Результатов: 45

ФСБ поймала тыловика МВД на откатах

В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ уличили в получении откатов заместителя начальника тыла управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. Полицейский задержан при получении денег. lenta.ru »

2024-4-2 12:20

Вице-мэра Тулуна Абрамову обвиняют в откатах

В Иркутской области задержана вице-мэр Тулуна Елена Абрамова. Ей предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Кроме того, силовиков интересует деятельность Абрамовой во время работы ее экс-начальника Юрия Карих, арестованного за мошенничество. versia.ru »

2024-3-19 11:44

В Японии арестовали депутата по делу о партийных "откатах"

В Японии особый отдел токийской прокуратуры арестовал депутата от правящей Либерально-демократической партии Ёситаку Икэду, передаёт телеканал NHK. Парламентарий подозревается в получении партийных денег, вырученных от проведения собраний для сбора средств, на сумму 48 миллионов иен, что эквивалентно примерно 331 тысяче долларов. life.ru »

2024-1-7 08:16

Вынесен приговор обвиняемому в откатах бывшему начальнику НИИ ФСИН

В Москве Головинский районный суд приговорил бывшего начальника Научно-исследовательского института (НИИ) ФСИН России генерал-майора внутренней службы Андрея Быкова к десяти годам колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-12-25 15:48

Подозреваемый в откатах мэр Катангского района попытался оспорить свой арест через суд

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Глава Катангского района Сергей Чонский в настоящее время находится под арестом – его отправили в СИЗО в начале ноября. Накануне чиновник пытался оспорить это решение. fedpress.ru »

2023-11-16 11:52

Советник ульяновского губернатора арестован по громкому делу об откатах на нацпроекте

Советник губернатора Ульяновской области Игорь Эдель арестован на два месяца, до 7 октября 2023 года включительно, за получение взятки в крупном размере. Он проходит по тому же громкому делу об откатах на нацпроекте, что и теперь уже бывший мэр Димитровграда Андрей Большаков. life.ru »

2023-8-9 19:56

Начался суд над генералом ФСИН по делу об откатах после заявления любовницы

Головинский суд Москвы начал рассматривать уголовное дело бывшего начальника научно-исследовательского института ФСИН России генерал-майора внутренней службы Андрея Быкова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями при премировании сотрудников и получении взяток. lenta.ru »

2022-12-13 11:29

Обвиняемый в откатах генерал ФСИН назвал свое дело местью экс-любовницы

Завершено расследование уголовного дела бывшего начальника Научно-исследовательского института ФСИН России генерал-майора внутренней службы Андрея Быкова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями при премировании сотрудников и получении взяток. На него написала заявление бывшая любовница. lenta.ru »

2022-9-16 10:01

Полковника обвинили в откатах за поставку икры в санатории МВД в Подмосковье

Следственный комитет России расследует уголовное дело о хищениях при поставках продуктов питания в санатории МВД «Руза» и «Подмосковье», расположенные в Московской области. В нем фигурируют полковник внутренней службы Павел Зинов и предпринимательница Татьяна Скобелкина. Оба фигуранта не признают своей вины. lenta.ru »

2021-8-18 13:19

Дело о крупных откатах в Министерстве обороны дошло до суда

Гарнизонный военный суд №235 приступил к изучению деталей уголовного дела, возбуждённого в отношении экс-руководителя продовольственного отдела Минобороны РФ Александра Бережного. argumenti.ru »

2021-6-8 16:36

Топ-менеджеры Центра Хруничева зарабатывали десятки миллионов на «откатах»

Бывший гендиректор Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева Александр Селиверстов приговорён к пяти годам колонии общего режима за растрату. versia.ru »

2021-5-23 17:14

Глава комендантской охраны Минобороны России попался на миллионных откатах

В 235-й гарнизонный военный суд Москвы передано уголовное дело бывшего начальника управления комендантской охраны (УКО) Минобороны полковника Сергея Долгирева, обвиняемого в получении откатов от подчиненных. lenta.ru »

2021-5-20 09:05

Фигуранты дела об откатах в ФСО сдали подельника из спецслужбы

Фигуранты уголовного дела о хищении бюджетных средств при поставках оборудования в ФСО дали показания на подельника, в результате был арестован Михаил Серов, советник главы предприятия СВЭКО спецслужбы. lenta.ru »

2021-2-16 13:54

Попались на «откатах». Гендиректор «Мособлэнерго» и его зам задержаны по делу о взятках

Правоохранительные органы задержали генерального директора Акционерного общества «Мособлэнерго» Алексея Брижаня и его первого заместителя Алексея Астахова по подозрению во взяточничестве nsn.fm »

2020-8-29 21:50

Бывший начальник филиала «Транснефти» Денис Бетлей погорел на откатах

Бывший глава филиала АО «Транснефть – Западная Сибирь» Денис Бетлей обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере. versia.ru »

2020-7-13 02:08

Тобольские гаишники подозреваются в крупных откатах за выдачу водительских прав

ТОБОЛЬСК, 26 мая, ФедералПресс. Материалы дела уже направлены в суд. По версии следствия, подозреваемые выдавали водительские права без обучения в автошколах. fedpress.ru »

2020-5-26 08:26

Передачу Курильских островов лоббируют те, кто хочет нагреть руки на откатах?

