Результатов: 35

На Украине объяснили нежелание властей восстанавливать Бучу

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский объяснил, почему власти Украины не занимаются восстановлением Бучи. По его словам, любые работы по восстановлению города проводятся либо местными властями, либо самими владельцами разрушенных домов и волонтерами, а Киев хочет сохранить «витрину горя» для западных государств. lenta.ru »

2023-3-31 22:41

Президент Молдавии приехала в Бучу

Президент Молдавии Майя Санду посетила с официальным визитом украинский город Буча. «Сегодня народ Молдовы и я вместе с мировым сообществом вспоминаем о терроре, учиненном год назад против мирных жителей в Буче. lenta.ru »

2023-3-31 13:56

Глава МИД Израиля приехал в Бучу

Глава МИД Израиля Эли Коэн посетил Бучу в ходе официального визита на Украину. Министр возложил венок к братской могиле 116 местных жителей. Помимо этого, он посетил мемориальный комплекс Бабий Яр. lenta.ru »

2023-2-16 16:01

Бывший британский премьер Джонсон внезапно посетил Бучу

Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко. Визит британского политика ранее не анонсировался. Украинский политик не стал раскрывать, с какой целью Джонсон посетил эти населенные пункты. kapital-rus.ru »

2023-1-23 17:56

Посол России заявил о стремлении Киева инсценировать «новую Бучу»

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что Киев пытается повторить в Изюме сценарий провокации по примеру событий в Буче. По его словам, украинские власти стремятся мобилизовать западное сообщество по украинской тематике в преддверии начала недели высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН. lenta.ru »

2022-9-17 01:44

«Осторожно, новости»: на Яшина завели дело из-за его слов про Бучу

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Уголовное дело по статье о фейках об армии на политика Илью Яшина завели из-за одного из его апрельских ютуб-эфиров – в нем он озвучил украинскую версию событий в Буче. Об этом пишет «Осторожно, новости». fedpress.ru »

2022-7-13 22:08

Пленный британский наёмник рассказал об отправке в Бучу после ухода российских военных

Из интервью иностранного бойца следует, что на момент его визита на окраины украинского города "всё выглядело нетронутым". life.ru »

2022-5-17 12:44

Глава МИД Германии посетила Бучу

Глава Министерства иностранных дел Германии Бербок во вторник совершила неожиданную поездку на Украину. В частности, она нанесла необъявленный визит в пригород Киева Бучу. Ранее Бербок заявила, что ФРГ несет ответственность за защиту Украины и всей Европы. lenta.ru »

2022-5-10 12:58

Спикер парламента Грузии Папуашвили отказался ехать в Бучу из-за разногласий с Киевом

Незадолго до этого вице-премьер Украины Верещук обвинила Тбилиси в том, что он помогает Москве обходить санкции. Утверждается, что якобы РФ осуществляет контрабанду военной техники и запчастей. life.ru »

2022-4-8 21:55

Глава Еврокомиссии, главный дипломат ЕС и премьер Словакии посетили Бучу

В Киев для встречи с Владимиром Зеленским прибыли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, шеф дипломатии ЕС Жозеп Боррель и премьер Словакии Эдуард Хегер. Они посетили Бучу, фон дер Ляйен пообещала привлечь к ответственности виновных в зверствах. grani.ru »

2022-4-9 19:01

Западные СМИ приезжают в Бучу не освещать обстоятельства, а поймать «хайп»

Спустя пару дней после вброса о «кровавой бане от русских военных» в Буче, городок посетило больше журналистов западных СМИ, чем Луганскую и Донецкую Народные Республики за 8 лет военной агрессии Украины. argumenti.ru »

2022-4-7 15:24

Россия заявила об отсутствии реакции на доказательства о фейках про Бучу

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил об отсутствии реакции Запада на доказательства о фейках про Бучу. «Никакой [реакции]. [Факты их] не интересуют», — сказал постпред, отвечая на соответствующий вопрос. lenta.ru »

2022-4-6 23:38

Зеленский позвал Меркель и Саркози в Бучу с появлением видео с живыми «трупами»

Украинский президент Владимир Зеленский пригласил бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель и экс-президента Франции Николя Саркози приехать в город Буча после появления видео, которое в Минобороны России назвали как постановку и провокацию, следует из обращения политика nsn.fm »

2022-4-4 04:21

Зеленский пригласил Меркель и Саркози в Бучу

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил экс-канцлера Германии Ангелу Меркель и бывшего лидера Франции Николя Саркози посетить Бучу в Киевской области после публикации украинскими властями информации о массовых убийствах мирных жителей города российскими военными. lenta.ru »

2022-4-4 22:55

Канцлер ФРГ призвал обеспечить международным организациям доступ в Бучу

Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал обеспечить международным организациям доступ в Бучу под Киевом. «Мы получаем страшные и вызывающие ужас записи с Украины. Застреленные мирные граждане, среди них женщины, дети и пожилые в Буче, которая несколько дней назад контролировалась российскими военными», — сказал канцлер. lenta.ru »

2022-4-4 21:30

Киевскую Бучу хотят превратить в новую Сребреницу

"Совершенно очевидный очередной фейк. Подобное было в Сребренице, в Сирии", – так прокомментировал постановочные кадры из Бучи ветеран "Альфы" Сергей Гончаров. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев, со своей стороны, заявил, что распространение этой фальшивки Западом делает его соучастником циничного преступления киевских властей. vesti.ru »

2022-4-4 20:51

«Подняли бучу?» Татарстан и Кремль вступили полемику о «последнем президенте»

Татарстан хочет сохранить должность президента республики, в Кремле обещают учесть это мнение, но настаивают на «одном президенте». nsn.fm »

2021-10-26 16:30

«Подняли бучу?» Татарстан и Кремль вступили в полемику о «последнем президенте»

Татарстан хочет сохранить должность президента республики, в Кремле обещают учесть это мнение, но настаивают на «одном президенте». nsn.fm »

2021-10-26 16:30

Путин назвал чушью поднявшуюся в Сети "бучу" вокруг поправившего его школьника

То, как действовал мальчик, говорит лишь о том, что российские ученики раскованные и подготовленные, считает глава государства. life.ru »

2021-9-5 14:24

Путин прокомментировал поднявшуюся в Сети "бучу" вокруг поправившего его школьника

Глава государства отметил, что наличие таких эрудированных подростков лишь должно настроить, что будущее страны в надёжных руках. life.ru »

2021-9-3 11:54

Зоозащитники устроили бучу в Госдуме: «Садист с адвокатом все докажет»

На круглом столе в Госдуме зоозащитники жестко раскритиковали принятую недавно в первом чтении новую редакцию статьи 245 Уголовного кодекса, карающей за жестокое обращение с животными social.mk.ru »

2017-11-29 18:53