Результатов: 104

На Украине решили убрать из экзамена по отечественной истории Киевскую Русь

В Министерстве образования Украины решили убрать историю Киевской Руси и период татаро-монгольского нашествия из экзамена по отечественной истории для абитуриентов украинских вузов. Как уточнил глава ведомства Оксен Лисовой, соответствующий законопроект был передан на рассмотрение в Верховную Раду. lenta.ru »

2023-9-27 18:25

Восстанавливать Киевскую область поручили компаниям с уголовным прошлым

Во время восстановления разрушенных после боевых действий домов в Киевской области тендеры выигрывали компании-однодневки, а договоры о проведении работ не публикуются на портале Prozorro. Об этом говорится в расследовании, которое провели журналисты украинского сайта Bihus.info. lenta.ru »

2023-8-1 11:52

В Совбезе РФ призвали ликвидировать киевскую группировку из-за стремления в НАТО

Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что одна из целей специальной военной операции на Украине — отказ Киева от вступления в НАТО. Если отказ киевской группировки от членства в Североатлантическом альянсе невозможен, придется ее ликвидировать, указал он. lenta.ru »

2023-7-12 23:33

Медведев пригрозил ликвидировать «киевскую нацистскую группировку»

Россия после саммита НАТО в Вильнюсе продолжит спецоперацию на Украине с прежними целями, написал в своем Telegram-канале зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2023-7-12 22:29

СБУ обвинила киевскую компанию в работе на «Росатом»

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения Киевскому центральному конструкторскому бюро арматуростроения в помощи российской корпорации «Росатом» в постройке пяти атомных электростанций в разных странах мира. lenta.ru »

2023-6-14 11:59

"Простите за подлый поступок": Украинский шпион разрыдался, признаваясь в работе на киевскую разведку

Задержанный в Донецкой Народной республике (ДНР) шпион Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Михаил Михайленко заявил, что раскаивается в работе на Киев, в ходе признания мужчина расплакался, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-6-8 08:23

Митрополит Климент: требования минкультуры Украины покинуть Киевскую лавру не имеют юридических последствий

Министр культуры Украины Александр Ткаченко обязал монархов канонической Украинской православной церкви покинуть Киево-Печерскую лавру в течение трех дней. На это решение отреагировали в УПЦ. riafan.ru »

2023-6-7 16:26

Провокаторы из команды Порошенко пытались прорваться в Киевскую духовную академию

Каноническая УПЦ зафиксировала акт провокации с участием местных журналистов и их сторонников у стен Киевской духовной академии — старейшего высшего учебного заведения Украинской православной церкви. Об этом сообщили в Telegram служители УПЦ. life.ru »

2023-4-28 21:09

Вступившего в киевскую тероборону адвоката Новикова просят лишить статуса

Признанного в России иностранным агентом адвоката Илью Новикова могут лишить статуса, передает ТАСС nsn.fm »

2023-2-21 23:23

В России назвали киевскую идею мирного саммита пропагандисткой пустышкой

Предложение Украины провести саммит мира представляет собой не что иное, как попытку Киева понравиться странам Запада. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Он уличил украинские власти в попытке обыграть ситуацию так, что будто бы «мира не хочет именно Россия». lenta.ru »

2023-1-14 01:23

В СПЧ раскритиковали идею изъять Киевскую Русь из школьной программы

Член Совета по правам человека при Президенте РоссииКирилл Кабанов предупредил об опасности, связанной с возможным изъятием из школьной образовательной программы понятия «Киевская Русь». ridus.ru »

2022-11-18 11:28

Удары по инфраструктуре Украины должны отрезвить киевскую власть, уверен политолог

Удары по Киеву, Харькову и ряду украинских регионов должны отрезвить власти Украины, которые атаковали Крымский мост, республики Донбасса, Запорожскую и Херсонскую области. Об этом заявил политолог Юрий Светов в эфире телеканала "360". life.ru »

2022-10-10 14:01

Политолог Марков о годовщине Минских соглашений: «Нужно добить киевскую диктатуру»

5 сентября было подписано первое Минское соглашение. Оно предусматривало прекращение огня на территории Донбасса. Глава Института политических исследований Сергей Марков уверен, что причиной срыва Минских соглашений является позиция Запада, а России следует устранить украинскую угрозу. fedpress.ru »

