Почему в Соединенных Штатах Америки строят преимущественно дороги из бетона

2023-9-29 12:56

В Соединенных Штатах Америки автомобильные дороги традиционно строят не только из асфальта, но и из бетона. Более того, последний считается куда предпочтительным для создания дорожного полотна. Что же такого особенного в бетоне и неужели он лучше асфальта по своим характеристикам? Итак, попробуем разобраться.

Подробнее читайте на ...

соединенных штатах америки строят преимущественно дороги бетона

В Соединенных Штатах испугались российских гиперзвуковых ракет «Циркон»

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В Соединенных Штатах появилось беспокойство из-за размещения российских гиперзвуковых ракет «Циркон» на атомных подлодках. Западные лидеры считают их серьезной угрозой. fedpress.ru »

2023-08-16 16:32

Фото: mirnov.ru

В Соединенных Штатах призывают запретить слово «ожирение»

Американские ученые выступили с предложением запретить термин «ожирение», утверждая, что он звучит чересчур оскорбительно. mirnov.ru »

2022-05-23 08:42

Фото: slon.ru

«В Соединенных Штатах смертная казнь превратилась в медицинскую процедуру»


Отрывок из книги знаменитого американского хирурга Атула Гаванде «Всё возможное: Как врачи спасают наши жизни» slon.ru »

2021-09-02 16:00

В Соединенных Штатах компания продала противни на сумму 27 млн долларов

Производители еды в США все больше работают с анализом больших персональных данных, чтобы увеличить свою прибыльность. Теперь, когда у производителей есть возможность знать и напрямую общаться с каждым своим потребителем, вопрос эффективного использования данных - ключевой вопрос сохранения конкурентоспособности на рынке. argumenti.ru »

2021-04-07 20:12

В Соединенных Штатах простятся с Джорджем Флойдом

В США во вторник состоятся похороны Джорджа Флойда. При этом ожидается, что по всей стране продолжатся митинги в память о нем и против произвола полицейских. vesti.ru »

2020-06-09 06:15

В Соединенных Штатах предсказали дату начала второй гражданской войны в России

В Соединенных Штатах спрогнозировали дату начала второго гражданского конфликта на территории России. Соответствующий ролик продемонстрировали некоторое время назад на американском телевидении. argumenti.ru »

2020-01-14 09:50

В Соединенных Штатах раскрыли рецепт победы в новой холодной войне с Россией

Американский политик Джеймс Бейкер, бывший глава Государственного департамента США, рассказал, какие действия должен предпринять Вашингтон, чтобы одержать победу в новой холодной войне с Россией. argumenti.ru »

2019-11-06 14:26

В Соединенных Штатах подсказали Киеву способы ведения «войны» за российский Крым

Глен Ховард, глава американской неправительственной исследовательской организации Jamestown Foundation, рассказал, какие действия должна предпринимать Украина, чтобы восстановить контроль над Крымом. argumenti.ru »

2019-04-11 11:37

В Соединенных Штатах правоохранители проверяют информацию о стрелке, открывшем огонь в магазине

СМИ сообщают о стрельбе в одном из магазинов во Флориде. Инцидент случился в городе Лодерхилл, передает РЕН ТВ.

Согласно предварительной информации, стрелок забаррикадировался в здании. На месте происшествия работают правоохранители. Сведений о пострадавших пока не поступало.

kapital-rus.ru »

2017-10-12 21:31

Фото: tvzvezda.ru

В Соединенных Штатах резко снизились запасы нефти

За неделю в США неожиданно снизились запасы нефти - до 514 млн баррелей. По данным Американского института черного золота (API), в стране не досчитались порядка 12,1 млн баррелей, хотя эксперты прогнозировали рост показателей. tvzvezda.ru »

2016-09-09 00:31

В Соединенных Штатах был кремирован поп-музыкант Принс

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на TMZ, в Соединенных Штатах состоялась церемония кремации поп-музыканта Принса. Она прошла в субботу в кругу членов семьи знаменитости, коллег-музыкантов и близких друзей.

Как рассказывает Иветт Ноэль-Шур, представитель певца, причины его смерти пока неизвестны. О результатах вскрытия станет известно минимум через месяц.

Судмедэксперты ранее рассказали, что самоубийство здесь не причем.

kapital-rus.ru »

2016-04-24 04:10