Результатов: 34

Интересные факты про космический мусор. Из интервью директора ЦНИИМАШа Игоря Бакараса

Сейчас на околоземных орбитах находится около 7000 тонн космического мусора. Количество объектов, считающихся «мусором» (размером более 1 сантиметра), достаточно неопределенно и может достигать от сотни тысяч до миллиона. argumenti.ru »

2021-5-16 18:31

ФСБ отпустила под подписку о невыезде обвиняемого в госизмене работника ЦНИИмаша

Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) изменила меру пресечения 75-летнему сотруднику центра теплообмена и аэрогазодинамики Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктору Кудрявцеву, отправив его под домашний арест. life.ru »

2019-9-27 22:31

Ученика сотрудника ЦНИИмаша Виктора Кудрявцева арестовали вслед за учителем

Сотруднику МФТИ, заместителю заведующего кафедрой космических летательных аппаратов Роману Ковалеву в среду было предъявлено обвинение в госизмене social.mk.ru »

2019-6-6 19:57

Начальник отдела ЦНИИмаша Ковалев арестован по делу о госизмене

Суд в Москве арестовал до 5 августа начальника Центра теплообмена и аэрогазодинамики (ЦТА) ЦНИИ машиностроения Романа Ковалева, обвиняемого в госизмене. Ковалев - бывший начальник, ученик и соавтор физика Виктора Кудрявцева, арестованного по такому же обвинению. grani.ru »

2019-6-5 18:04

ФСИН сообщила о переводе в больницу учёного из ЦНИИмаша

Обвиняемого в государственной измене 75-летнего сотрудника ЦНИИмаша Виктора Кудрявцева перевели в городскую больницу для медицинского обследования по его просьбе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-13 13:43

Глава «Роскосмоса» не стал ручаться за обвиняемого в госизмене ученого ЦНИИмаша

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью РБК заявил, что не рассматривает возможность личного поручительства за ученого Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, обвиняемого в государственной измене znak.com »

2019-1-10 10:45

Фигуранта "дела ЦНИИмаша" Кудрявцева лишили свиданий с родственниками

Следователь ФСБ Александр Чабан запретил 75-летнему физику Виктору Кудрявцеву, обвиняемому в госизмене, свидания с родственниками. Адвокат ученого Иван Павлов связал запрет на свидания с отказом Кудрявцева оговорить коллегу и ученика, сотрудника МФТИ Романа Ковалева. grani.ru »

2018-12-15 12:16

Глава ЦНИИмаша переходит на работу в Роскосмос

Глава Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Олег Горшков станет сотрудником Роскосмоса. В Госкорпорации он займёт должность исполнительного директора по научной и исследовательской работе. life.ru »

2018-9-21 18:34

Фигурант "дела ЦНИИмаша" Кудрявцев отправлен на медосвидетельствование

74-летнего ведущего сотрудника Центрального НИИ машиностроения "Роскосмоса" Виктора Кудрявцева по инициативе следователя ФСБ отправили на медосвидетельствование. О проведении медобследования арестованного ходатайствовала защита. grani.ru »

2018-9-3 20:07

Пескову задали вопрос по ситуации с ученым из ЦНИИмаша

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не располагает официальной информацией о получении Кремлем письма с просьбой вмешаться в ситуацию с условиями содержания под арестом подозреваемого в госизмене сотрудника ЦНИИмаша Виктора Кудрявцева. vz.ru »

2018-8-15 12:37

СМИ: Учёного из ЦНИИмаша обвиняют в передаче НАТО данных о "Кинжалах"

Российская контрразведка полагает, что 74-летний работник Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктор Кудрявцев под прикрытием сотрудничества с бельгийскими учёными передавал государству — члену НАТО секретные гиперзвуковые разработки по проектам ракетных комплексов "Авангард" и "Кинжал". life.ru »

2018-8-3 12:05

Адвокат: учёного из ЦНИИмаша обвиняют в передаче секретной информации в Бельгию

Сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктор Кудрявцев обвиняется в передаче секретных данных институту в Бельгии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-2 15:57

Мосгорсуд утвердил арест сотрудника ЦНИИмаша, обвиняемого в госизмене

Мосгорсуд оставил в силе решение об аресте сотрудника ЦНИИмаша Виктора Кудрявцева, фигуранта дела о госизмене. Суд отклонил ходатайство защиты обвиняемого... rosbalt.ru »

2018-8-2 15:49

Арестованного учёного из ЦНИИмаша обвиняют в передаче секретных данных в Бельгию

Учёного ЦНИИмаша Виктора Кудрявцева, который находится под арестом по делу о госизмене, обвинили в передаче секретных данных одному из бельгийских институтов. Об этом сказал адвокат сотрудника Евгений Смирнов. life.ru »

