Результатов: 38

Главная синагога Москвы в связи с событиями в Израиле заполнена молящимися

Исполняющий обязанности главного раввина Москвы, раввин Давид Юшуваев отметил, что синагога была так полна, как не было уже много лет tass.ru »

2023-10-10 16:43

Русскоязычная синагога появилась в Тель-Авиве

В Тель-Авиве открылась первая русскоязычная синагога. В ходе торжественной церемонии синагоги в районе Сарона была разрезана лента и на входе повешена мезуза с молитвой, пишет РИА Новости. "Общинный дом - это … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 14:24

Синагога в Москве усилила охрану из-за событий на Ближнем Востоке

Московская еврейская община в Марьиной Роще предприняла меры безопасности на фоне ситуации на Ближнем Востоке, сообщает пресс-служба главного раввина России Берла Лазара. "Все необходимые меры по охране … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 20:33

Главный раввин России рассказал, когда откроется старейшая синагога Москвы

Московская хоральная синагога откроется для верующих не раньше середины июня, сообщает <a href="https://riafan.ru/1282240-glavnyi-ravvin-rossii-rasskazal-kogda-otkroetsya-sinagoga-v-moskve">ФАН.</a> vm.ru »

2020-6-5 23:00

"Надеемся, что тут будет тесно!" В Архангельске открылась синагога "Звезда Севера"

В Архангельске открылся первый еврейский культурный центр, где представители 200-летней северной национальной автономии смогут собираться вместе, отмечать праздники, учить детей и посещать храм tass.ru »

2018-10-15 14:00

Самая северная синагога России откроется в Архангельске

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода сообщил агентству, что открытие синагоги в Архангельске — новый исторический этап в развитии еврейской жизни всей страны. «Это самая северная синагога в нашей стране, и, мы уверены, это место станет душой еврейской жизни города», — отметил он. lenta.ru »

2018-10-5 19:24

Рейтинг медиаактивности ВИП-персон Калининградской области: синагога за баннером и ветропарк с нарушениями

Синагога спрячется за баннером, город окружили красной линией, а к ветропарку в Ушаково есть вопросы у прокуратуры. О том, что делали ВИП-персоны Калининградской области и какие вопросы не успели решить к грядущему мундиалю, читайте в спецпроекте «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-6-15 12:57

В Берлине построят здание, в котором будут действовать церковь, синагога и мечеть

В центре Берлина построят храм, объединяющий в себе церковь, мечеть и синагогу, сообщается на сайте проекта, который называется House of One -... rosbalt.ru »

2018-4-9 05:59

В Нью-Йорке сильно повреждена пожаром старейшая синагога, основанная выходцами из России

Вечером в воскресенье, 14 мая, в старинной синагоге "Бейт Мидраш а-Гадоль", расположенной на Манхэттене в Нью-Йорке, вспыхнул сильный пожар. Во время его тушения обрушилась крыша синагоги. Пожар был локализован, но зданию синагоги XIX ве ... regions.ru »

2017-5-15 15:15

Более чем через 500 лет после изгнания иудеев с Сицилии открывается синагога в Палермо

Более чем через 500 лет после изгнания иудеев с Сицилии в Палермо открывается синагога. Крошечная иудейская община столицы Сицилии обрела помещение для молитвы. Католическая архиепархия Палермо передала ей недействующую часовню Санта-Мария-аль- ... regions.ru »

2017-1-16 12:30

Синагога в Москве усилила охрану после атаки православного концертмейстера

Московская синагога усилила охрану после атаки неадекватного концертмейстера, угрожавшего сжечь общину. riafan.ru »

2016-10-2 17:10

Московская синагога после нападения усилит охрану к еврейскому Новому году

Московская хоральная синагога, подвергшаяся в субботу нападению вооруженного человека, проведет богослужение по случаю еврейского Нового года с усиленной охраной. ntv.ru »

2016-10-2 02:19

В Москве около МГИМО будет открыта синагога и кошерное кафе

В среду около здания МГИМО откроется новый еврейский общинный центр, о чем Интерфаксу рассказали в пресс-службе главного раввина России. По словам руководителя центра раввина Шимона Краснодомского, теперь у еврейских студентов будет возможность кошерно питаться, посещать занятия по традиции и больше узнать об истории своего народа без отрыва от учебы.

Он также подчеркнул, что еврейские студенты вуза были активными участниками жизни общины, которая находится на Мичуринском проспекте, а необходимость в создании синагоги в шаговой доступности от института все время обсуждалась прихожанами.

kapital-rus.ru »

2016-9-26 10:45

В Латвии вновь откроется старейшая в Прибалтике синагога

В латвийском городе Лудза после реставрации откроется Большая синагога, которая является старейшей в Латвии и всей Прибалтике. Лудзенская синагога считается уникальным памятником еврейской культуры Северо-Восточной Европы - аналогичные памятники в ... regions.ru »

2016-8-1 17:20

Петербургская синагога подарила студенту кошерное вино за поимку покемона

Студенту, поймавшему покемона в стенах Большой хоральной синагоги Санкт-Петербурга, выдали бутылку вина. Представитель синагоги объяснил, что, помимо молитв, в стенах заведения возможны и развлекательные мероприятия. lenta.ru »

2016-7-18 20:02

Синагога пообещала подарить бутылку вина за ловлю покемонов

Петербургская синагога пообещала бутылку кошерного вина, а также благодарность на сайте за поимку покемонов в религиозном учреждении. Соответствующая информация появилась в паблике «Синагога и евреи*Петербург и окрестности» в соцсети «ВКонтакте». ura.ru »

2016-7-18 18:49

Синагога в мирские дела никогда не вмешивается

Есть такое выражение: «Богу - Богово, а кесарю – кесарево». Как решил мировой судья, - так тому и быть. Все должно быть по закону. Синагога в мирские дела никогда не вмешивается. Я не слышал, чтобы кто-то в синагоге говорил о коррупции или каких-т ... regions.ru »

2016-7-11 09:57

В пермскую прокуратуру заявили, что синагога "Хабад Любавич" работает незаконно

«Свободный профсоюз коренных народов Перми и Пермского края» требует привлечь к ответственности руководителей еврейской общины за религиозные обряды и костры в центре краевой столицы ura.ru »

2016-6-21 12:53

Старейшая грузинская синагога отпраздновала юбилей

Масштабные праздничные мероприятия в честь 275-летия основания древнейшей синагоги в Грузии в Ахалцихской крепости собрали представителей правительства, послов различных стран, представителей конфессий и гостей из Израиля. Как пишет … vestikavkaza.ru »

2016-5-29 21:06

В Марселе бывшая синагога станет мечетью

В центре Марселя Франция в здании бывшей синагоги будет открыта мечеть. Мусульманин выкупил здание за 400 тыс. евро, так как мечеть, расположенная на той же улице, не вмещала всех желающих; особенный дефицит мест для молитвы чувствовался по пя ... regions.ru »

2016-4-28 16:02