Результатов: 59

Frontiers in Veterinary Science: терапия с лошадьми помогает справиться с болью в пояснице

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Восточной Финляндии, показало, что пациентам с хронической болью в пояснице может помочь терапия с участием лошадей, или иппотерапия (Equine-facilitated therapy). ridus.ru »

2023-3-16 13:55

Подросток за рулем ВАЗ погиб после столкновения с двумя лошадьми под Астраханью

Смертельное ДТП с участием подростка произошло в Камызякском районе Астраханской области. ВАЗ-21124 столкнулся с двумя лошадьми, в результе чего погиб несовершеннолетний водитель машины, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону. riafan.ru »

2023-2-26 14:25

Катание на каретах с лошадьми в Петербурге предложили узаконить

Необходимо разработать закон, регламентирующий эксплуатацию лошадей и карет в Северной столице. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилёв. life.ru »

2023-1-13 16:15

В Петербурге карету, запряженную двумя лошадьми, понесло прямо в толпу у главной елки, возбуждено уголовное дело

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело после инцидента на Дворцовой площади, произошедшего накануне. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу... rosbalt.ru »

2023-1-4 23:52

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за «ДТП» с лошадьми

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело после происшествия с лошадьми на Дворцовой площади, из-за которого пострадали несколько человек incident.mk.ru »

2023-1-4 20:56

Кадры наезда кареты с лошадьми на толпу на Дворцовой площади опубликовали в Сети

В социальных сетях появилось видео с наездом лошади на людей в центре Петербурга. Инцидент произошел на Дворцовой площади. riafan.ru »

2023-1-4 14:55

Без опыта работы с лошадьми: Артистка петербургского цирка стала джигиткой и покорила зрителей

За полтора года в цирке 25-летняя Галина Ященко успела укротить канат, потанцевать в балете и оседлать жеребца. В интервью газете "Петербургский дневник" женщина рассказала, каково это — быть единственной джигиткой в брутальном мужском коллективе. life.ru »

2022-11-16 15:27

Дочь Анны Ковальчук отказалась идти в актрисы и хочет заниматься лошадьми

Актриса театра и кино Анна Ковальчук рассказала о планах дочери Златы Ильченко на будущее. Девушка окончила юридический факультет, но не планирует работать по специальности. riafan.ru »

2022-10-26 08:32

Бузова показала, чем занималась в горах Сочи с лошадьми

СОЧИ, 16 августа, ФедералПресс. Ольга Бузова пропала в горах Сочи на несколько дней, заставив миллионы подписчиков гадать, что с ней. Сегодня она приоткрыла тайну своего исчезновения, опубликовав несколько видео. fedpress.ru »

2022-8-16 15:51

В России решили проблему с разгуливающими по городу лошадьми

Власти Якутска в марте откроют штрафстоянку для разгуливающих по городу лошадей. В местной администрации пояснили, что такая мера поможет решить проблему самовыгула животных. Пока сотрудники управ округов могут только выдворять лошадей с территории многоквартирных домов. lenta.ru »

2022-2-18 15:19

Коневоды из Оймякона рассказали о детстве с лошадьми

Коневоды из Оймякона, отправившиеся в путешествие на якутских лошадях, рассказали о детстве и воспитании. Отмечается, что всадники Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев хотят добраться до Москвы и попасть на юбилейный ысыах, посвященный 100-летию ЯАССР. Сейчас они находятся недалеко от Иркутска. lenta.ru »

2021-12-17 15:21

Врачам скорой из-за сугробов пришлось добираться до пациентки на санях с лошадьми, но они всё равно не успели оказать помощь — видео

Глава сельского поселения, в свою очередь, заявил, что у него "все дороги открыты", однако местные жители заметили, что подобные истории происходят регулярно. life.ru »

2021-4-16 12:01

На Алтае приведут в порядок туристские тропы, поврежденные людьми и лошадьми

По словам президента Ассоциации туристских организаций региона Татьяны Зяблицкой, тропы разрушаются из-за высокой антропогенной нагрузки. Работы по их обустройству помогут упорядочить потоки туристов tass.ru »

