Россиянам пояснили, когда силовикам разрешено чтение личной переписки

2023-8-16 21:22

Подозрения в терроризме дают сотрудникам правоохранительных органов внесудебный доступ к личной переписке россиян. Об этом рассказал руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T.

Подробнее читайте на ...

россиянам пояснили силовикам разрешено чтение личной переписки

Россиянам пояснили, как и где теперь будут продавать алкомороженое

Алкогольное мороженое станут продавать лишь на отдельных полках в магазинах или ресторанах и гостиницах. Как отметила заместитель гендиректора — главный технолог Союза мороженщиков РФ Наталья Уткина, из-за запрета распространять такую продукцию среди несовершеннолетних бизнес ждут изменения. life.ru »

2024-01-10 17:53

Фото: social.mk.ru

Россиянам пояснили, как вернуть деньги за путевку в Израиль

Сначала туристам следует направить требование о расторжении договора или его изменении туроператору. Это позволит начать процесс урегулирования вопроса до обращения в суд. В заявлении, которое направляется туроператору, необходимо сослаться на 14 статью 132 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и рекомендации Министерства экономического развития России. social.mk.ru »

2023-10-08 23:20

Россиянам пояснили, пустят ли на рейс с ламинированным свидетельством о рождении

Ламинированное свидетельство о рождении — не основание для отказа от регистрации на рейсы российских авиакомпаний. Такое пояснение дали в Росавиации в связи с "поступающими запросами от пассажиров". life.ru »

2023-07-13 19:43

Фото: lenta.ru

Россиянам пояснили ограничения в выданных шенгенских визах

Генконсульство Италии в Москве прокомментировало информацию о том, что россиян с загранпаспортами старого образца, которые выдаются на пять лет, при наличии шенгенской визы могут не пустить в Италию и Данию. lenta.ru »

2023-05-06 10:18

Россиянам пояснили, как вернуть плату за вывоз мусора за время, пока ты был в отпуске

Российский экологический оператор (РЭО) 1 марта объявил, что теперь жильцы российских многоквартирных домов смогут запросить перерасчёт платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО), если долго находились вне дома. ridus.ru »

2023-03-01 12:27

Россиянам пояснили, какие дачи чаще привлекают воров

Владельцы одних загородных участков больше рискуют быть обворованными, чем хозяева других, и этому есть простое объяснение. Рассказал об этом директор департамента недвижимости федерального проекта "Цифровые СНТ" Фёдор Мезенцев. life.ru »

2022-11-11 03:45

Россиянам пояснили, как изменится в ноябре график выплаты пенсий

В ноябре в России изменится график выплаты пенсий из-за того, что в этом месяце отмечается День народного единства. Так как праздник государственный, в этот день не будут работать почта и банки. Что изменится, пояснила доцент кафедры ТПП РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. life.ru »

2022-10-25 03:16

Россиянам пояснили, когда с них могут потребовать часть зарплаты

Бывает, что работодатель может попросить сотрудника вернуть часть выплаченных денег. При каких условиях это законно, рассказала доцент кафедры ТПП РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г. life.ru »

2022-10-18 05:08

Россиянам пояснили, кто может законно списать деньги с их карты

Списать деньги с карты гражданина на законном основании могут судебные приставы, налоговая инспекция, банк или взыскатель долга, если обратится в банк с исполнительным листом. Об этом рассказал ведущий юрист Объединённого юридического центра "Парфенон" Павел Уткин. life.ru »

2022-08-06 06:12

Россиянам пояснили, как законно "докупить стаж" для выхода на пенсию

Те россияне, которым к возрасту выхода на пенсию не удалось накопить необходимый трудовой стаж и пенсионные коэффициенты, могут "докупить" необходимые баллы и стаж. Об этом рассказала кандидат экономических наук, доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" Людмила Иванова-Швец. life.ru »

2022-07-05 03:09

Россиянам пояснили, какой самогон может довести до тюрьмы

С юридической точки зрения, самогоноварение — хобби вполне легальное, но только если спиртной напиток не идёт на продажу, рассказал юрист Дмитрий Бирюков. За торговлю самодельным алкоголем предусмотрено административное наказание для физических лиц в виде штрафа до 50 тысяч рублей, а также конфискация продукции, уточнил эксперт. life.ru »

2022-06-25 03:02

Россиянам пояснили, даст ли ветрянка иммунитет к оспе обезьян

Оспа обезьян и ветряная оспа (ветрянка) не формируют перекрёстного иммунитета, поэтому у переболевших одним вирусом нет защиты от другого. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Там подчеркнули, что это принципиально разные заболевания. life.ru »

2022-06-03 03:53

Фото: versia.ru

Россиянам пояснили, зачем банкам фотографии клиентов

Фотографирование клиента входит в регламент обслуживания многих финансовых организаций. В случае нежелания гражданина фотографироваться, ему могут отказать в выдаче заёмных средств. versia.ru »

2022-02-23 14:36

Фото: lenta.ru

Россиянам пояснили новые правила въезда в Австрию

Глава представительства по туризму Австрии в России Геральд Бем пояснил новые правила въезда в страну после отмены ковидных ограничений для путешественников. По последним данным, с 22 февраля туристы смогут посетить Австрию без прохождения карантина, предъявив отрицательный результат ПЦР-теста. lenta.ru »

2022-02-18 14:14

Фото: lenta.ru

Россиянам пояснили условия для взыскания единственного жилья должника

Конституционный суд (КС) постановил россиянам условия для взыскания единственного жилья должника. В постановлении КС сказано, что нормы Гражданского процессуального кодекса (ГПК) и закона «О банкротстве» не запрещают полностью судам взыскивать единственное жилье должника при определенных условиях. lenta.ru »

2021-04-28 00:50

Россиянам пояснили порядок выплаты пенсий за декабрь и январь

В Пенсионном фонде России сообщили, когда будут выплачиваться пенсии в преддверии новогодних праздников. В частности, в ведомстве пояснили, что выплаты пенсий за декабрь пройдут по стандартному графику. tvzvezda.ru »

2020-12-01 10:42

Фото: lenta.ru

Россиянам пояснили условия получения двух пенсий в декабре

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова пояснила россиянам условия получения двух пенсий в декабре. В этом году такой вариант возможен для тех, кому пенсия доставляется с 1 по 3 число каждого месяца через почту. lenta.ru »

2020-11-30 21:28