Результатов: 5

Под Смоленском археологи обнаружили могильник, который датируется бронзовым веком

Археологи под Смоленском обнаружили могильник, который датируется бронзовым веком.Найденные объекты на десять тысяч лет старше всех, когда-либо обнаруженных в этом археологическом комплексе. argumenti.ru »

2020-8-15 23:53

Российские дипломаты отмечают профессиональный праздник

День дипломатического работника президент России учредил указом в 2002 году. Дату выбрали в связи с упоминанием о первом внешнеполитическом ведомстве нашей страны - Посольском приказе. Самая ранняя запись о нём датируется 10 февраля 1549 года. vesti.ru »

2020-2-10 05:12

В Швеции восьмилетняя девочка нашла в озере древний меч

Девочка восьми лет родом из Швеции Сага Ванечек (Saga Vanecek) обнаружила в озере покрытый толстым слоем ржавчины,но несомненно очен древний меч, который, по оценке сведущих в это вопросе специалистов, принадлежит к V-VI векам нашей эры, сообщает РИА новости.Как сообщила новостному изданию сама девочка, столь редкий и необычный предмет предмет она нашла еще летом, играя неподалёку у озера, около которого находится небольшой домик ее семьи.Со слов отца девочки Энди Ванечека, вначале он решил, что его дочка обнаружила какую-то современную игрушку, но после совещания с соседями и коллегой, разбирающимся в истории и археологии, пришёл к выводу,что о находке необходимо уведомить власти Швеции. Изначально предполагалось, что находка датируется началом второго тысячелетия, но, как сообщили издательству в музее города Йёнчёпинг, сотрудники которого изучали меч, скорее всего, он датируется предположительно V-VI веком - перидом, когда в Скандинавии еще не началась эпоха викингов.

kapital-rus.ru »

2018-10-5 16:14

"Роскосмос": Эпизод "шпионского" дела ЦНИИмаша датируется 2013 годом

Эпизод "шпионского" дела, по которому арестован 74-летний сотрудник ЦНИИмаша Виктор Кудрявцев, датируется 2013 годом, заявляют в "Роскосмосе". В ходе пятничных обысков, поясняют в госкорпорации, следователи ФСБ изымали бумаги именно за 2013 год. grani.ru »

2018-7-23 16:46