2021-3-26 05:19

Регина Тодоренко раскритиковала шоу «Холостяк» и сравнила участниц с лошадьми

Телеведущая Регина Тодоренко раскритиковала шоу «Холостяк», героем нового сезона которого стал основатель лейбла Black Star Тимати (Тимур Юнусов). Телеведущая написала, что «Холостяк» вызывает у нее противоречивые чувства. lenta.ru »

2021-3-18 10:59

В Санкт-Петербурге карета с лошадьми врезалась в машину

В Санкт-Петербурге на Измайловском проспекте произошло ДТП с участием конного экипажа. В результате инцидента карета осталась без передней пары колес. На записи, опубликованной в Сети, видно, как карета на большой скорости врезается в автомобиль, водитель которого ожидает разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2021-1-5 15:00

«Смешались в кучу кони, люди»: в Петербурге в аварию попала карета с лошадьми

В Адмиралтейском районе Петербурга 4 января произошла авария с участием кареты, запряженной лошадьми. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. ДТП... rosbalt.ru »

2021-1-5 08:59

В Петербурге произошла авария с участием кареты с лошадьми

В Санкт-Петербурге произошла авария с участием кареты, запряженной лошадьми. Она попала на видео. ДТП случилось по вине кареты. Лошадь наехали на машину, которая стояла на светофоре. В результате передние колеса кареты отлетели и кабина накренилась. Уточняется, что в аварии никто не пострадал. lenta.ru »

2021-1-5 01:52

Убийство семьи под Москвой связали с лошадьми

Убийство семьи под Москвой связали с конфликтом, который вспыхнул у них с соседом по даче из-за лошадей. До своей гибели потерпевшие заявили в полицию на соседа из-за конюшни и ему выписали штраф. На следующее утро после убийства местные жители видели мужчину и он им показался «невыспанным и каким-то странным». lenta.ru »

2020-12-6 15:01

Уголовное дело возбудили после гибели подростков в ДТП с лошадьми в Башкирии

В результате аварии погибли три человека, еще двух несовершеннолетних госпитализировали с тяжелыми травмами tass.ru »

2020-12-6 11:24

МВД показало видео с украшениями и лошадьми главы российской секты

МВД показало видео обысков, проведенных в квартире и конюшне 52-летней главы петербургской секты «Орден пути» Гайвы Тихомировой, обвиняемой в мошенничестве. На кадрах видны многочисленные украшения хозяйки, диван, заваленный мягкими игрушками, эзотерическая литература, в конюшне находятся несколько лошадей. lenta.ru »

2020-3-17 12:38

На лыжах за лошадьми: дальневосточные курсанты осваивают скиджоринг

Курсанты Дальневосточного командного училища осваивают скиджоринг. Это экстремальный вид спорта, во время которого курсанты ездят на лыжах в сцепке за лошадьми. Обучение проходят военнослужащие горных и арктических подразделений. tvzvezda.ru »

2020-2-21 10:31

Голые студентки сфотографировались с коровами, лошадьми и студентами

Третьекурсники ветеринарного факультета новозеландского университета снялись без одежды для благотворительного календаря на 2020 год. В съемках принимали участие около 50 юношей и девушек. На страницах календаря они позируют на ферме, прикрывая наготу различными животными и сельскохозяйственными инструментами. lenta.ru »

2019-12-26 07:14

Систему спутникового слежения за домашними лошадьми внедряют в Якутии

С помощью ошейников с системой спутникового слежения ученые смогут изучить суточную активность лошадей, а коневоды не будут терять много времени на поиски своих табунов tass.ru »

2019-11-5 09:33

Боярский назвал женщин ломовыми лошадьми, не способными на серьёзные проявления

Он также заявил, что ему нечем гордиться среди ролей его дочери Елизаветы — ей лучше заниматься детьми. Народный артист РСФСР Михаил Боярский дал интервью YouTube-каналу "А поговорить?", и некоторые его высказывания вроде "женщина не способна на какие-то серьёзные проявления, как мужчина" не были радостно встречены публикой. Читать далее... life.ru »

