Результатов: 77

Польша раскритиковала Венгрию за «эгоизм» и отказалась от компромиссов по Украине

Евросоюзу нужно усилить свою политику в отношении Украины, он не станет искать компромиссов с Венгрией, премьер-министр которой Виктор Орбан ведет «высокоэгоистичную игру». С таким заявлением выступил председатель польского правительства Дональд Туск по прибытии в Брюссель, где состоится внеочередная встреча лидеров стран Европейского союза. ridus.ru »

2024-2-1 12:33

"Щит" вежливости и здоровый эгоизм: Россиянам раскрыли, как справиться с недоброжелателями на работе

Многие из нас сталкиваются с напряжёнными отношениями в коллективе. Ситуация сама по себе неприятная, к тому же она может негативно сказаться даже на результативности работы. Как определить недоброжелателей и как с ним правильно взаимодействовать, Лайфу рассказала HR-эксперт, карьерный консультант Мария Консманова. life.ru »

2024-1-23 12:01

Семь главных правил жизни Иосифа Бродского: добро и зло, эгоизм и другое

Ровно 36 лет назад поэт получил свою Нобелевскую премию. В честь этого публикуем список принципов, по которым жил автор именитых произведений. 5-tv.ru »

2023-10-22 14:34

"Женский эгоизм": Лидер "Воплей Видоплясова" резко прошёлся по феминисткам и дал характеристику украинкам

Вокалист группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка высказал мнение, что украинские женщины более сексуальные и хозяйственные, а европейские — эгоистичны из-за феминизма. Некоторые пользователи Интернета раскритиковали его позицию. life.ru »

2023-8-17 19:32

Лень, вспыльчивость, эгоизм: Как самые отвратительные черты знаков зодиака переделать в достоинства

У каждого представителя зодиакального круга есть свои недостатки. Можно ли работать с этими противными чертами характера? Оказалось, что да. И даже использовать их во благо. life.ru »

2023-3-21 17:00

Не про эгоизм: В каких 6 ситуациях нужно думать только о себе, и это нормально

Многим из нас с детства внушали, что "я" — это последняя буква алфавита. Но есть в жизни моменты, когда следует выбрать себя и, поставив на первое место, стать здоровым эгоистом. life.ru »

2023-2-2 17:35

Небензя считает показательным цинизм и эгоизм чиновников ЕС касательно зерновой сделки

Врио главы военно-гражданской администрации области Сергей Елисеев заявил о достаточном количестве сил и средств для этих целей tass.ru »

2022-9-15 23:35

«Срабатывает национальный эгоизм»: украинский политолог о митингах в Европе

На Украине крайне болезненно восприняли недавние митинги и шествия, прошедшие в Европе в знак протеста против роста цен на ЖКХ. Местные политологи назвали их «проявлением национального эгоизма». riafan.ru »

2022-9-8 19:28

Экономический капкан: почему соседи Норвегии «разгневались» на нее за энергетический «эгоизм»

Цены на электроэнергию будут продолжать разгон, а это означает, что к концу текущего года порядка 20% компаний промышленного сектора крупных экономик ЕС попросту приостановят работу. Такое мнение ФАН высказал экономист, директор по внешним связям BitRiver Андрей Лобода. riafan.ru »

2022-8-31 14:52

«Эгоизм американских солдат»: Байден допустил ошибку в подборе слов на саммите

Это не первый конфуз американского президента, ранее он называл украинцев иранцами, и «свалил» разрушение дома на глобальное потепление. 5-tv.ru »

2022-7-16 19:29

Байден перепутал слова и поблагодарил военных США за эгоизм

Президент США Джо Байден в очередной раз перепутал слова. В рамках турне по Ближнему Востоку он выступал на арабо-американском саммите, и во время своей речи случайно почтил себялюбие, а не самоотверженность солдат страны, участвовавших в военных действиях на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2022-7-16 17:49

Байден оговорился и похвалил американских солдат за эгоизм

Видео очередного промаха президента США Джо Байдена разлетелось по Сети. Выступая на саммите в Саудовской Аравии, он допустил оговорку, которая придала фразе иной смысл. life.ru »

2022-7-16 17:12

Байден заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден, выступая на саммите в Саудовской Аравии, заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке. Лидер перепутал два похожих по произношению слова в английском языке. tvzvezda.ru »

2022-7-16 16:59

Байден очередной оговоркой указал на эгоизм американской армии

Глава Белого дома Джо Байден в очередной раз оконфузился. На этот раз неловкая ситуация случилась во время его ближневосточного турне. riafan.ru »

2022-7-16 16:57

Байден заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден в очередной раз оговорился, заявив, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке. Ошибку в речи американский лидер допустил в ходе выступления на саммите в Саудовской Аравии. vz.ru »

2022-7-16 16:12

Лавров считает, что ощущающим эгоизм США странам нужно перенастроить экономические связи

По словам главы МИД РФ, Владимир Путин ежедневно проводит по несколько совещаний, касающихся адаптации экономической, социальной, банковской и финансовой сферы к реалиям, которые складываются в результате агрессивной и эгоистичной политики Запада tass.ru »

2022-6-22 20:45

"Политический эгоизм". Зеленский прокомментировал версию о том, что Украину не берут в НАТО из-за России

