня Калиникин

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. На ТНТ завершился второй сезон спортивно-интеллектуального шоу «Вызов», в котором 11 звезд шоу-бизнеса и 11 молодых представителей мира науки в течение 10 недель боролись в командах за главный приз 10 млн рублей. fedpress.ru »

2023-12-25 14:56

Биохимик предостерегла от использования воды из-под крана для готовки

Биохимик Мария Кулешова рассказала о количестве хлора, которое остается в воде после процедуры обеззараживания от микроорганизмов. По ее словам, его добавляют... rosbalt.ru »

2023-10-31 15:13

Биохимик предупредила об опасности фильтрованной воды

Фильтры, которые очищают воду до состояния чистой H2O, вредят организму, предупредила эксперт-биохимик Мария Кулешова. Она объяснила, что организму нужны соли, которых после жёсткой фильтрации не остаётся. life.ru »

2023-10-31 14:46

Биохимик показала место, где живут опасные бактерии на кухне

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Внутри даже самого чистого холодильника обитает множество вредных бактерий. О том, как они туда попадают и как от них избавиться, рассказала биохимик Людмила Поликарпова. fedpress.ru »

2023-10-27 15:44

Биохимик объяснила, почему не стоит покупать ягоды в сетевых магазинах

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. С началом лета на прилавках магазинов все чаще появляются разные ягоды, однако биохимик и нутрициолог Дарья Храброва советует не спешить с покупкой данного лакомства. fedpress.ru »

2023-6-10 11:25

Биохимик Ринк предположил, что могло сделать «Мистер сидр» смертельно опасным: «Летальный синтез»

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Десять жителей Ульяновской и Самарской областей в минувшие выходные скончались, отравившись сидром. Доктор химических наук, технолог и биохимик, создатель «Новичка» Леонид Ринк отметил, что причиной мог стать попавший в напиток метанол, и рассказал об опасности этого вещества. fedpress.ru »

2023-6-5 15:12

Биохимик разъяснила, можно ли пить воду во время еды

Популярный миф о воде развеяла эксперт-биохимик Мария Кулешова. В беседе с «Мослентой» она опровергла убеждение о вреде употребления чистой воды во время... rosbalt.ru »

2023-5-22 01:25

Одно неудачное покушение: как биохимик пытался убить свою жену с помощью тоника

Профессор в области физиологии и биофизики Нил Брэдбери в книге «Яды: великолепная история человечества» рассказывает о смертоносных веществах, обращаясь к науке, истории медицины и настоящих преступлений. forbes.ru »

2023-3-5 11:00

Инвестиции в саранский "Биохимик" могут составить до 20 млрд рублей за четыре года

До конца года планируется запустить два новых цеха по выпуску активных фармсубстанций, таблеток общей стоимостью 4,2 млрд рублей tass.ru »

2022-11-16 20:21

Биохимик Кулешова объяснила, чем грозит употребление жесткой воды из-под крана

Употребление воды из-под крана порой может повлиять на здоровье. Таким мнением поделилась биохимик «БВТ Барьер» Мария Кулешова. riafan.ru »

2022-8-23 09:15

Биохимик объяснила, как проверить качество воды из крана

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Эксперт-биохимик компании «Барьер» Мария Кулешова объяснила, как самостоятельно определить качество водопроводной воды. Она назвала основные признаки плохой воды. fedpress.ru »

2022-6-12 08:05

Биохимик Кулешова предупредила об опасности воды из кулеров

Многие россияне полагают, что вода в кулерах является очищенной и безопасной к употреблению. Однако на самом деле она может навредить организму из-за нарушений правил дезинфекции бутыли, сообщила эксперт-биохимик компании «Барьер» Мария Кулешова. nation-news.ru »

2021-11-9 05:46

Филолог Марк Липовецкий и биохимик Вадим Гладышев стали лауреатами премии имени Гамова

Премия присуждается ежегодно "членам русскоязычной научной диаспоры за выдающийся вклад в мировую науку" tass.ru »

2021-9-29 07:52

Биохимик назвала признаки непригодной воды из-под крана

Эксперт-биохимик компании «Барьер» Мария Кулешова назвала признаки непригодной воды из-под крана. Так, основными признаками некачественной воды считаются запах хлорки или испорченных продуктов, образование ржавчины на чайнике и посуде, стиральной и посудомоечной машинах. lenta.ru »

2021-8-23 08:20

Биохимик назвала опасную для питья воду

Принято считать, что вода в роднике или скважине полезнее воды из-под крана. Но это не совсем так, предупредила биохимик Мария Кулешова. Она подчеркнула, что любую воду нужно дополнительно фильтровать. tvzvezda.ru »