2019-5-27 19:51

Во Львове кучер кареты с лошадьми устроил ДТП и сбежал

Извозчик даже не попытался затормозить на пешеходном переходе, чтобы дать людям пройти. На проспекте Свободы в центре Львова кучер прогулочной кареты с лошадьми, который, предположительно, был пьян, устроил ДТП и сбежал с места происшествия. life.ru »

2019-3-17 14:13

На Дворцовой можно увидеть кареты с лошадьми — идут съемки кино (фото)

На Дворцовой площади в Петербурге идут съемки фильма. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта». На месте съемок можно увидеть кареты... rosbalt.ru »

2019-2-27 15:26

Спасительница полицейских коней рассказала о боях без правил между лошадьми

Сотрудники московской конной полиции устраивают бои без правил между своими лошадьми ради развлечения. Об этом рассказала инструктор по конному спорту Наталья Пчельникова. Она владеет двумя лошадьми — Грантом и Салтаном, которые раньше служили в органах внутренних дел. lenta.ru »

2018-10-31 16:55

Следователи отомстят за издевательства над полицейскими лошадьми

Следственный комитет возбудил дело о хищении средств, предназначавшихся для содержания полицейских лошадей в Саратове. По версии следствия, управление МВД заключило контракт с предпринимателем на выполнение работ по уходу за животными. lenta.ru »

2018-10-8 16:07

Российских биатлонистов сравнили с загнанными лошадьми

Двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР Александр Привалов оценил состояние российских биатлонистов. «Люди перестали нормально тренироваться. Вся команда перегружена. Не знаю, что они делали, но выглядят, как загнанные лошади», — заявил олимпийский призер. lenta.ru »

2018-3-19 17:00

Под Иркутском перевернулся грузовик с лошадьми

Фура, перевозившая лошадей, перевернулась на Култукском тракте под Иркутском. По словам очевидцев, сейчас на месте аварии работают сотрудники МЧС, Госавтоинспекции и врачи скорой помощи. По предварительной информации пресс-службы регионального главка МВД, водитель большегруза на спуске в сторону Иркутска не справился с управлением, врезался в дорожное ограждение, после чего автомобиль опрокинулся. tvzvezda.ru »

2018-3-11 07:22

Стерлигов объявил поиск незамужних секретарш и сравнил их с лошадьми

Православный бизнесмен Герман Стерлигов объявил об открытии двух вакансий секретарш. По словам предпринимателя, кандидатки должны быть красивыми, незамужними и «чем моложе, тем лучше». Он также приложил фотографию предыдущей сотрудницы, заявив, что это «нижняя планка внешних качеств для работы в Слободе» lenta.ru »

2018-1-30 15:58

Три ребёнка погибли при столкновении пикапа с запряжённой лошадьми каретой в США

По меньшей мере три ребёнка погибли и шесть получили серьёзные ранения в Мичигане, когда в запряжённую лошадьми карету врезался автомобиль.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 23:53

Трое детей погибли при столкновении пикапа с запряжённой лошадьми каретой в США

По меньшей мере трое детей погибли и шесть получили серьёзные ранения в Мичигане, когда в запряжённую лошадьми карету врезался автомобиль.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 23:53

В США пикап протаранил запряженную лошадьми карету, погибли трое детей

В американском городе Шеридан (штат Мичиган) пикап врезался в карету, запряженную лошадьми. На ней ехали девять несовершеннолетних, трое из которых погибли. Это дети 7, 9 и 12 лет. vesti.ru »

2017-10-30 23:38

В Великобритании арестовали мужчину за секс с лошадьми

В графстве Суффолк на востоке Англии полицейские арестовали в среду 30-летнего Стивена Эрранте за неоднократные половые связи с животными. Ранее он уже был признан виновным в жестоком обращении с собакой, которую он избил бейсбольной битой в 2013 году. lenta.ru »

2017-10-27 06:38