2022-9-5 13:38

Полянский: Никто на заседании СБ ООН не поддержал киевскую версию событий вокруг ЗАЭС

На заседании Совета Безопасности ООН никто не поддержал версию Киева касательно происходящего вокруг Запорожской АЭС, которую ВСУ регулярно обстреливают, виня в этом Москву. Об этом в телеграм-канале написал зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-8-12 13:04

СБУ заявила о ликвидации ботофермы, дискредитировавшей киевскую власть

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о разоблачении миллионной ботофермы, которая была создана по заказу одной из политических партий страны, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-8-2 17:24

В Минкультуры Украины призвали киевскую консерваторию убрать из названия имя Чайковского

На заседании Экспертный совет ведомства по вопросам декоммунизации и дерусификации также принял решение о собственном переименовании tass.ru »

2022-7-7 00:14

Киевскую Бучу хотят превратить в новую Сребреницу

"Совершенно очевидный очередной фейк. Подобное было в Сребренице, в Сирии", – так прокомментировал постановочные кадры из Бучи ветеран "Альфы" Сергей Гончаров. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев, со своей стороны, заявил, что распространение этой фальшивки Западом делает его соучастником циничного преступления киевских властей. vesti.ru »

2022-4-4 20:51

Встречают всем хутором: как ВС РФ доставляют гумпомощь в Киевскую область

Киевское направлении спецоперации на Украине. Российские войска продвигаются вперед и удерживают занятые позиции. Кольцо вокруг столицы сужается, за его пределами остается все больше и больше населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2022-3-19 06:00

МО РФ сообщило, что российские военные доставили в Киевскую область более 40 тонн гумпомощи

В Министерстве обороны РФ сообщили журналистам утром в воскресенье, 13 марта, что российские военнослужащие доставили в населенные пункты Киевской области более 40 тонн гуманитарной помощи. argumenti.ru »

2022-3-13 11:47

Украинские военные отбили атаку российских оккупантов на Киевскую ГЭС – министр энергетики

В результате ночных боев украинским военным удалось отбить атаку российских оккупационных сил на Киевскую гидроэлектростанцию. Об этом в Facebook сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. gordonua.com »

2022-2-26 11:18

Зеленскому предложили «возродить» Киевскую Русь

Бывший генпрокурор Украины и экс-депутат Верховной Рады Святослав Пискун предложил президенту Владимиру Зеленскому подумать о «возрождении Киевской Руси». «Мы скажем, что Московия — это Киевская Русь», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-4 22:23

Депутату Верховной Рады надо двинуть учебником по истории: Гончаренко вспомнил про Киевскую Русь

Толком не разобравшись в истории наших стран, Украина все пытается вернуть себе территории «Киевской Руси». Так, «доблестный» представитель Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил, будто Кубань - это (внезапно!) территория Украины, да и вообще эти ваши «злые русские» украли у несчастных украинцев исторические территории, как и саму историю. oko-planet.su »

2021-10-11 18:28

Зеленский в ответе на статью Путина про Украину назвал Киевскую Русь «матерью украинской истории»

Владимир Зеленский в своем поздравлении ко Дню Крещения Руси назвал Киевскую Русь матерью украинской истории, а саму страну — «наследницей одного из самых сильных государств средневековой Европы». argumenti.ru »

2021-7-28 18:10

Киевскую блогершу уволили после скандала с украинским языком

Блогерша из Киева Анастасия Польских извинилась за скандал с украинским языком. Девушку уволили из столичной IT-компании из-за неприятного инцидента. riafan.ru »

2021-7-17 19:46

Киевскую больницу заподозрили в подпольной торговле вакциной Pfizer

Министерство здравоохранения Украины заподозрило одну из частных больниц в Киеве в подпольной торговле вакцинами от коронавируса Pfizer. Утверждается, что сведения о продаже препарата поступили чиновникам напрямую от журналистов, однако название клиники и объем незаконного сбыта не уточняется. lenta.ru »

2021-7-7 18:02

Кусок эфира, Сергей Марков: Не осудил за преступления киевскую хунту – все, иностранный агент

