Результатов: 18

Глава Роскосмоса заявил, что оптика спутников в будущем позволит увидеть звезды на погонах

Юрий Борисов уточнил, что в настоящий момент разрешение оптических спутников наблюдения составляет 0,3 м tass.ru »

2023-4-14 15:17

«Оптика как защитный экран»: почему советская фотография снова востребована сегодня

«Галерея Люмьер», работающая с искусством фотографии, и фонд Still Art коллекционеров Елены и Михаила Карисаловых издают альбомы классиков советской фотографии и проводят выставки по всей стране. Почему сейчас лучшее время, чтобы смотреть советское фото, — в интервью Forbes Life рассказали основательница «Галереи Люмьер» Наталья Григорьева-Литвинская и глава фонда Still Art Елена Карисалова forbes.ru »

2022-11-28 15:07

Volkswagen Polo в кузове лифтбек: обзор возможностей и достоинств

Вот уже любимый седан превратился в лифтбек, а его рейтинги продолжают расти. Что, впрочем, неудивительно: Volkswagen Polo 2020–2021 модельного года – это тот случай, когда в автомобиле есть все необходимое, и нет ничего лишнего. metronews.ru »

2021-8-24 09:37

Станковая оптика: в России создан первый коллиматорный прицел для крупнокалиберных пулемётов

В России создан первый коллиматорный прицел для крупнокалиберных станковых пулемётов. Об этом сообщили в госкорпорации «Ростех». Новый прицел разработан специально для тяжёлого автоматического станкового оружия, которое устанавливается на бронетехнике и вертолётах, в частности для пулемёта «Корд». russian.rt.com »

2020-5-11 20:24

Генпродюсер кинофестиваля "Край света": на Сахалине у людей другая оптика

Алексей Агранович — о том, как форум завоевывал доверие публики, об особой "внутренней камере" сахалинцев и о том, как кино может повлиять на тех, кто хочет уехать с острова tass.ru »

2019-8-27 10:30

Величайший инвестор, о котором вы никогда не слышали. История оптика, который стал миллиардером

Герберт Вертхайм добился невероятного успеха. Сейчас Forbes оценивает его состояние в  $2,3 млрд — и это не считая $100 млн, которые он пожертвовал государственным университетам Флориды. Своим благополучием он обязан отнюдь не предпринимательскому таланту и не преданностью своей профессиональной карьере forbes.ru »

2019-2-24 12:47

У нового Volkswagen Touareg будет матричная оптика

Уже меньше недели остается до официальной мировой премьеры нового поколения Volkswagen Touareg - новинку представят на специальном мероприятии в Пекине 21 марта. В оставшиеся дни производитель продолжает подогревать интерес к модели, в частности - анонсируя ее технологичное оснащение. vesti.ru »

2018-3-15 14:41

На смартфоны Nokia вернется оптика ZEISS

Финская компания HMD Global, которой принадлежат права на бренд Nokia для мобильных телефонов и смартфонов, продолжила сотрудничество с ZEISS, одним из лидеров рынка оптики и оптоэлектроники. "Обе компании объединяют амбиции серьезно улучшить качество съёмки на смартфонах во всех аспектах — от программного обеспечения и сервисов, до качества экрана и оптики", — сказано в заявлении. vesti.ru »

2017-7-6 15:28

Посчитали-прослезились: лазерная оптика BMW 7 Серии

Пока многие производители еще только осваивают технологии светодиодного освещения, самые топовые автобренды уже шагают дальше. Например, BMW совершенно серийно оснащает флагманский седан 7 серии лазерной оптикой. Стоимость таких технологий? Лучше не знать! vesti.ru »

2017-3-25 21:55

Найденная в поезде Москва — Киев военная оптика потянула на миллион рублей

Украинская проводница спрятала в поезде Москва — Киев российскую оптику общей стоимостью свыше миллиона рублей. Ее тайники обнаружили брянские таможенники. riafan.ru »

2016-8-15 19:29

Оптика от домофона для помеси трактора и мусоровоза: «Азовец» снят с испытаний

Испытания новейшей украинской боевой машины поддержки танков «Азовец» приостановлены, об этом сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на одного из кураторов проекта Светлану Зварыч. tvzvezda.ru »

2016-5-4 20:03