Результатов: 13

Гагин: ВСУ оставляют на передовой необученных мобилизованных, отводя боеспособные части

По словам советника главы ДНР, украинское командование понимает, что оставшиеся на переднем краю обороны военнослужащие обречены tass.ru »

2024-3-22 13:24

Российский снайпер рассказал о необученных солдатах ВСУ на южнодонецком направлении

Военный отметил, что украинские бойцы совершают большое количество ошибок tass.ru »

2023-5-31 06:12

WSJ: Украина отправила необученных призывников в «мясорубку» Донбасса

Американское издание Wall Street Journal считает, что Украина использовала плохо подготовленные войска, с явной нехваткой оснащения, в ходе боев за Артемовск. Об этом сообщил сайт издания RT. riafan.ru »

2023-5-26 22:36

Украину уличили в отправке в Артемовск необученных мобилизованных граждан

Столкнувшись с внушительными потерями среди профессиональных войск на линии фронта, Киев начал отправлять в Артемовск (украинское название — Бахмут) необученных мобилизованных граждан, пишет Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-5-25 11:22

Прощупывают слабые места: ВСУ первыми бросают в бой необученных мобилизованных солдат

Украина в первую очередь отправляет в бой мобилизованных солдат, следом за ними идут наёмники и нацбатальоны. Таким образом киевские власти сначала прощупывают слабые места, рассказал командир крымского казачьего штурмового батальона "Таврида" Антон Сироткин. life.ru »

2022-10-6 16:59

ВСУ перебросили необученных резервистов для новой атаки на Херсон

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили военное вооружение для новой атаки на Херсон. Согласно информации, ВСУ активно поставляет боевую технику и личный состав, в том числе необученных резервистов, в район населенного пункта Березнеговатое в Николаевской области для последующих попыток наступления. lenta.ru »

2022-9-3 13:55

Виталий Милонов об отправке необученных новобранцев ВСУ на фронт: Запад выделит деньги на погребение

Отправка необученных новобранцев Украины на фронт, как пушечное мясо Запад не смущает. Об этом рассказал депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов в беседе с Федеральным агентством новостей. riafan.ru »

2022-8-7 16:03

Власти Украины отправляют в Донбасс необученных бойцов теробороны

Киев, неся огромные потери в Донбассе, отправляет в регион необученных бойцов территориальной обороны с западных областей Украины. Об этом сообщает издание New York Times. life.ru »

2022-7-2 17:40

Министр обороны Украины признал отправку необученных солдат на гибель

Киев вынужден отправлять необученных молодых солдат на неминуемую гибель, признал в беседе с Economist министр обороны Украины Алексей Резников. Когда речь зашла о жалобах возвращающихся с поля боя украинских военных на хаос в приказах командования и нехватку боеприпасов, он отметил, что такая ситуация связана с высокими потерями в рядах ВСУ. life.ru »

2022-6-13 02:49

В Минобороны Украины признали отправку необученных солдат ВСУ на передовую

Министр обороны Украины Алексей Резников признал, что ввиду высоких потерь ВСУ Киев отправляет на передовую необученных молодых солдат. Издание отметило, что для замены погибших бойцов Киев отправляет в зоны боевых действий неподготовленных украинцев из добровольческих подразделений. lenta.ru »

2022-6-13 02:16

Пленные бойцы ВСУ рассказали, как необученных солдат бросали на передовую

Как и многих других, военных запугивали и говорили о якобы плохом отношении в плену. Это не помешало им сложить оружие, и теперь они призывают к этому своих товарищей. life.ru »

2022-5-30 14:05

Подберезкин: Зеленский будет бросать в топку сотни тысяч необученных молодых людей

Генеральное сражение за Донбасс пройдет в Краматорске, заявил информированный источник в МВД ЛНР. По его словам, это будет «Донбасский излом» и конец всей войсковой операции в отношении киевской хунты и самого Донбасса. argumenti.ru »

2022-5-25 20:02