Результатов: 66

При помощи Google Earth обнаружены три древнеримских лагеря

Исследователи из Кембриджа (Великобритания) обнаружили в Иордании три римских военных лагеря, которые могут свидетельствовать о ранее неизвестном походе по пустыне во втором веке н.э. Стоянки были выявлены при помощи Google Earth, - по словам учёным, скорее всего римская армия прошла через Аравию, чтобы аннексировать Набатейское царство, столицей которого был всемирно известный город Петра. ridus.ru »

2023-4-28 19:03

Умер барабанщик Earth, Wind and Fire

Бывший барабанщик американской группы Earth, Wind and Fire Фред Уайт умер в возрасте 68 лет. Об этом сообщил его брат и бас-гитарист группы Вердайн Уайт. «Сегодня наша семья опечалена в связи с потерей удивительного и талантливого члена семьи, нашего любимого брата Фредерика Юджина “Фредди” Уайта», — написал он. lenta.ru »

2023-1-3 01:16

Earth’s Future: Климатологи трех стран выяснили, почему в круглых городах живется хуже, чем в квадратных и треугольных

Ученые-климатологи из Гонконга, Китая и США выяснили, в городах каких очертаний, квадратных, круглых или треугольных, выпадает больше осадков. О результатах... rosbalt.ru »

2022-5-14 04:58

N + 1, Фотоконкурс астронавтов. Галерея снимков с конкурса Tournament Earth 2021

NASA подвело итоги фотоконкурса Tournament Earth 2021, в рамках которого в серии «голосований на вылет» состязались друг с другом 32 фотографии Земли, сделанные астронавтами с борта МКС... echo.msk.ru »

2021-5-19 12:06

Сервис Google Earth показал, как менялась Земля за последние 37 лет

Теперь можно посмотреть, как менялась площадь лесов на планете, росли города, повышалась средняя температура воздуха и истощались источники ресурсов. aif.ru »

2021-4-16 11:22

В Google Earth появились 3D-таймлапсы о том, как менялась Земля с 1984 года

Компания Google обновила свой сервис Timelapse - функцию платформы Google Earth, которая позволяет увидеть, как за последние десятилетия менялась Земля znak.com »

2021-4-17 09:17

В Google Earth показали произошедшее с планетой за 37 лет

Таяние ледников, застройка пустынь и поля сои, теснящие тропические леса: теперь сервис Google Earth позволит наглядно увидеть, как мы меняли нашу планету в течение последних десятилетий. vesti.ru »

2021-4-16 08:01

Как менялась планета: Google Earth запустил интересную функцию

МОСКВА,15 апреля, ФедералПресс. В компании Google запустили новую функцию. Они решили показать, как менялась поверхность планеты Земля с 1984 года в Twitter. fedpress.ru »

2021-4-15 22:31

Участвовавший в штурме Капитолия гитарист группы Iced Earth сдался ФБР

Гитарист хеви-метал-группы Iced Earth Джон Шаффер, обвиняемый в штурме Капитолия США, сдался ФБР. Шафферу предъявили обвинения по шести пунктам, среди которых незаконное нахождение на территории Капитолия, создание помех в работе государственного органа и участие в акте физического насилия в здании Капитолия. lenta.ru »

2021-1-18 11:17

Лидер группы Iced Earth арестован за участие в нападении на Капитолий

Американский гитарист и лидер хэви-метал группы Iced Earth Джон Шаффер арестован в США за участие в беспорядках на территории Капитолия 6 января, сообщает подразделение ФБР в Индианаполисе. «Джон Шаффер. vz.ru »

2021-1-18 09:50

ФБР арестовало лидера группы Iced Earth после его участия в штурме Капитолия

Федеральное бюро расследований (ФБР) США города Индианаполис сообщило об аресте американского гитариста, лидера хэви-метал группы Iced Earth Джона Шаффера за участие в беспорядках на территории Капитолия 6 января, сообщается в Twitter ведомства nsn.fm »

2021-1-18 09:38

Пользователи Google Earth заметили в небе невероятно длинное облако

Пользователь YouTube под ником MrMBB333 рассказал, что заметил в картографическом сервисе Google Earth невероятно длинное облако, которое пересекает практически всю Азию. Исследователь отметил, что неоднократно видел подобное явление в 2019 году, причем в нескольких местах над планетой. lenta.ru »

2020-11-13 12:44

Документальная программа "To Our Common Earth" рассказала историю девушки из УВКБ ООН

Каждая страна будет начислять размер пенсии исходя из трудового стажа, приобретенного на ее территории, в соответствии с национальным законодательством tass.ru »