Несмотря на то что 77% россиян, по замерам ВЦИОМ, выступают против передачи японцам островов Курильской гряды – не важно, только двух или всех четырёх, – глава МИД России Сергей Лавров пообещал скорое урегулирование отношений с Токио и заключение мирного договора. versia.ru »

2019-2-4 08:34

В Петербурге завершено следствие по делу о крупных откатах при строительстве СИЗО «Кресты»

В Санкт-Петербурге завершено следствие по первому уголовному делу об откатах, которые сотрудники ФСИН России получали при строительстве СИЗО Кресты , пишет Коммерсантъ znak.com »

2018-12-18 08:54

В деле о хищениях на даче Путина появились эпизоды об откатах при работах в палатах Кремля

Обвиняемый в растрате 1,5 млрд рублей на стройке Ново-Огарево бывший замдиректора компании Климат проф Борис Мальцев рассказал, как подрядчики ФСО и Минкультуры воровали бюджетные средства znak.com »

2018-11-23 09:35

СКР прокомментировал дело об откатах в руководстве ямальской клиники в Тюмени

Управление СКР по Тюменской области заявило о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главврача медучреждения, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ) znak.com »

2018-10-9 11:09

Технолог «Здоровой фермы» попался на откатах от дилера австрийских пряностей

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении ведущего технолога ООО «Здоровая ферма Деликатесы», входящего в одноименную группу компаний (ранее – собственность депутата Госдумы Олега Колесникова). fedpress.ru »

2018-4-16 09:34

Экс-президент Бразилии Лула отправлен отбывать срок по делу об откатах

Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, осужденный к 12 годам 1 месяцу тюрьмы за откаты, задержан и отправлен отбывать срок, после того как не явился в полицию добровольно. Сторонники Лулы осадили штаб-квартиру полиции в Куритибе, требуя освободить осужденного. grani.ru »

2018-4-8 11:39

Завхоз ФСБ попался на откатах за ремонт душевых

Главный тыловик управления ФСБ по Ивановской области подполковник Владимир Косульников арестован по делу о получении взятки. Следствие установило, что он потребовал от компании «Спецгарантстрой» 1,6 миллиона рублей в качестве отката при заключении контрактов. versia.ru »

2018-4-5 12:45

Завхоз ФСБ попался на откатах за унитазы

Военный суд в Москве арестовал главного тыловика управления ФСБ по Ивановской области подполковника Владимира Косульникова, обвиняемого в получении откатов с контрактов. Он потребовал 1,6 миллиона рублей от компании, занимающейся реконструкцией здания военно-спортивного комплекса ФСБ. lenta.ru »

2018-4-5 11:24

Срок экс-президенту Бразилии Луле по делу об откатах увеличен до 12 лет

Апелляционный суд в Бразилии увеличил бывшему президенту страны Луису Инасиу Луле да Силве срок с 9 с половиной до 12 лет тюрьмы по делу об откатах. Приговор может быть обжалован далее. До решения следующей инстанции Лула остается на свободе. grani.ru »

2018-1-25 08:26

Бывший замдиректора ФСИН Баринов арестован по делу об откатах

Бывший замдиректора ФСИН Николай Баринов арестован в Петербурге по делу об откатах. В связи с сахарным диабетом его сразу поместят в больницу регионального СИЗО-4. Баринову вменяется получение 12-процентных откатов у строительных фирм, строивших петербургский СИЗО "Кресты-2". grani.ru »

2017-11-6 19:48

Люди окончательно потеряли совесть: парламентарии об откатах в секторе госзакупок

На откаты в секторе госзакупок ежегодно уходит 1,152 трлн рублей. Для сравнения - это три с половиной годовых бюджета здравоохранения. Расследование "МК" выявило, как чиновники пользуются уязвимостями федеральных законов регулирующих закупки 44 ФЗ ... regions.ru »

2017-1-30 11:51

Time: Опальный украинский депутат обвинил Порошенко в откатах с госкомпаний

В своей статье для Time опальный украинский депутат Александр Онищенко обвинил президента Украины Петра Порошенко в том, что он продолжает применять те же коррупционные практики, что и его предшественник Виктор Янукович. russian.rt.com »

2016-12-25 02:25

СК РФ завершил дело в отношении экс-руководителей Центра Хруничева - Их подозревают в откатах при закупках

Российский Следственный Комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководства ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева». Об этом стало известно в пятницу. Согласно информации «Коммерсанта», следствие подозревает гендиректора центра Александра Селиверстова и его заместителей Виктора Ларина и Юрия Яковлева в растрате средств при закупках металла для ракет-носителей. abnews.ru »

2016-7-8 06:35

Экс-сотрудники «Еврохима» Валерий Рогальский и Дмитрий Помыткин попались на откатах?

Норвегия столкнулась с крупнейшим раскрытым случаем коррупции в своей истории. В центре скандала оказалась корпорация «Яра Интернэшнл» (Yara International), один из крупнейших в мире поставщиков минеральных удобрений. versia.ru »

2016-5-6 14:59

Экс-помощника губернатора Челябинской области обвинили в откатах

На экс-помощника губернатора Челябинской области Николая Сандакова завели еще одно уголовное дело. Его подозревают в получении взяток. рассказали в региональном отделении Следственного комитета России. utro.ru »

2016-3-31 11:49

Школы Детройта «заработали» 900 тыс. долларов на откатах

Крупный коррупционный скандал всколыхнул американский город Детройт после того, как более десятка директоров школ были обвинены во взяточничестве. riafan.ru »

2016-3-30 21:55