2021-7-16 04:32

Биохимик назвала опасную для здоровья воду

Эксперт-биохимик компании «Барьер» Мария Кулешова назвала опасную для здоровья воду. По ее словам, таковой может быть любая, не проходившая дополнительную очистку. Она напомнила, что в регионах изношенные водопроводные трубы, поэтому следует ставить фильтры, которые очистят воду и обогатят ее полезными веществами. lenta.ru »

2021-7-16 03:18

Биохимик Кулешова объяснила необходимость очистки воды

Чистка воды от загрязнений и вредных веществ необходима для избежания возможностей проблем со здоровьем. Такого мнения придерживается биохимик Мария Кулешова. nation-news.ru »

2021-7-16 02:47

Биохимик рассказал, как самостоятельно оценить качество питьевой воды

Проверить питьевую воду на некоторые параметры можно самостоятельно: визуально можно определить цветность и мутность, почувствовать обладает ли вода неприятным запахом social.mk.ru »

2021-5-30 03:34

Биохимик объяснила, как самостоятельно оценить качество питьевой воды

Обстоятельную оценку качества питьевой воды можно провести только в лабораторных условиях, однако небольшая проверка основных параметров жидкости доступна и в домашних условиях. Как ее сделать, рассказала эксперт-биохимик Мария Кулешова. tvzvezda.ru »

2021-5-30 03:24

Биохимик рассказала, почему бутилированная вода может быть опасной

Эксперт-биохимик Мария Кулешова заявила, что наиболее безопасную для организма человека воду можно получить дома используя фильтры. По словам специалиста, в зависимости от качества и вида технологий любую воду можно сделать питьевой - все зависит от стоимости процедуры. tvzvezda.ru »

2021-4-18 02:26

Инновационный российский препарат от COVID-19 появился в продаже

Российский "Арепливир" – инновационное лекарство от коронавируса – уже на полках отечественных аптек, и его можно свободно купить. Препарат способен за три дня вылечить человека от смертельно опасной инфекции – без больницы и ИВЛ. vesti.ru »

2020-9-21 07:31

Биохимик рассказал о веществе, которым, по заявлению врачей из Германии, был отравлен Навальный

Завкафедрой биохимии Петербургской ГМА имени Мечникова Владимир Дадали объяснил, как действуют вещества группы ингибиторов холинэстеразы, одним из которых, как заявили немецкие врачи, отравили Алексея Навального. argumenti.ru »

2020-8-24 20:24

Биохимик оценил заявление врачей из Германии об отравлении Навального

Заведующий кафедрой биохимии Санкт-Петербургской ГМА имени И.И. Мечникова Владимир Дадали рассказал RT о действии веществ группы ингибиторов холинэстеразы, одним из которых, по заявлению врачей германской клиники «Шарите», был отравлен Алексей Навальный. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 19:43

Завод "Биохимик" в Мордовии готов обеспечить препаратом от коронавируса все больницы РФ

Компания рассматривает возможность экспорта препарата "Арепливир" за границу tass.ru »

2020-6-15 12:01

В Мордовии завод «Биохимик» первым в России зарегистрировал лекарственные препараты нового поколения

В Республике Мордовия Саранский завод «Биохимик» первым из отечественных производителей лекарств получил регистрационные удостоверения Минздрава РФ на производство двух лекарственных препаратов нового поколения. Эксперты назвали их появление на отраслевом рынке настоящим прорывом для российской фармакологической промышленности. kapital-rus.ru »

2019-8-15 14:20

В Лондоне скончался российский и британский биохимик Жорес Медведев

Российский и британский биохимик и геронтолог Жорес Медведев скончался 15 ноября. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его брата-близнеца, известного историка Роя Медведева. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 18:18

Умер известный российский и британский биохимик Жорес Медведев

Российский и британский биохимик Жорес Медведев ушел из жизни в возрасте 93 лет в Лондоне, сообщил его брат, историк и публицист Рой Медведев. riafan.ru »

2018-11-16 16:29

Биохимик рассказал, почему флакон из-под духов не подходит для Новичка

В этом флаконе стандартные пластиковые элементы, которые движутся относительно друг друга. Одно это уже означает, что флакон негерметичен, пояснил газете ВЗГЛЯД биохимик Илья Духовлинов, комментируя фото орудия покушения Скрипалей, представленного британскими сыщиками. vz.ru »

2018-9-6 23:33

Биохимик: найден путь создания лекарства от всех болезней

Конечно! Никто не отменял обычные рекомендации: полноценный сон, правильное питание, активную мозговую деятельность, физические упражнения. Не стоит рассчитывать только на лекарства, очень многое для сохранения здоровья мы можем делать сами. oko-planet.su »

2017-10-14 19:29