СК РФ завершил дело в отношении экс-руководителей Центра Хруничева - Их подозревают в откатах при закупках

СК РФ завершил дело в отношении экс-руководителей Центра Хруничева - Их подозревают в откатах при закупках
фото показано с : abnews.ru

2016-7-8 06:35

Российский Следственный Комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководства ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева». Об этом стало известно в пятницу. Согласно информации «Коммерсанта», следствие подозревает гендиректора центра Александра Селиверстова и его заместителей Виктора Ларина и Юрия Яковлева в растрате средств при закупках металла для ракет-носителей.

По данным газеты, следователи считают, что Центр Хруничева «необоснованно предоставил льготы и преимущества» компании «Металлресурс» при заключении договоров поставки металла. Подозревается, что экс-главы центра были в курсе завышенных цен поставщика и получили от него откаты. Отметим, во вторник Мосгорсуд продлил срок задержания подозреваемых на два месяца. В настоящий момент Яковлев и Ларин находятся под домашним арестом. Добавим, основная продукция центра Хруничева — ракеты-носители семейства «Протон» и «Ангара», разгонные блоки и дрг. Новым гендиректором предприятия в марте минувшего года стал Андрей Калиновский. .

Подробнее читайте на ...

завершил отношении экс-руководителей центра хруничева подозревают откатах закупках

СК завершил дело в отношении лидера террористического сообщества в Калмыкии

По данным следствия, Шахбан Гасанов в середине 2013 года создал в колонии террористическое сообщество, в которое вошло более 100 осужденных tass.ru »

2024-03-18 17:29

СК завершил дело в отношении участника мошеннической схемы с фиктивными ДТП в Ингушетии

Тимирлан Аушев признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве tass.ru »

2023-11-14 10:48

СК завершил дело в отношении мужчины, помешавшего работе съемочной группы ВГТРК

По данным следствия, он применил физическую силу к корреспонденту программы "Вести. Дежурная часть" телеканала "Россия-24" tass.ru »

2023-02-14 11:14

СК РФ завершил дело в отношении распространявшего фейки о СВО колумбийца

Хиральдо Сарай Альберто Энрике осуществлял массовую рассылку абонентам российских операторов заведомо ложных сообщений о действиях Вооруженных сил РФ на Украине, в том числе убийствах мирного населения tass.ru »

2022-12-05 15:15

СК завершил дело в отношении участника акции в Москве, напавшего на ОМОН и полицию

По версии следствия, 23 января обвиняемый нанес двум сотрудникам ОМОН, а также полицейскому множественные удары руками и ногами tass.ru »

2021-03-17 16:37

СК завершил дело в отношении еще одного участника акции в Москве, избившего полицейского

Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд tass.ru »

2021-02-19 15:59

СК РФ завершил расследование в отношении пяти фигурантов по делу Немцова

Расследование в отношении пяти фигурантов уголовного дела об убийстве Бориса Немцова завершено. Сообщение об этом появилось на сайте Следственного комитета. Как указывается в сообщении, речь идет о расследовании в отношении Заура Дадаева, Шадида Губашева, Анзора Губашева, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева, которых обвиняют в совершении убийства по найму в составе организованной группы и в незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия. nsn.fm »

2016-06-20 15:26