Результатов: 2808

Набиуллина: рост закредитованности населения увеличит риски для банков

Рост ипотечного кредитования в России сопровождается удорожанием жилья и ухудшением качества самих кредитов, что не может вызывать беспокойство nsn.fm »

2023-11-16 13:02

Посол России в Израиле Викторов: Есть риски для россиян на выходе из Газы через КПП Рафах

Москва обеспокоена эвакуацией россиян из сектора Газа через контрольно-пропускной пункт (КПП) Рафах, он находится под угрозой из-за возможного обострения обстановки, заявил на канале Россия-24 российский посол в Израиле Анатолий Викторов. vz.ru »

2023-11-15 11:55

На Украине оценили риски распространения гепатита А

Гепатит А быстро распространяется и угрожает здоровью большинства украинцев, у которых нет иммунитета к вирусу. Об этом сообщил заместитель главы Министерства здравоохранения Украины Игорь Кузин. Он объяснил, что для получения иммунитета необходимо переболеть или вакцинироваться. lenta.ru »

2023-11-13 11:20

В Пентагоне увидели риски колоссальной эскалации в случае появления российских ЗРК у Хезболлы

Появление у ливанского движения Хезболла российских ЗРК привело бы к колоссальной эскалации конфликта на Ближнем Востоке, заявила заместитель помощника министра обороны США по Ближнему Востоку Дана Струль на слушаниях в Конгрессе. vz.ru »

2023-11-9 08:34

Названы риски при покупке жилья в рассрочку

При приобретении нового жилья в рассрочку покупатель рискует не вернуть свои деньги в случае проблем со стороны застройщика. Если квартиры куплена с помощью ипотеки, расчеты происходят через счета эскроу, а при покупке первичного жилья в рассрочку будущий собственник заключает прямой договор с застройщиком. lenta.ru »

2023-11-8 14:20

Аксаков заявил, что риски санкций против СПБ биржи учитывались

Как заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку, "верилось, что благоразумие западных партнеров восторжествует" tass.ru »

2023-11-8 14:17

Аксаков: риски санкций против СПБ биржи учитывались, но верили в благоразумие Запада

По мнению бывшего футболиста сборной, матчи национальной команды с "Балтикой" или во Владивостоке были бы лучшим вариантом, чем игра с кенийцами tass.ru »

2023-11-8 14:17

ЦБ выделил основные риски для своего базового прогноза

Среди них - сохранение повышенных инфляционных ожиданий, расширение бюджетного дефицита, рост геополитической напряженности и усиление волатильности на финрынках tass.ru »

2023-11-7 19:26

Politico: использование активов РФ для Украины несет риски для стран ЕС

Беспрецедентное использование замороженных российских активов для нужд Украины может полечь за собой риски. Это волнует некоторые страны Евросоюза, в том числе Бельгию и Люксембург, пишет газета Politico . tvzvezda.ru »

2023-11-7 16:14

«Пригласят свидетелем»: Россиянам разъяснили риски перевода на карту за услуги

Обычный продавец в киоске может оказаться представителем ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), отметил в эфире НСН Гарегин Тосунян.  nsn.fm »

2023-11-7 14:46

Повышает риск рака легких. Доктор Мясников рассказал об опасности пневмонии

Одним из осложнений острой вирусной инфекции, в народе больше известной как простуда, становится пневмония. Можно ли ее предупредить и чем она чревата? aif.ru »

2023-11-7 12:02

Европейские страны указали на риски использования российских активов для Украины

Некоторые страны Европейского союза (ЕС) обеспокоены рисками использования замороженных российских активов для Украины. Премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо заявил, что вместе со странами G7 и ЕК ищет структурное решение проблемы замороженных активов, которое не дестабилизирует международную финансовую систему. lenta.ru »

2023-11-7 08:34

"Готовы на всё": Политолог оценил риски применения Израилем ядерного оружия

Политолог Владимир Шаповалов прокомментировал возможность применения ядерного оружия Израилем в секторе Газа, о котором ранее высказался министр по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихай Элияху, за что был временно отстранён от участия в заседаниях правительства. life.ru »

2023-11-6 16:56

Врач Диляра Лебедева перечислила продукты, снижающие риски рака

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева рассказала, какие продукты помогают снизить риски онкологии. Их необходимо включить в свой рацион. fedpress.ru »

