Результатов: 58

Заславский выразил соболезнования в связи со смертью Туминаса

Римас Туминас вел серьезный и трогательно личный диалог с русской классикой, отметил ректор Российского института театрального искусства tass.ru »

2024-3-7 23:47

"Сейчас таких не делают": Актёр Певцов и критик Заславский высказались о смерти композитора Гладкова

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре актёр Дмитрий Певцов заявил, что композитор Геннадий Гладков является величиной и гордостью российской музыки и культуры. Артист выразил сожаление, что такие люди уходят из жизни. life.ru »

2023-10-16 17:36

«Пиррова победа»: Заславский назвал неразумным рост цен на билеты в театр

Театру важно получить больше зрителей, а не обеспечить рост доходов за счет повышения цен, сказал НСН Григорий Заславский. nsn.fm »

2023-9-21 12:19

Заславский назвал народную артистку Веру Васильеву оберегом Театра сатиры

Ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский рассказал, что для актрисы Веры Васильевой была важнее работа в театре, ежегодно она играла на сцене по несколько главных ролей. life.ru »

2023-8-9 15:02

«Жила с чувством, будто что-то кому-то должна»: Заславский вспоминает Веру Васильеву

Театральный критик Григорий Заславский в эфире НСН рассказал, какой ему запомнилась знаменитая актриса Театра Сатиры. nsn.fm »

2023-8-9 11:56

Ректор ГИТИС Заславский опроверг новость о том, что преподавательница вуза избил студентку

Telegram-канал Mash опубликовал историю 22-летней студентки ГИТИС. На нее якобы напала преподавательница вуза. В результате девушка была вынуждена обратиться в больницу. У нее констатировали закрытую черепно-мозговую травму. ridus.ru »

2023-5-12 19:00

Ректор ГИТИС Заславский опроверг новость о том, что преподавательница вуза избила студентку

Telegram-канал Mash опубликовал историю 22-летней студентки ГИТИС. На нее якобы напала преподавательница вуза. В результате девушка была вынуждена обратиться в больницу. У нее констатировали закрытую черепно-мозговую травму. ridus.ru »

2023-5-13 19:00

Ректор ГИТИСа Заславский заявил, что Бутусов не разрывал связь с институтом

Ректор Российского института театрального искусства - ГИТИСа Григорий Заславский сообщил, что Юрий Бутусов не разрывал отношения с образовательным учреждением и остается художественным руководителем своего курса на режиссерском факультете. riafan.ru »

2022-11-17 19:38

Ректор ГИТИСа Заславский назвал диктора Кириллова «голосом страны»

Ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский в субботу, 30 октября, в рамках беседы с журналистами прокомментировал новость о кончине советского теле- и радиоведущего Игоря Кириллова. argumenti.ru »

2021-10-30 13:35

Заславский вновь возглавил ГИТИС

Российский театральный критик Григорий Заславский стал ректором ГИТИСа еще на пять лет, сообщает пресс-служба вуза. "За кандидатуру Заславского проголосовали 252 делегата, 8 - против из 263 зарегистрированных на общем … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 12:57

Григорий Заславский: для меня Муслим Магомаев жив

Великий Муслим Магомаев, которому сегодня могло бы исполниться 79 лет, остается живым в своем творческом наследии и сейчас, спустя почти 13 лет после ухода из жизни. Об этом сегодня в годовщину дня рождения знаменитого певца рассказал в беседе с … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 13:15

Григорий Заславский: "Мы дорожим творческими связями с Азербайджаном"

"Вестник Кавказа" побеседовал с ректором Российского института театрального искусства Григорием Заславским о культурных связях России и Азербайджана и межнациональных отношениях vestikavkaza.ru »

2021-8-13 17:00

Заславский назвал связанные с театром Современник новости сводками с поля боя

Всю тяжесть претензий переложили на хрупкие, нежные, женские плечи Ахеджаковой, сказал газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя комиссии ОП по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Григорий Заславский, комментируя скандал вокруг спектакля Первый хлеб с артисткой Лией Ахеджаковой в главной роли. vz.ru »

2021-7-30 18:02

«Он был внимателен к человеческой судьбе своих студентов»: Заславский о педагогическом таланте Меньшова

Владимир Меньшов всегда был очень открыт со студентами и охотно изучал новые техники, появляющиеся в театре. Об этом «Звезде» рассказал театральный критик, ректор ГИТИСа Григорий Заславский. «Я знаю, насколько он неформально и неравнодушно относился к каждому своему студенту. tvzvezda.ru »

2021-7-5 22:14

Ректор ГИТИСа Заславский поделился своими воспоминаниями о Лановом

Ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский в пятницу, 29 января, прокомментировал сообщение о смерти народного артиста СССР Василия Ланового. Актер ушел из жизни накануне в возрасте 87 лет. argumenti.ru »

