Результатов: 15

Крокодилы оказались способны к «непорочному зачатию»

Американские ученые выявили у крокодилов способность к партеногенезу — размножению без участия самцов из неоплодотворенных яйцеклеток. Как пишет Naked... rosbalt.ru »

2023-6-8 23:56

7 продуктов, которые мешают зачатию, — и чем их заменить, чтобы всё получилось

Фертильность почти не поддаётся контролю со стороны человека, но есть нюансы, на которые всё-таки можно повлиять. И один из них — это правильное питание во время попыток зачатия. life.ru »

2023-5-30 18:34

Nutrients: средиземноморская диета повышает способность к зачатию

Средиземноморская диета обладает высокой эффективностью в борьбе с бесплодием. К такому выводу пришли ученые из Университета Южной Австралии, о чем передает Nutrients. riafan.ru »

2022-12-15 01:59

Врач-репродуктолог Ксения Камалова: стресс способен снижать способность к зачатию

Стрессовое состояние может снижать возможность женщины к зачатию. В интервью Общественной службе новостей врач-репродуктолог Ксения Камалова перечислила причины влияния стресса на способность к зачатию. argumenti.ru »

2022-9-22 15:45

Стало известно, во сколько нужно ложиться спать мужчинам, чтобы сохранить способность к зачатию

Исследователи из Орхусского университета в Дании сравнили фертильность мужчин с разным режимом сна и выяснили одну закономерность. 5-tv.ru »

2019-6-24 13:31

Интимные тандемы по зачатию детей

Как говорится, деньги лишними не бывают, особенно, если достаются довольно простым путем. А если к способу заработка присовокупить еще и получение удовольствия, то кто же от них откажется? argumenti.ru »

2019-3-19 18:37

Распространённое болеутоляющее негативно влияет на способность к зачатию у мужчин

Одно лечим, другое калечим. Датские учёные убедились в этом, выяснив, что известное болеутоляющее средство может сказаться на способности мужчин производить здоровое потомство. Правда, не все специалисты считают, что необходимо срочно выкидывать этот препарат из аптечки. vesti.ru »

2018-1-9 13:59

Ученые раскрыли связь между способностью к зачатию и количеством друзей

Американские ученые провели интересные исследования, благодаря которым им удалось выяснить, каким образом друзья женщины влияют на ее зачатие. riafan.ru »

2017-2-22 01:10

Лишенная самца акула Леони перешла к «непорочному зачатию»

Самка акулы-зебры Stegostoma fasciatum, содержащаяся в австралийском океанариуме, начала размножаться без участия самца. Ученые подчеркивают, что ими впервые зафиксирован переход от полового к девственному размножению у позвоночных. lenta.ru »

2017-1-17 16:37

Изменение ежедневного светового цикла влияет на способность к зачатию

Учёные обнаружили, что манипуляции с циклами света и темноты могут повлиять на рождаемость у самок мышей среднего возраста, причём как положительным, так и отрицательным образом. Результаты исследователи теперь транслируют и на женщин, которые испытывают проблемы с зачатием. vesti.ru »

2015-8-25 10:20