Если ты критикуешь Путина – это не значит, что ты враг России. Ты можешь быть патриотом и при этом критиковать Путина. Но если ты не осудил репрессивную киевскую хунту – никаких шансов... echo.msk.ru »

2021-4-29 10:29

МИД Украины: США поддержали киевскую стратегию по Крыму

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин заявила, что Вашингтон готов сотрудничать с Киевом в вопросе создания проекта "Крымская платформа", направленного на "возвращение" Крыма в состав Украины. Об этом … vestikavkaza.ru »

2020-10-27 07:21

СМИ: бывшего премьера Украины в маске принесли в киевскую больницу

Появилась информация, что бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка доставили в медицинскую клинику «Борис» в Киеве в обессиленном состоянии. Известно, что политика вытащили из его автомобиля в маске. argumenti.ru »

2020-3-15 15:03

Обессиленного Яценюка в медицинской маске привезли в киевскую клинику

Бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в обессиленном состоянии, в медицинской маске на лице, доставили в киевскую клинику «Борис». 15 марта автомобиль привез политика к черному ходу медучреждения. lenta.ru »

2020-3-15 14:59

Кличко решил проверить киевскую администрацию

Проверить работу всех подразделений городской администрации Киева распорядился мэр украинской столицы. Правда, за несколько дней до этого правящая партия обратилась к правительству с просьбой проверить самого Виталия Кличко. vesti.ru »

2019-9-17 07:24

Киевскую власть предупредили о риске «доиграться» из-за слабой экономики

Бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров предупредил, что киевские власти могут «доиграться», пытаясь осуществить невозможные вещи для слабой экономики. «А мы еще не прошли этапы первоначальные, в которые мы должны, как говорится, набрать силу, и мы начинаем в эти взрослые игры играть», — отметил Ехануров. lenta.ru »

2019-8-2 08:32

Киевскую область возглавил однокурсник главы партии Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Михаила Бно-Айрияна новым губернатором Киевской области. Отмечается, что Бно-Айриян был одногруппником главы партии «Слуга народа» Дмитрия Разумкова. Они вместе учились в Киевском национальном университете. lenta.ru »

2019-7-10 14:09

Соловьев пристыдил Ковтуна за то, что тот не защищает киевскую власть "с минометом в руках"

Ведущий ток-шоу на телеканале Россия-1 Владимир Соловьев пристыдил звездного украинского политолога Вячеслава Ковтуна за то, что тот не защищает хваленую им киевскую власть с минометом в руках где-нибудь на передовой в Донбассе, а все время околачивается по студиям российских телеканалов. nation-news.ru »

2019-7-5 12:46

Вести: Порошенко пообещал вдове Маккейна переименовать киевскую улицу

Пётр Порошенко пообещал вдове американского сенатора Джона Маккейна, что именем её мужа вскоре будет названа одна из улиц в Киеве. Однако, как пишут «Вести», мэр Киева Виталий Кличко, который является более компетентным в этом вопросе, во время встречи с Синди Маккейн никаких обещаний вдове о переименовании улицы не давал. russian.rt.com »

2019-4-3 01:04

Киевскую квартиру Януковича будут сдавать в аренду

Квартира бывшего президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве будет сдаваться в аренду. Об этом сообщает начальник управления АРМА Виталий Ризнык riafan.ru »

2019-2-8 01:03

Комиссия ПАСЕ поддержала киевскую поправку по произошедшему в Керченском проливе

Профильная комиссия ПАСЕ, которая готовила доклад по случившемуся в водах Керченского пролива, поддержала поправку делегации Украины. nation-news.ru »

2019-1-24 14:39

Киевскую улицу Жукова переименовали в честь Кубанской Украины

Депутаты Киевского городского совета приняли решение о переименовании улицы Маршала Жукова в Деснянском районе украинской столицы в улицу Кубанской Украины. «Новое название выбрано для восстановления исторической памяти о казачьем государственном образовании на Кубани», — сообщила пресс-служба горсовета. lenta.ru »

2018-10-18 19:25

Порошенко намерен передать киевскую церковь Константинополю

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект, предполагающий безвозмездную передачу киевской Андреевской церкви Вселенскому патриархату. versia.ru »

2018-10-17 20:09