Новости


Брат убившего на Кубани опекуншу подростка в его возрасте зарубил отца топором

В Тихорецком районе Краснодарского края в начале текущего года 14-летний подросток жестоко расправился со своей приёмной матерью. Как сообщают корреспонденты kp.ru, родной брат злоумышленника в его возрасте совершил похожее преступление, ничуть не уступающее по жестокости.

Иордания назвала условие объявления войны Израилю

Премьер-министр Иордании Бишар аль-Хасауна заявил, что страна сочтёт объявлением войны любые попытки выселения 1,1 миллиона палестинцев из сектора Газа и с Западного берега реки Иордан, об "эвакуации" которых заявлял Тель-Авив.

Байден объявил о планах увеличить помощь Иордании до $1,5 млрд в год

США планируют подписать новый меморандум с Иорданией о взаимопонимании, а также увеличить ежегодную финансовую помощь королевству с 1,2 до 1,5 миллиарда долларов в период с 2023 по 2029 год. Об этом говорится в коммюнике по итогам переговоров американского президента Джо Байдена с королём Иордании Абдаллой II, прошедших в Джидде после завершения саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).

Пять человек погибли и 234 пострадали из-за утечки ядовитого газа в иорданском порту Акаба

Пять человек погибли в иорданском порту Акаба в результате утечки ядовитого газа, ещё 234 пострадали. Об этом сообщили в департаменте госбезопасности королевства. Также кадры с места от очевидцев появились в соцсетях.

Лучшее

Политолог предупредил о последствиях в случае удара США по Ирану

Вашингтон вполне может нанести удар по объектам в Иране, чтобы ответить на обстрел военной базы США в Иордании, в результате которого погибли трое американских солдат. Такое развитие событий в беседе с телеканалом "360" допустил политолог, журналист Юрий Светов.

В Бутове американца заподозрили в педофилии из-за желания "позаниматься английским" с ребёнком

Пожилого гражданина США, который проживает в Южном Бутове в Москве, проверяют на педофилию. Как сообщает Mash, жалоба на мужчину поступила после того, как он якобы пытался завлечь 14-летнего подростка к себе домой из торгового центра на Профсоюзной улице.

Огромная вывеска магазина рухнула на женщину из-за урагана в Новокузнецке

В Новокузнецке Кемеровской области огромная вывеска из-за сильнейшего ветра рухнула с торгового центра "Сити Молл" и придавила проходившую мимо женщину. По данным SHOT, она получила серьёзные травмы, но осталась жива.

Иордания отменила саммит с Байденом и арабскими лидерами в Аммане

Иордания отменила проведение четырёхстороннего саммита по теме палестино-израильского конфликта после ракетного удара по больнице в секторе Газа. О решении сообщил министр иностранных дел страны Айман Хусейн каналу Al Jazeera.

Иордания призвала Совбез ООН добиться снятия израильской блокады с сектора Газа

Вице-премьер и министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади обратился к Совбезу ООН с призывом добиться снятия израильской блокады с сектора Газа. Он подчеркнул, что блокировка воды и гумпомощи в регион нарушает международное гуманитарное право.

СМИ: Иордания заинтересована в покупке российских Су-32 - Иордания не подала конкретную заявку Москве

Иордания заинтересована в покупке у России бомбардировщиков Су-32. Об этом сообщили источники в предприятиях российских авиапрома. Речь идет о небольшой партии самолетов. При этом конкретная заявка от Иордании в Москву пока не поступала, однако консультации ведутся.

Актуальное

США перепутали страну, где погибли их военные

Американские военные погибли при атаке беспилотника не в Иордании, а в Сирии. Об этом заявил министр правительственных коммуникаций и официальный представитель кабмина Королевства Иордания Муханнад Мубайдин.

Иордания не отказывается от намерения построить АЭС большей мощности

Иордания не отказывается от намерения построить на территории страны атомную электростанцию (АЭС) большой мощности. Об этом в воскресенье сообщил глава Комиссии по атомной энергии Иордании Халед Тукан.

Путин встретится с королем Иордании - Стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества

Президент России Владимир Путин проведет встречу с королем Иордании Абдаллой II. Встреча пройдет во вторник. Стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества. В частности будут обсуждаться культурно-гуманитарные связи между государствами.