Результатов: 49

4 военные опции для третьей мировой: Сравниваем армии Израиля и Ирана и помощь союзников

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-16 00:32

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-16 00:32

Золотые или нет: сравниваем цены на яйца в свердловских магазинах с официальной статистикой

Еженедельно Свердловскстат выдает информацию о средних ценах на продукты в свердловских магазинах. Корреспонденты «ФедералПресс» прошлись по супермаркетам Екатеринбурга и сравнили официальную статистику цен на яйца, макароны, молоко и курицу с тем, что предлагают в торговых точках. fedpress.ru »

2023-11-21 14:45

Пляжный отдых в Дагестане и Сочи: сравниваем цены и уровень качества

СОЧИ, 29 марта, ФедералПресс. На Юге приближается пляжный сезон. Эксперты прогнозируют рекордный рост цен на отдых в Сочи, а туристы рассматривают альтернативные варианты, в том числе в России. «ФедералПресс» сообщает подробности. fedpress.ru »

2023-3-29 16:49

Сколько стоят продукты в России, Украине, Казахстане: сравниваем простую «корзину»

Самый распространённый вопрос, которые задают друг другу жители разных стран: сколько стоят у вас продукты? Конечно, государственного регулирования цен давно уж не существует, и каждый магазин вправе устанавливать свою цену – значит, нет никакой гарантии, что цены не будут отличаться даже в двух магазинах на одной улице economics.mk.ru »

2022-7-10 12:35

Цена безопасности: Сравниваем армии России и НАТО

Североатлантический альянс не желает давать России гарантии безопасности и продолжает нагнетать обстановку. Сопоставим Вооружённые силы РФ с объединёнными силами НАТО. life.ru »

2022-7-4 00:40

Если НАТО нападёт на Калининград: Сравниваем армии Прибалтики и Западный военный округ России

Всё чаще в Европе звучат призывы забрать у России Калининград. Однако сделать это мирным путём невозможно, а сил для военного вторжения у НАТО может не хватить. life.ru »

2022-6-30 00:40

Кто победит в воздушном бою: сравниваем российский истребитель Су-30СМ2 и американский F-15EX

Американский журнал Military Watch Magazine заявил, что российский самолёт превосходит любой западный аналог. Посмотрим, как он выглядит рядом с сильнейшим заокеанским конкурентом. life.ru »

2022-2-3 00:40

Если завтра наступление: сравниваем противотанковые комплексы США, НАТО и России

Американские ПТРК "Джавелин" и шведские NLAW уже переброшены к линии разграничения в Донбассе, но их эффективность на поле боя вызывает вопрос. life.ru »

2022-1-29 00:40

Как долго продлится война, если она начнётся: Сравниваем армию Украины с силами ЛДНР

Эксперты и аналитики спорят, как скоро начнётся горячая фаза конфликта и кто в ней победит. Мы сравнили армии по количеству танков, самолётов и людей. life.ru »

2022-1-26 00:40

Как долго продлится война, если она начнётся: сравниваем армию Украины с силами ЛДНР

Эксперты и аналитики спорят, как скоро начнётся горячая фаза конфликта и кто в ней победит. Мы сравнили армии по количеству танков, самолётов и людей. life.ru »

2022-1-26 00:40

Если НАТО начнёт войну, чем ответят Россия и Белоруссия: сравниваем вооружённые силы

Готовы задействовать весь военный потенциал ради безопасности стран. Такое заявление сделал замминистра обороны России Александр Фомин. Посмотрим, сохраняется ли военный паритет на случай конфликта. life.ru »

2022-1-20 00:40

Если НАТО начнёт войну, чем ответят Россия и Белоруссия: Сравниваем вооружённые силы

Готовы задействовать весь военный потенциал ради безопасности стран. Такое заявление сделал замминистра обороны России Александр Фомин. Посмотрим, сохраняется ли военный паритет на случай конфликта. life.ru »

2022-1-20 00:40

NATO против ОДКБ: Сравниваем армии сильнейших военных блоков

Отношения между Североатлантическим альянсом (NATO) и Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ) давние и непростые. Мы решили сопоставить их вооружённые силы. life.ru »

