Новогоднее чудо: косатка Ная родила детёныша

2023-12-31 19:44

Это произошло в Москвариуме

Впервые в России в искусственной среде родился детёныш косатки. Счастливой мамой стала Ная - обитатель Москвариума на ВДНХ, сообщает "ТВ Центр".

Сотрудники Центра океанографии и морской биологии говорят, что свершилось чудо. Ведь беременность Наи на протяжении всех 18 месяцев проходила непросто, а роды были очень тяжёлыми. Они длились десять часов.

Маленькая самочка - 2 метра и 150 килограммов - самостоятельно всплыла на поверхность и сделала свой первый вдох. Сейчас мама и её дочь налаживают контакт друг с другом, исполняя удивительный танец в воде.

Зоологи уверяют, что первые несколько недель обе косатки находятся в зоне риска, и пристально следят за тем, чтобы Ная восстановилась после родов и начала кормление детёныша.

Подробнее читайте на ...

новогоднее чудо косатка ная родила детёныша

Новогоднее чудо: В Саратове девушка неожиданно для себя родила первенца в первый день 2024 года

В Новый год необычное событие случилось в Саратове, которое в некотором роде даже можно назвать чудом. Как передают в телеграм-канале представители областной клинической больницы, не знавшая о беременности женщина с жалобами на боли в животе родила первенца в первый день нового года. life.ru »

2024-01-03 03:32

Фото: riafan.ru

Новогоднее чудо: волонтеры в Крыму нашли и передали хозяевам потерявшегося пса Бобика

Пес по кличке Бобик оказался первого января на трассе Севастополь — Ялта, где его подобрали неравнодушные люди и сообщили о своей находке местным волонтерам. riafan.ru »

2022-01-03 20:18

Фото: 5-tv.ru

Новогоднее чудо: двое россиян стали мультимиллионерами в первый день 2022 года

Лотерея «Новогодний миллиард» от «Русского лото» проходила в пятый раз. В 2022 году выигрышными оказались более 14 тысяч билетов. 5-tv.ru »

2022-01-02 00:39

Новогоднее чудо! Котятам переднеазиатского леопарда в Сочинском парке присвоили имена

Двум малышам, самцу и самке, рожденным в Сочинском национальном парке, совсем недавно исполнилось четыре месяца. Это котята самки переднеазиатского леопарда Шивы. Сейчас малыши получили официальные клички Челмас и Ачипсе, под которыми они будут зарегистрированы в международной племенной книге переднеазиатского леопарда и единой Европейской племенной книге в Лиссабоне kapital-rus.ru »

2021-12-30 18:00

Фото: russian.rt.com

Новогоднее чудо: в ростовском зоопарке впервые за 32 года родился белый медведь

В зоопарке Ростова-на-Дону впервые за 32 года родился белый медвежонок. Пол малыша определить пока не удаётся, потому что он вместе с мамой находится в родильной берлоге. Сотрудники зоопарка наблюдают за животными через веб-камеру. russian.rt.com »

2020-12-27 19:16

Новогоднее чудо. Как стать фитоняшкой за несколько дней до праздника

Для похудения, как правило, есть два повода: приближающиеся лето и Новый год. До лета пока далеко, а вот праздник уже совсем скоро. Если заранее не нашлось времени для избавления от лишних килограммов, то за несколько дней до торжества ещё можно улучшить свою фигуру, выполняя несколько правил. life.ru »

2020-12-20 15:00

Новогоднее чудо: мальчик оплатил проезд маме с ребенком и получил миллион

13-летний Ваня из городка Камень-на-Оби не мог даже предположить, чем обернется его простой, но сердечный поступок. Мальчик ехал в автобусе, когда увидел там незнакомую девушку с маленьким ребенком на руках. tvzvezda.ru »

2020-01-11 03:15

Новогоднее чудо: отменены антироссийские санкции США против одной из компаний

Федеральный суд Северного округа Техас в буквальном смысле сделал новогодний подарок нефтегазовому гиганту ExxonMobil Corporation, а вместе с ним и многим другим компаниям, находящимся под угрозой применения санкций США против России: судья Джейн … vestikavkaza.ru »

2020-01-01 10:00

Новогоднее чудо: тверскому школьнику устроили экскурсию на авиабазу истребителей

Увидеть вблизи боевые самолеты и пообщаться с военными летчиками загадал на Новый год 11-летний школьник из Тверской области Максим Бобров. Его желание осуществилось - по поручению Владимира Путина мальчику устроили экскурсию на авиабазу Хотилово-2 . tvzvezda.ru »

2019-01-11 18:03

Новогоднее чудо: в Магнитогорске из-под завалов достали 11-месячного ребенка

МАГНИТОГОРСК, 1 января, ФедералПресс. Поисковая операция была приостановлена. Завалы продолжили разбирать после того, как из под них услышали плач. Спасатели достали ребенка, пролежавшего больше суток на морозе, он живой. fedpress.ru »

2019-01-01 14:55

Новогоднее чудо? Воронежцы скупают лотерейные билеты

ВОРОНЕЖ, 31 декабря, ФедералПресс. Жители говорят о том, что в городе сложилась своеобразная новогодняя традиция. В последний день декабря горожанами массово скупаются лотерейные билеты. fedpress.ru »

2018-12-31 14:13

Фото: russian.rt.com

«Новогоднее чудо»: сборная России выиграла у чехов на МЧМ-2019, забросив две шайбы в меньшинстве

Во втором матче группового раунда молодёжного чемпионата мира по хоккею 2019 года, который проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория, сборная России обыграла команду Чехии со счётом 2:1 и гарантировала себе участие в четвертьфинале турнира. russian.rt.com »

2018-12-29 09:47

«Новогоднее чудо». ОНФ подарит праздник детям, находящимся в больницах

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Активисты ОНФ проведут традиционную акцию «Новогоднее чудо» для детей, которые в праздники будут находиться в больницах и в социальных учреждениях. Для ребят общественники подготовили более 250 мероприятий и выступлений, а также мастер-классы и новогодние поздравления. fedpress.ru »

2018-12-24 12:35