Новости


Посреди белого безмолвия: Появилось фото с телом погибшей в Гималаях российской альпинистки

Зарубежные СМИ опубликовали фото, предположительно, с телом погибшей в Гималаях российской альпинистки Надежды Оленёвой. По данным The Himalayan Times, спасателям не удалось извлечь его после трагедии во время восхождения.

Названы пять лучших витаминов для приёма осенью, которые помогут сохранить молодость

В осенний период человеческий организм страдает от нехватки витаминов. Поэтому именно в это время года люди часто болеют. Диетолог и кандидат медицинских наук Марина Копытько рассказала, какие витамины нужно пить осенью и в каких продуктах они содержатся.

Автоэксперт усомнился, что замену сферическим бетонным блокам удастся найти

Намедни в Госдуме предложили заменить на российских дорогах бетонные заграждения в форме полусферы на более заметные аналоги, так как в зимнее время они могут смешиваться с окружением и приводить к авариям.

Путин выразил соболезнования президенту Непала в связи с гибелью людей в авиакатастрофе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала Бидхье Деви Бхандари в связи с гибелью людей при крушении пассажирского самолёта, летевшего из Катманду. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Как не облажаться на свидании: 6 вещей, на которые мужчины обращают внимание при первой встрече

Хотите сразу понравиться мужчине или хотя бы не ударить в грязь лицом при первом общении? Тогда уделите чуть больше внимания следующим вещам, чтобы оставить о себе самое лучшее впечатление.

Лучшее

Путин выразил соболезнования властям Непала из-за разрушительного землетрясения

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала Раму Чандре Пауделу и премьер-министру страны Пушпе Камалу Дахалу в связи с последствиями ужасного землетрясения. Стихийное бедствие произошло 3 ноября и унесло жизни более 150 человек.

Непальский шерпа покорил Эверест в 28-й раз и побил свой же мировой рекорд

Проводник-шерпа Ками Рита из Непала поднялся на Эверест в двадцать восьмой раз, тем самым он установил новый мировой рекорд по количеству восхождений в гору. Об этом сообщает компания – организатор тура Seven Summit Treks в Twitter.

Россиянин снял на видео несущегося на него носорога на отдыхе в Непале и бесследно исчез

В Непале 42-летний россиянин перестал выходить на связь после того, как на него напал носорог. Мужчина успел переслать друзьям страшное видео атаки животного, а затем бесследно исчез, сообщает SHOT.

Названо ещё одно место на карте, где мощное землетрясение может произойти в любой момент

Разрушительное землетрясение может произойти в Гималаях в любой момент. Об этом предупредил главный научный сотрудник индийского Национального института геофизических исследований Пурначандра Рао в интервью изданию ANI.

Стало известно, кто выжил при крушении самолёта в Непале

Два гражданина Непала выжили при крушении самолёта рейса Катманду – Покхара, на борту которого находилось 72 человека. Об этом ТАСС сообщает источник в аэропорту прибытия, вблизи которого произошла авиакатастрофа.

12 птичьих кадров, от которых у вас глаза на лоб полезут, ведь такого вы никогда не видели

С незапамятных времён птицы всегда увлекали человека — ну а как тут не увлечься, когда среди них существуют такие экземпляры... Собрали 12 пернатых кадров, которые удивят кого угодно, — уж поверьте!

Актуальное

Российская альпинистка Оленёва погибла в результате падения в расщелину в Непале

В Непале найдено тело российской альпинистки, многократной чемпионки страны Надежды Оленёвой. Об этом рассказал главный тренер сборной России Павел Шабалин. По его словам, на данный момент решается вопрос о транспортировке тела погибшей.

Назван ещё один район, где мощное землетрясение может произойти "в любой момент"

Разрушительное землетрясение может произойти в Гималаях в любой момент. Об этом предупредил главный научный сотрудник индийского Национального института геофизических исследований Пурначандра Рао в интервью изданию ANI.

Тела всех погибших россиян с упавшего самолёта в Непале доставили в Катманду

В Катманду доставили тела всех четырёх россиян, погибших в результате падения самолёта авиакомпании Yeti Airlines, следовавшего рейсом Катманду – Покхара. Это Елена Бандуро из Москвы, а также семья из трёх человек — Виктория Алтунина, её муж Виктор Лыгин и его двоюродный брат Юрий Лыгин.

За штурвалом упавшего в Непале самолёта была вдова лётчика, погибшего в авиакатастрофе 16 лет назад

За штурвалом потерпевшего крушение самолёта в Непале была Анджу Хативада — вдова лётчика, погибшего в авиакатастрофе 16 лет назад. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на представителя авиакомпании Yeti Airlines Сударшана Бартаула.

"Все мертвы": Авиакомпания опровергла данные о выживших в авиакатастрофе в Непале

Погибли все пассажиры и члены экипажа, которые находились на борту самолёта авиакомпании Yeti Airlines во время крушения в Непале. Об этом сообщил журналистам представитель авиаперевозчика Пемба Шерпа.