У покупателей квартир по ипотеке появились новые риски: Что нужно учитывать перед сделкой

2023-10-12 01:41

Резко вырос дисбаланс между стоимостью квартир в аренде и по ипотеке. Растёт и вилка цен между новостройками и жильём на вторичном рынке. В каких ситуациях стоит брать ипотеку, а когда от неё лучше отказаться? Какие подводные камни ждут покупателей?

Подробнее читайте на ...

покупателей квартир ипотеке появились новые риски учитывать сделкой

Фото: lenta.ru

Покупателей новых квартир в России бросились завлекать бензином

Девелоперы в России бросились вводить необычные акции, чтобы вернуть спрос на новостройки после ограничения ипотеки по околонулевым ставкам. Сейчас, по словам экспертов, в нестандартных схемах задействовано 70 процентов квартир на первичном рынке. lenta.ru »

2023-08-15 08:48

Фото: nsn.fm

Покупателей новых квартир призвали предупреждать о наличии умных счетчиков

Россияне должны заранее знать, что будут платить за обслуживание своей новой квартиры в разы дороже, а не покупать кота в мешке, отметил в эфире НСН Константин Крохин. nsn.fm »

2022-11-28 14:43

Фото: lenta.ru

Покупателей квартир в России защитят от потери денег

Покупателей квартир в России решили защитить от потери денег, например, в том случае, когда сделку признают недействительной, а новый собственник оказывается на улице и без средств. Соответствующее постановление выпустил Пленум Верховного суда, документ пока что не принят. lenta.ru »

2020-12-18 02:04

Фото: lenta.ru

Покупателей квартир в Москве лишили скидок

Торг между покупателями и продавцами на рынке вторичного жилья в Москве в настоящее время не превышает 100 тысяч рублей. Собственники готовы давать скидки только для небольшого ускорения сделки. При этом для покупателя зачастую важен сам факт предоставления дисконта, а не его размер, отмечают риелторы. lenta.ru »

2020-12-15 10:56

Фото: lenta.ru

Покупателей квартир в Москве оставили без скидок

Приобрести в Москве новую квартиру с дисконтом становится все сложнее: столичные застройщики почти перестали баловать покупателей прямыми скидками, сконцентрировавшись на ипотечных программах. По данным риелторов, в августе средняя цена квадратного метра новостроек комфорткласса в городе составила 181,3 тысячи рублей. lenta.ru »

2020-08-13 09:39

Фото: nsn.fm

Покупателей новых квартир в Подмосковье временно освободят от транспортного налога

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что покупатели квартир в новых жилых домах Подмосковья будут освобождены от транспортного налога на один год nsn.fm »

2020-07-03 18:17