2020-9-16 14:38

Для использования Google Earth больше не обязательно ставить Chrome

Google наконец-то больше не ограничивает работу её картографического сервиса Google Earth только собственным браузером — Chrome. Об этом сообщили разработчики сервиса. vesti.ru »

2020-2-27 13:36

Коллекция спутниковых "обоев" Google Earth View выросла почти вдвое

Коллекция Google Earth View пополнилась тысячей новых красивых снимков, которые можно использовать в качестве фоновых изображений для смартфонов и компьютеров. vesti.ru »

2020-2-12 11:53

В Google Earth обнаружили НЛО над Антарктикой

Пользователь YouTube обнаружил на Google Earth странный объект, который подходит под описания НЛО, замеченный в 2004 году американским военным кораблем Nimitz. Как пишет The Star , в ноябре 2004 года у побережья Сан-Диего истребитель ВМФ США обнаружил неопознанный летающий объект. tvzvezda.ru »

2019-10-20 23:54

На картах Google Earth нашли таинственный корабль

Пользователь Google Earth заявил, что обнаружил опрокинутый корабль в Антарктиде. Видеозапись с находкой пользователь MrMBB333 опубликовал на видеохостинге YouTube на прошлой неделе. В ролике можно увидеть некий объект, который имеет сходство с корпусом корабля, который проглядывает из снежного пейзажа Антарктиды. tvzvezda.ru »

2019-9-16 14:30

Пропавшего 22 года назад человека нашли через Google Earth

Исчезнувшего в 1997 году американца случайно нашли через сервис Google Earth. Оказалось, что до настоящего времени его тело лежало в автомобиле на дне пруда. Машину в воде заметил один из жителей города Лейк-Уорт в штате Флорида. tvzvezda.ru »

2019-9-13 21:35

В горах Антарктиды обнаружили гигантское каменное лицо

Создатель популярного аккаунта в Instagram, ufo_scandinavia, разместил в Сети видео о том, что просматривая поверхность Антарктиды при помощи сервиса Google Earth, он обнаружил странную аномалию - огромное каменное лицо, напоминающее гуманоида.
На кадрах действительно отчетливо просматривается причудливая структура с носом, ртом и глазами.
Уфологи сразу же предположили, что данная мегалитическая структура была создана древней цивилизацией, которая ранее проживала на территории Антарктиды.
Уфологи Блейк и Бретт Казинс поделились своими мыслями об изображении на Google Earth.

«Похоже, это массивная, древняя структура, впервые обнаруженная на Google Earth. Может ли это быть тем, что осталось от древних цивилизаций Антарктиды?», - сообщил один из исследователей

Блейк Казинс предположил, что скорое таяние льдов может стать причиной появления структур, которые будут сбивать с толку мир.
Но, по мнению скептиков, данная находка, скорее всего, является результатом парейдолии, иллюзорного восприятия, при котором человек видит узнаваемые фигуры, формы и структуры там, где их нет.

Координаты необычной структуры, которую можно увидеть с помощью Google Earth: 72°00'36.0"S 168°34'53.0"E

kapital-rus.ru »

2019-8-29 22:21

На Google Earth в Антарктике нашли «подводную лодку Гитлера»

В Сети набирает популярность очередная конспирологическая история, посвященная подводному флоту Адольфа Гитлера. На этот раз с помощью картографических сервисов нацистскую подлодку нашли в Антарктике. tvzvezda.ru »

2019-3-5 09:29

Умер вокалист группы Walk off the Earth

Клавишник и вокалист канадской инди-рок-группы Майк Тейлор скончался. По словам членов группы, Тейлор умер по естественным причинам во сне. Представители музыканта выразили соболезнования его родным и близким и попросили поклонников с пониманием отнестись к произошедшему и не беспокоить семью Тейлора. lenta.ru »

2018-12-31 08:03

Скончался солист рок-группы Walk Off the Earth Тэйлор

Скончался клавишник и солист канадского инди-рок-коллектива Walk Off the Earth Майк Тейлор. Об этом сообщается на официальной странице группы в социальной сети Facebook. riafan.ru »

2018-12-31 07:53

На снимках Google Earth появился странный след в небе над Европой и Россией

Блогеры уверены, что в объектив камеры спутника попало очередное свидетельство внеземной активности. Авторы Youtube-канала thirdphaseofmoon, специализирующегося на уфологии, выложили новое видео, посвящённое НЛО. life.ru »

2018-12-4 11:31

На снимках Google Earth нашли древний город

Американский блогер MrMBB333 исследовал спутниковые снимки Google Earth и якобы разглядел очертания затонувшего древнего города у побережья Лос-Анджелеса. Блогер увидел на снимках зону с геометрически правильными очертаниями. vz.ru »