2021-1-29 10:20

Театральный критик Заславский рассказал о «секс-символе эпохи» - Владимире Кореневе

Ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский прокомментировала сообщение о смерти Народного артиста России Владимира Коренева. Заболевших коронавирусом актер умер в субботу на 81-м году жизни в «красной зоне». argumenti.ru »

2021-1-2 16:43

«Трудно сравнивать с кем-то»: Заславский поделился воспоминаниями о Кореневе

Владимир Коренев был одним из главных актеров Электротеатра Станиславского. Сравнивать артиста с кем бы то ни было довольно трудно. Об этом сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский. «В прошлом году Кореневу в июне исполнилось 80 лет, и в театре принято отмечать юбилеи, понятно, что из-за всех ограничений юбилей переносили. tvzvezda.ru »

2021-1-2 15:53

Заславский поделился воспоминаниями о народном артисте России Кореневе

Ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский в беседе с RT прокомментировал сообщение о смерти народного артиста России Владимира Коренева.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-2 15:06

«Как будто специально»: Заславский раскритиковал неосторожных пешеходов

Ректор ГИТИС Григорий Заславский специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-10-22 20:00

Белоруссия: перекресток религий

Белоруссия – перекресток религий. До революции две трети жителей Минска – евреи-иудеи. Несколько веков местной мусульманской общине. Численность конфессий условна, но основная – христианство. vesti.ru »

2020-9-20 22:52

«Позиция церкви должна быть нейтральной»: митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси, дал интервью RT. В беседе с корреспондентом Константином Придыбайло владыка заявил о важности нейтральной позиции церкви в условиях кризиса в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-12 10:00

Заславский: классические трагедии нужны в кино и театрах даже после пандемии

Ректор ГИТИС Григорий Заславский специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-7-23 20:00

«Неискренний» флешмоб. Райкин и Заславский поспорили, как отстоять Устинова

Художественный руководитель «Сатирикона» в эфире НСН анонсировал борьбу за актера Устинова без публичных выступлений. nsn.fm »

2019-9-17 15:01

Илья Заславский, Из жести дилетантов и официантов

Латынина даже не пыталась с нами или нашими адвокатами связаться и просто вбросила вполне удобную для ФСБ версию. Но если бы она попыталась связаться с источником, то узнала бы, что мы ни в какой момент следствия и суда не признавали себя виновными... echo.msk.ru »

2018-5-29 15:55

Заславский назвал смерть Михаила Угарова потерей для русского театра

Ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский рассказал в беседе с RT, какой вклад внёс в развитие отечественного театра драматург, основатель и художественный руководитель «Театра.doc» Михаил Угаров. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-2 11:31

Заславский о Табакове: ему была свойственна невероятная щедрость души

Ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский прокомментировал RT смерть советского и российского актёра Олега Табакова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-12 19:30

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский: Конкурс на актерский факультет 900 человек на место

В Российской академии театрального искусства (ГИТИС) в разгаре вступительные экзамены. Ректор ГИТИСа - известный театральный критик Григорий Заславский (выпускник ГИТИСа) рассказал "ВМ" о всех новшествах, переменах и достижениях, которых много в этом году. vm.ru »

2017-6-9 16:47

Ректор ГИТИСа в Москве попал в ДТП и находится в больнице

Григорий Заславский, ректор ГИТИСа, который также является известным театральным критиком, подтвердил РИА «Новости», что попал в аварию в Москве и сейчас находится в больнице. Он также сообщил, что в понедельник рассчитывает выписаться из стационара.

Ранее в СМИ появилась информация, что Заславский 3 июня пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия в столице и его доставили в больницу с переломами грудных позвонков.

kapital-rus.ru »

2017-6-5 07:14

СМИ: ректор ГИТИСа Заславский госпитализирован после ДТП

Известный театральный критик, ректор Российского университета театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский на служебном «Форде-Мондео» попал в серьезное ДТП, пишет Life.ru incident.mk.ru »

2017-6-4 15:30

Григорий Заславский: Валерий Белякович умел заразить своей энергией всех актеров

В Москве на 67-м году жизни скончался основатель и главный режиссер Театра на Юго-Западе Валерий Белякович. Корреспондент "ВМ" дозвонилась его коллегам по театральному искусству. vm.ru »

2016-12-6 17:05

Ректором ГИТИСа избран Григорий Заславский

Григорий Заславский избран ректором Российского института театрального искусства. За его кандидатуру проголосовали 174 делегата, 40 голосов было подано против. По словам замминистра культуры России Владимира Аристархова, первой задачей Заславского станет подготовка вуза к празднованию 140-летнего юбилея ГИТИСа. lenta.ru »

2016-11-15 18:34