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в вопросе членства Украины в НАТО присутствует "политический эгоизм". Об этом он заявил в опубликованном 31 мая интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, текст опубликовал 1 июня Офис президента Украины. gordonua.com »

2021-6-1 11:53

«Чрезмерный эгоизм»: что говорят при дворе о принце Гарри и Елизавете II

ЛОНДОН, 15 мая, ФедералПресс. Королевский эксперт Анджела Левин заявила в СМИ, что Елизавета II сильно изменилась после смерти принца Филиппа. Кроме того, ей трудно принять критику со стороны своего любимого внука – принца Гарри. fedpress.ru »

2021-5-15 12:56

Политолог Ищенко: Эгоизм заставит европейские страны признать Крым российским

Страны-участницы Европейского союза признают Крым российским в результате собственного эгоизма и желания реализовать сиюминутные интересы, считает политолог Ростислав Ищенко. nation-news.ru »

2021-3-18 23:29

Лавров: эгоизм глав отдельных стран все больше влияет на события на международной арене

Как отметил глава МИД РФ, сегодня кажется "как никогда актуальным постараться вернуться" к поиску компромиссов tass.ru »

2020-10-13 17:24

Die Welt: «мировой эгоизм» губит немецкое машиностроение

Немецкое машиностроение до недавних пор больше всего выигрывало от глобализации, так как оно нуждается в свободных рынках, пишет Die Welt. Но по мере роста протекционизма предприниматели из Германии стали терять свои доли во многих странах. russian.rt.com »

2020-8-12 09:02

Die Zeit: немецкий эгоизм разрушает ЕС

Евросоюз «утратил свою привлекательность» и превратился «груду осколков», пишет Die Zeit. И виной тому та политика, которую проводили бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер и его преемница Ангела Меркель. russian.rt.com »

2020-7-21 00:01

Старческий эгоизм и как с ним быть

Когда близкие стареют, многие из нас сталкиваются с проблемой их растущего эгоизма, который делает отношения откровенно токсичными. Порой кажется, что наших родных вообще подменили. Они становятся капризными – например, едят то, что им категорически запретил врач. kapital-rus.ru »

2020-6-19 14:48

Die Zeit: эгоизм Трампа грозит миру «ядерной напастью»

Националистический и эгоистичный курс главы Белого дома Дональда Трампа подрывает основы контроля над вооружением, пишет Die Zeit. Он выходит из одного договора за другим, делая ставку на непредсказуемость, недоверие и страх. russian.rt.com »

2020-5-30 15:55

Здоровый эгоизм. Что сделать в 40-55 лет, чтобы не бедствовать на пенсии

Каждому возрасту подходит своя финансовая модель поведения. В этот раз АиФ.ru узнал у финансового консультанта, что делать с деньгами гражданам в возрасте 40 – 55 лет. aif.ru »

2019-7-22 14:38

Политический эгоизм украинца Саакашвили: Нино Бурджанадзе предостерегла Зеленского

Михаил Саакашвили снова украинец. Украинское гражданство ему вернул новый президент Украины Михаил Зеленский. Нино Бурджанадзе предостерегла Зеленского. vesti.ru »

2019-5-29 21:33

Упитанный эгоизм: турист попросил вомбата освободить дорогу и «сломал» его

В Австралии упитанный вомбат стал настоящим препятствием на пути одного из посетителей национального парка Крейдл-Маунтин - Лейк-Сент-Клэр. Ситуация попала на видео. Как видно на кадрах, опубликованных в Instagram , вомбат сидит на ступеньках специально выложенной в парке дороги. tvzvezda.ru »

2019-5-25 06:38

Антон Кульбачевский: мы искореняем городской эгоизм

В понедельник, 22 апреля, во всем мире празднуют Международный день Матери-Земли. В этот день во многих странах организуют экологические мероприятия и флешмобы. vm.ru »

2019-4-20 17:42

Кудрин предсказал эгоизм и экономическое ослабление США

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин рассказал, что, по его мнению, ждет экономику США в будущем. Кудрин считает, что сейчас Вашингтон будет «более эгоистично себя вести на мировых рынках», передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия 1». vz.ru »

2019-3-17 15:39

Эгоизм и усталость оказались неразрывно связаны

Исследования показали, что вечно уставшие люди часто становятся эгоистичными по отношению к другим. В ходе эксперимента учёные понаблюдали более чем за тысячей добровольцев. argumenti.ru »

2019-3-5 13:37

Борьба за подлокотники и эгоизм. Названы самые раздражающие вещи в самолётах

Среди них оказались любители почитать чужие книги и слишком шумные пассажиры любого возраста. Невзначай заданный в одной из веток форума Reddit вопрос о том, что больше всего раздражает пассажиров во время путешествий на самолётах, обернулся масштабным опросом и не менее масштабным исследованием полётной проблематики. Об этом сообщает Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-2-9 07:16

"Вы думаете только о себе!" OnePlus потроллила фанатов, намекнув на их эгоизм

Компания в шутку указала на то, что смартфон старается сделать всё для владельца и не получает взаимности. В официальном "Твиттере" OnePlus появился пост, где компания шуточно намекнула на эгоизм пользователей. life.ru »

2019-1-17 17:09