2022-1-12 00:40

Сколько стоит сибирский борщ: сравниваем цены по регионам

В последние месяцы в стране активно дорожали овощи. На этот факт обратили внимание даже на прямой линии президента РФ Владимира Путина в конце июня. «ФедералПресс» проанализировал данные органов статистики по регионам СФО и составил свой рейтинг – где сильнее всего подорожал борщевой набор. fedpress.ru »

2021-7-22 09:51

Самое дорогое парковочное место в мире: сравниваем с ценами на квартиры в Москве

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Стало известно, сколько стоит самое дорогое парковочное место в мире. Стоимость назвали в СМИ. fedpress.ru »

2021-6-7 18:03

Война камнями и палками: сравниваем армии Киргизии и Таджикистана

На границе Киргизии и Таджикистана идут бои. Пограничники двух бывших советских республик обстреливают друг друга. Лайф подсчитал реальные боевые силы двух стран. life.ru »

2021-4-30 14:01

Другая Россия на фотографиях Прокудина-Горского. Сравниваем знаменитые храмы тогда и сейчас

Цветная картинка дает уникальную возможность увидеть, насколько по-разному мир начала ХХ века и наш сегодняшний мир воспринимают церковную древность. slon.ru »

2021-3-4 12:00

"Убийца С-400" против "обнулителя" системы ПРО. Сравниваем американский В-21 и российский ПАК ДА

В создание американской малозаметной машины B-21 вложено немало средств. Даже с учётом уже принятых на вооружение самолётов проект может оказаться сложным и крайне дорогим. Российский ПАК ДА создаётся по похожей технологии, но заметно отличается от В-21. life.ru »

2021-1-26 00:40

N + 1, Контрольное взвешивание. Сравниваем массу — живую и мертвую

Свершилось: к концу 2020 года общая масса всей созданной человеком материи впервые в истории Земли превысила суммарную массу всего живого... echo.msk.ru »

2021-1-22 11:20

Германия против России. Сравниваем армии двух стран

После заявления канцлера Германии Ангелы Меркель о диалоге с Россией с позиции силы слова руководителя страны повторила и министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Однако единолично говорить на "языке силы" с Россией Германия не сможет — для этого у нее не хватит ни людей, ни техники. life.ru »

2021-1-13 00:40

"Прометей" против "Триумфа". Сравниваем комплексы ПВО С-400 и С-500

Следующее поколение систем защиты от воздушного и ракетного нападения позволит поражать любые воздушные цели как в атмосфере Земли, так и за её пределами. Читать далее... life.ru »

2020-11-28 15:00

"Сфера" из России против Starlink от Илона Маска. Сравниваем спутниковый интернет будущего

"Роскосмос" и SpaceX работают над созданием спутниковых сетей для интернета будущего уже не первый год. Российским специалистам придётся догнать Илона Маска как по технологии, так и по количеству аппаратов на орбите.Читать далее... life.ru »

2020-10-31 00:40

Битва вселенных. Сравниваем новый Android 11 и последний iOS 14

Осень — время обновления двух операционных систем для смартфонов. Как всегда, медиа акцентируют всё внимание на iOS и совсем не говорят об Android. Между тем этой системе есть что предложить в противовес программному обеспечению Apple. Читать далее... life.ru »

2020-9-24 00:40

В войну будут втянуты миллиарды людей. Сравниваем армии Китая и Индии

На границе Индии и Китая возобновились столкновения. Так, индийская пресса заявляет, что удалось пресечь движение китайских войск в сторону границы. Ситуация в районе пограничной территории Ладакх стала обостряться в мае, когда произошли первые столкновения между индийскими и китайскими солдатами: в ход шли штыки и палки, были десятки раненых. life.ru »

2020-8-31 19:30

Будущее и прошлое российского военного флота. Сравниваем наш авианесущий крейсер и вертолётоносец

