Результатов: 45

СК показал кадры из дома, где хакасский фермер насильно держал «рабов»

Следственный комитет показал видео задержания хакасского «рабовладельца». Кадры из дома фигуранта, а также из зала суда были размещены в Telegram-канале. Подозреваемого в использовании рабского труда заключили под стражу на два месяца - до 14 января следующего года. tvzvezda.ru »

2023-11-17 14:39

Хакасский заповедник оборудовал первую в регионе инклюзивную экотропу для слабовидящих

Экспозиция на маршруте знакомит посетителей с палеонтологическим и антропологической историей республики tass.ru »

2023-7-27 19:12

Хакасский заповедник показал кормление птенцов больших бакланов

В Хакасском заповеднике на участках «Озеро Иткуль» и «Озеро Шира» отмечены колонии большого баклана — они свили несколько новых гнезд, в которых выводят потомство. В заповеднике рассказали, что в первые дни родители кормят птенцов, принося рыбу в горловом мешке, частично переваривают ее и отрыгивают. lenta.ru »

2023-7-13 16:24

В заповеднике "Хакасский" запустят первую в регионе экотропу для слабовидящих

Работы по ее созданию планируется завершить до конца года, а в 2023 году тропа должна начать функционировать в полном объеме tass.ru »

2022-8-15 11:49

В новом автомобиле заповедника «Хакасский» нашли гнездо с яйцами

В заповеднике «Хакасский» в новом автомобиле обнаружили гнездо с яйцами. Об этом сообщил директор учреждения Виктор Непомнящий. Сотрудники завода обнаружили находку под капотом. По просьбе сотрудников заповедника, ее не стали извлекать, и из яиц вылупились пять птенцов. lenta.ru »

2022-7-21 16:58

Хакасский рэпер Рикосан найден мертвым в съемной квартире в Сочи

Хакасский рэпер Рикосан (Владимир Богданов) найден мертвым на съемной квартире в Сочи, причину смерти 32-летнего мужчины выясняют следователи. Согласно... rosbalt.ru »

2022-2-14 09:18

Хакасский фермер собрался экспортировать зерно в Иран и Китай

Государственная информационная система признала фермера из села Краснополье Алтайского района Хакасии Александра Позднякова участником внешнеэкономической деятельности. riafan.ru »

2021-12-7 15:22

Хакасский чиновник извинился перед координатором ОНФ, которого угрожал "размазать"

В СМИ ранее появилась аудиозапись разговора Владислава Никонова с Ксенией Бугановой (Лухман), во время которого он грубо ответил на ее критику по поводу действий властей в части борьбы с COVID-19 tass.ru »

2021-10-21 23:04

Эксперт о проверках в заповеднике «Хакасский»: «Это информационная атака»

АБАКАН, 18 августа, ФедералПресс. Исполняющая обязанности министра природных ресурсов и экологии Хакасии Ольга Лушникова пожаловалась главе минэкологии РФ Александру Козлову на работу руководства государственного заповедника «Хакасский». fedpress.ru »

2021-8-18 13:12

"Русский Уголь": на мировом рынке растет спрос на хакасский энергетический уголь

Наиболее активный интерес к хакасскому энергетическому углю проявляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Китай, Вьетнам, Малайзия и Тайвань tass.ru »

2021-4-8 13:20

Социальную сеть «ВКонтакте» переведут на хакасский язык

АБАКАН, 15 июля, ФедералПресс. В Республике Хакасия объявлен тендер на перевод на хакасский язык социальной сети «ВКонтакте». Все работы должны быть проведены в этом году. fedpress.ru »

2020-7-15 15:07

Хакасский кризис с финансированием школ и детсадов связали с некомпетентностью губернатора

Гендиректор Центра стратегического планирования в эфире НСН обвинил Валентина Коновалова в неспособности управлять республикой. nsn.fm »

2020-2-4 15:16

Хакасский чиновник получил 2 года условно за нападение на журналиста телеканала «Россия 24»

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев получил условный срок за нападение на журналиста федерального телеканала «Россия 24» Ивана... rosbalt.ru »