2023-11-1 18:57

Риски вырастают в разы: Найдено объяснение "проклятия 50-летних", сгубившего Мэттью Перри

Американский актёр Мэттью Перри мог скончаться из-за пренебрежения возрастными особенностями организма. Звезда сериала "Друзья" не учёл, что в 54 года здоровья может оказаться недостаточно для больших физических нагрузок. life.ru »

2023-10-31 08:00

ЦБ обратил внимание на риски инвестирования в бумаги квазироссийских компаний

По мнению регулятора, переток ценных бумаг с внебиржевых площадок на биржу может вызвать "волатильность на рынке из-за роста предложения" tass.ru »

2023-10-30 11:46

ЦБ видит риски на ипотечном рынке

В центре отметили, что речь идет об Анне Кикиной и Андрее Федяеве, которые вернулись на кораблях Crew Dragon в марте и сентябре, а также о Сергее Прокопьеве и Дмитрии Петелине, вернувшихся с МКС 27 сентября на "Союзе МС-23" tass.ru »

2023-10-27 16:06

В России увидели риски непополнения ФНБ за счет нефти и газа

В 2023 году Фонд национальной безопасности (ФНБ) России не будет пополняться за счет дополнительных нефтегазовых доходов. Это произойдет из-за приостановки действия бюджетного правила и увеличением расходов на поддержку экономики в условиях санкций, предупредили аудиторы Счетной палаты. lenta.ru »

2023-10-26 07:56

В Нидерландах считают, что конфликт Израиля с ХАМАС создает риски для Европы

Министр безопасности и юстиции Дилан Ешильгёз-Зегериус, в частности, обратила внимание на вероятность обострения миграционного кризиса tass.ru »

2023-10-22 17:20

В Генпрокуратуре оценили риски нелегального распространения оружия из зоны СВО

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что риски нелегального перемещения и распространения оружия в стране остаются высокими. В частности, вооружение незаконно могут вывозить из зоны проведения специальной военной операции (СВО), отметил генпрокурор. По его мнению, эту угрозу можно нивелировать. lenta.ru »

2023-10-20 13:29

Оценены риски вторжения Израиля в сектор Газа

Возможное вторжение Израиля в сектор Газа сопряжено с большим количеством рисков, поэтому возможная наземная операция тормозится из-за необходимости проведения тщательной подготовки. Свою оценку ситуации в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-20 07:12

Инфекционист оценил риски развития тройной эпидемии в России

В Петербургском педиатрическом медицинском университете предупредили о возможной в России тройной эпидемии вирусов в текущем респираторном сезоне, так... rosbalt.ru »

2023-10-18 22:44

Названы главные риски при покупке жилья в Сочи для россиян из других регионов

При покупке жилья в Сочи жители других регионов могут столкнуться с рядом проблем. Риски включают в себя неактуальные цены и мошеннические объявления о продаже квартир, не отображающие картину целиком фотографии, юридические нюансы и особенности местного рынка недвижимости. lenta.ru »

2023-10-18 18:55

В Европе допустили риски новых инфляционных потрясений

Глава Национального банка Хорватии Борис Вуйчич допустил риски новых инфляционных потрясений в среднесрочной перспективе. На этом фоне он предположил, что размер ключевой ставки Европейского центробанка будет оставаться на высоком уровне в течение продолжительного периода времени. lenta.ru »

2023-10-17 15:08

Боррель увидел риски для европейской экономики в тесных связях с Китаем

Огромный торговый дисбаланс в отношениях с Китаем ставит под угрозу развитие ключевых секторов европейской экономики и реализацию перехода региона к климатической нейтральности. Об этом заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-10-13 15:11

Оценены риски Китая попасть под аналогичные российским санкции

Крупные банки Великобритании готовятся к возможной эскалации западных санкций в отношении Китая. По данным UK Finance, для КНР могут ввести ограничения, аналогичные принятым в отношении России. Поводом для таких санкций могут стать крупные кибератаки или военная интервенция на Тайвань. lenta.ru »

2023-10-13 14:59

Подбор меню. Врач Мясников пояснил, что молоко и бананы защищают от диабета

Есть разные факторы, провоцирующие диабет 2-го типа. И многие из них довольно неожиданные. Как и те продукты, которые могут защитить от болезни. aif.ru »