Россия начала строить два собственных вертолётоносца "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко". Это универсальные десантные корабли, способные перевозить как авиа-, так и бронетехнику. Стоимость строительства эксперты оценивают в 100 миллиардов рублей. life.ru »

2020-7-23 13:00

Армения против Азербайджана. Сравниваем армии двух стран в разгар конфликта в Нагорном Карабахе

Нагорный Карабах, как зовут его азербайджанцы, или Арцах, как называют регион армяне, — больная точка в отношениях двух стран. Азербайджан считает регион своей мятежной провинцией, ссылаясь на административное устройство в составе СССР. life.ru »

2020-7-15 18:00

От "Катюши" до "Торнадо". Сравниваем первые и современные реактивные системы залпового огня

14 июля 1941 года в бой вступила легендарная "Катюша". Первая советская система реактивного залпового огня произвела ужасающее впечатление на немцев. Сражение произошло недалеко от города Орши в Витебской области Республики Беларусь. life.ru »

2020-7-14 19:00

Сергей Окунев, Два миллиарда на поддержку бизнеса в регионах. Сравниваем с расходами на пропагандистов и бордюры в Москве

Не нужно иметь докторскую степень, чтобы понять - на бордюры в одной Москвы ушло на 38% больше средств, чем на поддержку бизнеса в регионах, по особому распоряжению Правительства... echo.msk.ru »

2020-5-10 15:39

Война полов. Почему мы до сих пор сравниваем женщин с мужчинами

Сложно представить, что у мужчины-физика в интервью будут спрашивать о том, как он успевает проводить время с детьми и хороший ли он отец, хотя для женщин это реальность forbes.ru »

2019-5-15 18:22

Плацкарт завтрашнего дня. Сравниваем новые и старые вагоны РЖД

Запах быстрорастворимой лапши, жирные пятна от курицы гриль, незабываемый аромат похмельных сограждан в душном вагоне. Сколько тёплых воспоминаний у каждого, кто хоть раз путешествовал в российском плацкарте. life.ru »

2018-11-19 18:45

Кожемяко VS Высокинский: сравниваем двух основных кандидатов на пост главы Екатеринбурга

На конкурс по выборам главы Екатеринбурга заявились 22 кандидата, однако основными претендентами на пост мэра считаются первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко и вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский znak.com »

2018-7-11 17:05

Разность характеров. Знакомимся с BMW X4 и сравниваем его с X3

Для ценителей кросс-купе наступил праздник. Появился автомобиль столь же дерзкий и быстрый, как BMW X6, но компактнее, и, следовательно, удобней в перегруженном транспортом городе. aif.ru »

2018-7-3 17:06

Близнецы с разными фамилиями. Сравниваем Nissan Terrano и Renault Duster

Появление Nissan Terrano на российском рынке вызвало сначала недоумение, а затем множество вопросов. Зачем французский автомобиль продают, как японский, да еще и дороже? Стоит ли переплачивать за Nissan, если можно взять точно такой же Renault? aif.ru »

2018-6-11 13:16

Японский автомат или DSG? Сравниваем коробки на Volkswagen Jetta

На суд водителей сейчас предлагается множество трансмиссий. В их числе роботы и гидромеханические автоматы. На примере популярной Volkswagen Jetta мы оценили работу роботизированной 7-ступенчатой DSG в сравнении с японским автоматом Aisin. aif.ru »

2018-5-24 15:55

Сравниваем лимузины мировых лидеров

В сети активно обсуждают новый автомобиль Владимира Путина, продемонстрированный публике на инаугурации президента. Американские журналисты уже успели сравнить его с лимузином Дональда Трампа. «Вечерка» решила пойти еще дальше и сравнить оба автомобиля с «Мерседесом» северокорейского лидера. vm.ru »

2018-5-17 17:23

Алексей Навальный, Безоговорочная победа России: сравниваем дом Клинтонов с домами российских чиновников

Давайте сравним с нашими. И даже не с президентами, а просто с какими-то чертями, занимающими вторые роли и никогда толком не занимавшимися ни бизнесом, ни публичной политикой... echo.msk.ru »

2016-8-17 14:26