2020-1-28 12:01

Хакасский избирком официально объявил о победе Алексея Лемина на выборах мэра Абакана

АБАКАН, 23 декабря, ФедералПресс. Глава избирательной комиссии Абакана Маргарита Лавриненко официально объявила о том, что кандидат от «Единой России» Алексей Лемин победил на выборах мэра Абакана с результатом в 87 % . Явка была рекордно низкой – 23 %. fedpress.ru »

2019-12-23 09:01

«Хорошего ни от кого не слышал». Скандальный хакасский политик может серьезно ударить по Морозову

20 августа мэром Димитровграда Ульяновской области был избран кандидат в члены ЦК КПРФ, ранее занимавший пост руководителя администрации главы Республики Хакасия, уроженец Тулы Богдан Павленко. Безглавым город был почти 10 месяцев. fedpress.ru »

2019-8-27 13:56

Напавший на журналиста хакасский чиновник стал фигурантом нового дела

Следователи возбудили новое дело о превышении должностных полномочий против главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева. riafan.ru »

2019-6-20 12:32

Разойдется по частям. Какая судьба ждет популярный хакасский курорт Шира

Коллектив санатория «Озеро Шира» в хакасском поселке Жемчужный обратился в арбитражный суд Республики Хакасия. В своем заявлении они просят признать недействительным решение собрания кредиторов предприятия. fedpress.ru »

2019-6-7 10:45

Как хакасский чиновник Зайцев загнал погорельцев в "шалаши" и "курятники"

Широкий резонанс вызвала история избиения журналиста программы "Дежурная часть" Ивана Литомина чиновником из Хакасии. vesti.ru »

2019-6-3 21:02

Хакасский чиновник, напавший на журналиста, написал заявление в полицию

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев, обвиняемый в нападении на корреспондента канала «Россия 24», подал встречное заявление в полицию. Он просит привлечь журналиста к ответственности за оскорбление представителя власти. versia.ru »

2019-5-28 15:47

Напавший на журналиста хакасский чиновник подал заявление в полицию

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев, который обвиняется в нападении на журналиста телеканала «Россия 24» Ивана Литомина, подал заявление в полицию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 15:29

Хакасский чиновник подал заявление в СК на избитого им журналиста ВГТРК

Сергей Зайцев просит привлечь корреспондента программы "Вести. Дежурная часть" к ответственности за оскорбление представителя власти tass.ru »

2019-5-28 14:47

Хакасский чиновник написал заявление в полицию на тележурналиста

АБАКАН, 28 мая, ФедералПресс. Сергей Зайцев требует привлечь корреспондента телеканала «Россия-24» Ивана Литомина к ответственности по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». fedpress.ru »

2019-5-28 14:21

Хакасский чиновник, напавший на журналиста, исключен из «Единой России»

Хакасский чиновник, напавший на журналиста , исключен из «Единой России». Об этом заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. riafan.ru »

2019-5-27 13:56

Хакасский чиновник, напавший на журналиста, обвинил съемочную группу в провокации

Глава Ширинского района Республики Хакасия Сергей Зайцев, напавший ранее на корреспондента канала «Россия 24» Ивана Литомина в своем рабочем кабинете, обвинил съемочную группу в провокации. versia.ru »

2019-5-27 12:23

Хакасский губернатор Коновалов подал новый иск к пресс-секретарю "Роснефти" Леонтьеву

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов подал в Абаканский горсуд иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю "Роснефти" "Комсомольская правда", в котором он назвал Коновалова "дебилом". В декабре Коновалов выиграл в том же суде аналогичное дело - Леонтьева признали лжецом. grani.ru »

2019-4-8 11:39

«Это потенциальный губернатор». Как новый хакасский сенатор-единоросс Жуков поладит с главой региона Коноваловым

В среду днем на сессии Верховного совета Республики Хакасия был выбран новый сенатор от законодательной власти. Интересы региона в Совфеде будет представлять Александр Жуков, гендиректор ООО «Абазинский рудник» и депутат верховного совета от «Единой России». fedpress.ru »