2018-12-4 09:28

На Google Earth нашли таинственные тоннели, связывающие Антарктиду и Австралию

Автор Youtube-канала Disclose Screen убрал слой воды в программе Google Earth и увидел на океанском дне сотни загадочных прямых линий. Любопытный вывод о наличии на океанском дне тоннелей, соединяющих Антарктиду с Австралией и Аргентиной, сделал автор Youtube-канала Disclose Screen Нил Эванс. life.ru »

2018-11-19 10:27

От Антарктики до Австралии: исследователь нашел на Google Earth систему загадочных линий

Интернет-исследователь Нил Эванс опубликовал видео, на котором с помощью картографического сервиса Google Earth продемонстрировал загадочные прямые линии, соединяющие Австралию и Антарктику. Запись опубликована в YouTube. tvzvezda.ru »

2018-11-14 21:39

Лох-Несское чудовище рассмотрели на снимках Google Earth

Жительница США Лиза Стаут обнаружила на одном из снимков Google Earth трехлетней давности силуэт странного существа. Она предполагает, что это может быть то самое мистическое Лох-Несское чудовище. argumenti.ru »

2018-9-26 22:56

Исследователи обнаружили таинственный город в Антарктике с помощью Google Earth

Глобальное потепление может стать помощником археологов. Видео загадочных, и, как предполагают энтузиасты-исследователи Бретт и Блейк Казен, древних построек, которые обнаружили в Антарктике с помощью Google Earth, выложено на канале-Youtube . tvzvezda.ru »

2018-9-3 17:26

Пользователи Google Earth опустили NASA, обнаружив на Луне 200-метровую пирамиду

Житель Аргентины изучал Луну на Google Earth, чтобы увидеть хотя бы малейшее доказательство жизни, когда заметил нечто странное. То, что он нашёл, превзошло все его ожидания — на лунной поверхности появилось сооружение высотой не меньше 200 метров, сообщает Daily Star. life.ru »

2018-9-1 14:45

С помощью Google Earth нашли секретную базу в пустыне Гоби

Объект непонятного назначения нашли пользователи Google Earth в пустыне Гоби. На севере Китая они наткнулись на интересные постройки. О своей находке энтузиасты рассказали на Youtube-канале . Сначала исследователи думали, что это какая-то заброшенная фабрика, но когда они уменьшили масштаб картинки, стало видно, что вокруг него проложены странные изогнутые якобы взлетно-посадочные полосы. tvzvezda.ru »

2018-8-10 18:17

В Google Earth появилась новая удобная функция

В приложении Google Earth теперь можно измерить расстояние между объектами и вычислить их площадь. Нововведение стало доступно пользователям с 25 июня, сообщили представители компании Google. Чтобы узнать расстояние, необходимо выбрать две точки на карте, и Google Earth определит количество километров между указанными объектами. tvzvezda.ru »

2018-6-25 21:55

На Google Earth найдена загадочная подводная пирамида у берегов Аляски

Историки давно пытаются найти мифический город, который впервые был описан философом Платоном. По некоторым данным, это место действительно существовало, и его жители правили миром, пока не произошло стихийное бедствие. tvzvezda.ru »

2018-5-29 10:30

На картах Google Earth неожиданно нашли аномальный кратер

Специалисты в области уфологии, похоже, получили еще один повод заявить о том, что инопланетная жизнь действительно существует. При помощи спутниковых технологий они обнаружили то, что, по их словам, является доказательством их теорий. tvzvezda.ru »

2018-4-22 16:30

Потерянную столицу Атлантиды нашли на картах Google Earth

Потерянную столицу Атлантиды якобы обнаружили на картах Google Earth. По крайней мере, с таким утверждением выступила группа конспирологов, давно искавшая доказательства существования мифического города. tvzvezda.ru »

2018-4-16 10:54

На Google Earth нашли таинственную подводную стену, опоясывающую Землю

Пользователи Сети долгое время обсуждают размещенное в YouTube видео, на котором демонстрируется загадочная подводная стена, замеченная в картографическом сервисе Google Earth. Об этом сообщает портал Ancient Code . tvzvezda.ru »

2018-4-7 08:01

Похожий на упавший космический корабль объект нашли на Google Earth рядом с Антарктидой

Исследователи НЛО нашли на спутниковых снимках Google Earth загадочный объект на острове Южная Георгия в южной Атлантике. По их мнению, это может быть космический корабль, который потерпел крушение. tvzvezda.ru »

2018-3-5 05:27

Группа «Privet Earth!» придала новый смысл известным стихам

28 февраля в эфире совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия» выступила российско-американская группа «Privet Earth!».  vm.ru »

2018-3-1 01:17