2023-10-13 12:47

Миру предрекли риски остаться без хлеба из-за китайцев

Китай в экстренном порядке начал массово скупать пшеницу на мировом рынке из-за нехватки урожая внутри страны в связи с обильными дождями. На этом фоне к концу года суммарные объемы импорта КНР этой агрокультуры могут оказаться рекордными и превысить 10 миллионов тонн. Ажиотажный спрос был обусловлен падением цен. lenta.ru »

2023-10-12 12:38

У покупателей квартир по ипотеке появились новые риски: Что нужно учитывать перед сделкой

Резко вырос дисбаланс между стоимостью квартир в аренде и по ипотеке. Растёт и вилка цен между новостройками и жильём на вторичном рынке. В каких ситуациях стоит брать ипотеку, а когда от неё лучше отказаться? Какие подводные камни ждут покупателей? life.ru »

2023-10-12 01:41

Reuters: расширение ЕС несет риски для его будущего из-за финансовых проблем

Как отметила эксперт по делам ЕС исследовательского центра Bruegel Ребекка Кристи, страны - члены Евросоюза со времен пандемии COVID-19 пытаются договориться о новых источниках доходов объединения, однако до сих пор не пришли ни к какому решению tass.ru »

2023-10-10 16:17

Захарова оценила риски втягивания сторон в конфликт между Израилем и Палестиной

Риски втягивания третьих сторон в конфликт между Израилем и Палестиной остаются высокими и снижения напряженности не ожидается, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Высоки риски распространения конфликта в районе ливано-израильской границы и втягивания в него новых сторон», — сказала дипломат. lenta.ru »

2023-10-10 15:34

Лавров: действия НАТО в АТР создают риски возникновения взрывоопасного очага

По словам главы российской дипломатии, создается впечатление, что США и "западный коллектив" решили придать доктрине Монро глобальную проекцию tass.ru »

2023-10-10 08:03

В России оценили риски бесконтрольного экспорта СПГ

Заместитель начальника департамента «Газпрома» Кирилл Полоус в ходе заседания Госдумы по энергетике оценил риски бесконтрольного экспорта сжиженного природного газа (СПГ). Он предупредил, что в этом случае возникает риск дефицита газа, поскольку отдельные компании смогут экспортировать газ в ущерб внутреннему рынку. lenta.ru »

2023-10-10 07:38

В США оценили риски войны с Россией

Война США с Россией возможна в ближайшее десятилетие. Риски такого сценария оценил бывший председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США, генерал Марк Милли. По его словам, оборонный бюджет страны в предстоящие годы значительно увеличится, если не удвоится. lenta.ru »

2023-10-9 18:17

Группа риска. Врач Мясников рассказал, кому грозит инсульт

Инсульт — одна из пугающих патологий. Он входит в десятку причин смертности населения, при этом располагается ближе к «лидерам». Можно ли заподозрить у себя риски развития такой болезни и какие меры помогут его предотвратить? aif.ru »

2023-10-6 14:48

Эксперт ТПП РФ: Палата видит риски во внедрении системы "звезд" для предприятий

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ видит риски во внедрении системы "звезд" для оценки предприятий и учреждений по итогам профилактических визитов контролирующих органов. Об этом сообщил директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2023-10-6 09:53

В Тбилиси увидели риски в создании военно-морской базы России в Абхазии

Первый вице-спикер парламента Грузии от правящей Грузинской мечты Георгий Вольский заявил о рисках для его страны в связи с намерением создать базу военно-морского флота России в Очамчирском районе Абхазии, о чем заявил абхазский лидер Алсан Бжания, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-5 12:43

Надо ли официально оформлять подработку: риски для работника и работодателя

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Официальное трудоустройство для работника – это социальные гарантии. Если человек в этом не нуждается, а его план – просто «срубить деньжат», то можно и не оформляться, заявила юрист Ольга Плешанова. fedpress.ru »

2023-10-5 05:30

Здоровый эмбрион будет чудом: Репродуктологи объяснили Боне риски заморозки яйцеклеток после 40 лет

Репродуктологи не рекомендуют проводить витрификацию ооцитов пациентам старше 35 лет. Об этом Лайф узнал у специалистов на фоне принятого телеведущей и экс-участницей "Дома-2" Викторией Боней решения о заморозке яйцеклеток. life.ru »

2023-10-2 18:36