2019-2-27 16:01

Хакасский падишах. Как губернатор Коновалов осыпал подчинённых миллионами

Вокруг избранного в прошлом году главы Хакассии, коммуниста Валентина Коновалова разгорается нешуточный скандал. Если оперировать фактами, то суть истории такова — местная пресса узнала о том, что в конце декабря 14 представителей регионального правительства в статусе заместителей главы правительства Хакассии и руководителей профильных министерств получили премии в размере 200% от месячного содержания. Читать далее... life.ru »

2019-1-17 16:30

Хакасский падишах. Губернатор Коновалов осыпал подчинённых миллионами

Вокруг избранного в прошлом году главы Хакассии, коммуниста Валентина Коновалова разгорается нешуточный скандал. Если оперировать фактами, то суть истории такова — местная пресса узнала о том, что в конце декабря 14 представителей регионального правительства в статусе заместителей главы правительства Хакассии и руководителей профильных министерств получили премии в размере 200% от месячного содержания. Читать далее... life.ru »

2019-1-17 16:30

Хакасский заповедник проверит информацию о нелегальном полете к отшельнице Агафье Лыковой

Сотрудники заповедника устанавливают, был ли полет, о котором сообщила алтайский фотограф Светлана Казина, и откуда он совершен tass.ru »

2019-1-16 19:42

Хакасский губернатор Коновалов выиграл иск к пресс-секретарю "Роснефти" Леонтьеву

Новый хакасский губернатор коммунист Валентин Коновалов выиграл иск к региональному телеканалу ТВ-7 и пресс-секретарю "Роснефти" Михаилу Леонтьеву. Осенью, во время кампании по выборам главы Хакасии, Леонтьев заявил в эфире ТВ-7, что Коновалова финансирует холдинг "Рутэк", который связывают с депутатом Госдумы единоросом Глебом Хором. grani.ru »

2019-1-15 16:58

Хакасский союз

Во многих регионах России недавно прошли местные выборы. В том числе в далекой от столичный политических бурь Республике Хакасия. Но именно эта провинция преподнесла властям неприятный сюрприз. С приличным перевесом победил юный кандидат от коммунистов Валентин Коновалов argumenti.ru »

2018-9-17 18:24

СГК готова перевести хакасский Черногорск на снабжение от Абаканской ТЭЦ за два года

Сообщается, что второй по численности город в республике ежегодно сталкивается с трудностями при теплоснабжении tass.ru »

2018-5-17 16:31

Хакасский суд обязал вернуть местной жительнице семерых приемных детей

Боградский районный суд Республики Хакасия признал незаконным изъятие у местной жительницы органами опеки семерых приемных несовершеннолетних детей, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации nsn.fm »

2017-12-22 19:07

Ученые: хакасский метеорит долетел до земли

Как пояснили в местном отделении МЧС, небесное тело до земли не долетело, а сгорело в плотных слоях атмосферы примерно над Саяногорском, и никакого ущерба метеорит не нанес. news.yandex.ru »

2016-12-6 20:05

Как в фантастическом фильме: хакасский метеорит пролетает над жилыми домами

Жители республики Хакасия наблюдали редкое природное явление 6 декабря - метеорит пролетел над Саяногорском и осветил город своим свечением. Пользователи активно выкладывают видео падения метеорита в социальные сети. tvzvezda.ru »

2016-12-6 19:18

Обвиняемый в даче взятки хакасский бизнесмен задержан Интерполом в Таиланде

Российский бизнесмен и бывший депутат Черногорского горсовета Хакасии Василий Смольников задержан полицией Таиланда по поручению Интерпола. Мужчина, обвиняемый в даче взятки должностному лицу и присвоении средств в особо крупном размере, был объявлен в международный розыск. lenta.ru »

2016-8-23 09:52

Хакасский депутат покончил с собой на берегу Енисея

В хакасском городе Саяногорске на берегу Енисея покончил с собой депутат республиканского Верховного Совета Александр Краснослободцев. По факту обнаружения тела 36-летнего парламентария проводится доследственная проверка. lenta.ru »

2016-5-4 11:17