2018-8-2 14:22

Обвиняемый в госизмене учёный из ЦНИИмаша оставлен под арестом

Сотрудник ЦНИИмаша Виктор Кудрявцев, который обвиняется в государственной измене, оставлен под арестом по решению Мосгорсуда. — Постановление Лефортовского суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката — без удовлетворения, — говорится в решении суда. life.ru »

2018-8-2 14:09

Защита учёного из ЦНИИмаша Кудрявцева попросила суд поместить его под домашний арест

Адвокаты сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева попросили суд избрать для него меру пресечения в виде домашнего ареста. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-2 12:05

Учёного из ЦНИИмаша Кудрявцева подозревают в передаче секретных данных одной из стран НАТО

Сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева обвиняют в государственной измене, так как, по данным следствия, он передал секретные данные в одну из стран НАТО. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-1 19:01

Стал известен способ передачи НАТО секретных данных ученым ЦНИИмаша

Научный сотрудник ЦНИИмаша Виктор Кудрявцев, который обвиняется в госизмене, передал секретные данные по интернет-переписке, сообщил знакомый с материалами дела источник. «Секретные сведения, согласно материалам дела, были переданы по электронной переписке», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2018-8-1 17:29

Сын рассказал об уровне допуска арестованного ученого ЦНИИмаша к гостайне

Сын арестованного по делу о госизмене сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева Ярослав заявил, что у его отца был самый низкий уровень допуска к секретной информации. «Отец ездил за рубеж много раз, форма допуска у него была самая низкая», передает его слова «Интерфакс». vz.ru »

2018-7-24 16:03

ТАСС: По делу ЦНИИмаша арестован второй фигурант

В "деле ЦНИИмаша", по которому арестован 74-летний ведущий научный сотрудник головного института "Роскосмоса" Виктор Кудрявцев, есть второй подозреваемый, передает ТАСС. Его имя не уточняется; работал ли он в "Роскосмосе", также неизвестно. grani.ru »

2018-7-23 21:10

"Роскосмос": Эпизод "шпионского" дела ЦНИИмаша датируется 2013 годом

Эпизод "шпионского" дела, по которому арестован 74-летний сотрудник ЦНИИмаша Виктор Кудрявцев, датируется 2013 годом, заявляют в "Роскосмосе". В ходе пятничных обысков, поясняют в госкорпорации, следователи ФСБ изымали бумаги именно за 2013 год. grani.ru »

2018-7-23 16:46

Охота за «русским гиперзвуком». Что стоит за «делом ЦНИИмаша»?

В чем нет сомнения, так это в том, что у России остается много таких секретов, за обладание которыми спецслужбы других государств готовы платить очень высокую цену. aif.ru »

2018-7-23 13:41

Сотрудника ЦНИИмаша обвинили в передаче секретных данных стране НАТО

Работнику ЦНИИмаша Виктору Кудрявцеву предъявили обвинения в передаче закрытых данных о технологиях разработки гиперзвуковых летательных аппаратов одному из государств НАТО, сообщает "Коммерсант". Ранее Лайф сообщал, что в Роскосмосе подтвердили арест Кудрявцева. life.ru »

2018-7-23 08:20

СМИ рассказали о предъявленных сотруднику ЦНИИмаша обвинениях

Сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктору Кудрявцеву предъявлены обвинения в передаче одной из стран НАТО закрытой информации о технологиях, применяемых в разработке гиперзвуковых летательных аппаратов. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 08:19

Роскосмос подтвердил арест 74-летнего сотрудника ЦНИИмаша

Виктор Кудрявцев, один из сотрудников головного научного института «Роскосмоса», действительно находится в следственном изоляторе. «Подтверждаю... rosbalt.ru »

2018-7-22 18:53

Роскосмос подтвердил арест сотрудника ЦНИИмаша Кудрявцева

Руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко подтвердил информацию о том, что после следственных действий в ЦНИИмаш был арестован сотрудник Виктор Кудрявцев social.mk.ru »

2018-7-22 18:37

ОНК сообщила об аресте за госизмену ученого из ЦНИИмаша

Ученый попал в СИЗО "Лефортово" после обысков в ЦНИИМаш по делу о государственной измене. Секретные разработки ракетно-космической отрасли передавались западным спецслужбам. vesti.ru »

2018-7-22 12:47

Сотрудник ЦНИИмаша Кудрявцев арестован по делу о госизмене

По делу о госизмене арестован сотрудник Центрального НИИ машиностроения "Роскосмоса" 74-летний кандидат технических наук Владимир Кудрявцев. Предположительно ученого задержали после обыска в институте, который прошел в пятницу. grani.ru »

2018-7-22 10:11