Результатов: 19

Российский призер Паралимпиады Мошкович сменила гражданство на австрийское

Бронзовый призер Паралимпиады в Лондоне велогонщица Светлана Мошкович сменила спортивное гражданство на австрийское. Как передает ТАСС, об этом сообщил... rosbalt.ru »

2023-8-21 17:20

Российский гроссмейстер сменил российское спортивное гражданство на австрийское

Российский гроссмейстер Кирилл Алексеенко сменил российское спортивное гражданство на австрийское. Отмечается, что организация подтвердила переход шахматиста под новый флаг 7 июля. За новую сборную Алексеенко сможет выступать начиная с 8 июля. lenta.ru »

2023-7-9 17:17

«РИА Новости»: Австрийское издание Exxpress сообщило о «гибели» Вовк, которую подозревают в убийстве Дарьи Дугиной

Даже публикуются фотографии, но один из снимков сделан еще в 2020 году с места другого происшествия. rosbalt.ru »

2022-8-28 16:59

Австрийское СМИ опубликовало фото погибшей невесты вместо «зарезанной» Вовк

По данным австрийского издания Exxpress, Наталью Вовк, устроившую взрыв автомобиля с журналисткой Дарьей Дугиной, якобы обнаружили в отеле с 17 ножевыми ранениями nsn.fm »

2022-8-28 16:08

Информация о смерти подозреваемой в убийстве Дугиной оказалась фейком

Австрийское издание Exxpress выдало за фото с места «убийства» Вовк фотографию с места убийства 26-летней москвички, которое произошло в 2020 году. aif.ru »

2022-8-28 15:47

Австрийское издание Die Presse назвало ошибкой отказ ЕС от долгосрочных контрактов по газу

Брюссель поступил недальновидно, когда решил оставить практику заключения долгосрочных газовых контрактов, уверены австрийские журналисты. nation-news.ru »

2021-10-30 10:32

Один из величайших в династии Габсбургов Франц Иосиф I возглавлял Австрийское государство почти 70 лет

Одним из самых «долгоправящих» монархов в истории был и остаётся Франц Иосиф I из династии Габсбургов, взявший контроль над Австрийской империей ещё в 1848 году. Между тем, правление его закончилось уже в 1916 году, в самый разгар Первой Мировой войны. argumenti.ru »

2021-6-8 20:36

Война за австрийское наследство. Арбитраж защитил австрийцев от претензий их банка

Арбитражный суд города и области защитил граждан Австрии от претензий австрийского же банка "Эрсте Групп Банк АГ" (Erste Group Bank AG). dp.ru »

2019-8-23 07:04

Австрийское правительство развалилось из-за скандала с «россиянкой»

Из правительства Австрии ушли все министры, которые являются членами Австрийской партии свободы, кроме главы МИД Карин Кнайсль. Об этом сообщил президент страны Александр Ван дер Беллен. Канцлер Австрии Себастьян Курц отметил, что переходное правительство будет работать примерно три месяца. lenta.ru »

2019-5-21 15:55

Посол Украины раскритиковал австрийское СМИ за "соблазнительное описание" Крыма

Посол Украины в Австрии Александр Шерба на своей странице в "Фейсбуке" раскритиковал статью австрийской газеты Die Presse под названием "Ялта: любимый город состоятельных россиян". По мнению дипломата, описание Крыма в материале слишком "вкусно" и соблазнительно. life.ru »

2018-7-7 20:27

Посол Украины упрекнул австрийское СМИ за соблазнительное описание Крыма

Послу Украины в Австрии Александру Шербе не понравилась статья австрийской газеты Die Presse под названием «Ялта: любимый город состоятельных россиян». riafan.ru »

2018-7-7 15:23

Слухи и обвинения: "австрийское интервью" Путина оказалось жестким

Владимир Путин сегодня посетит Австрию. В Вене он проведет переговоры с президентом и федеральным канцлером страны, а также встретится с представителями бизнес-сообщества. Накануне главный телеканал Австрии показал интервью с Владимиром Путиным. vesti.ru »

2018-6-5 12:37

ORF: австрийское посольство устроило «блокаду» крымским журналистам

Австрийское посольство в Москве отказало крымским журналистам в выдаче виз для участия в мероприятии ОБСЕ, которое состоится в Вене, сообщает ORF. Речь идёт о «вопиющем случае» и «блокаде», заявила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. russian.rt.com »

2017-11-3 17:55

NYT: в австрийское правительство может войти партия с «порочными связями с Кремлём»

Австрийская народная партия может создать коалиционное правительство с Австрийской партией свободы, набирающей второе место на выборах, пишет The New York Times. Основанная «бывшими нацистами» АПС известна тем, что поддерживает «порочные связи» с Кремлём и администрацией Трампа, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-10-17 20:08

Правоохранители задержали в Польше обвиняемого в военных преступлениях в Донбассе

Сотрудники правоохранительных органов Польши в воскресенье задержали гражданина Австралии, обвиняемого в совершении преступлений во время военного конфликта в Донбассе, информирует РИА «Новости» со ссылкой на австрийское информационное агентство APA. Факт задержания подтверждает австрийское Министерство внутренних дел.

В агентстве уточняют, что 25-летний мужчина обвиняется в том, что он сражался за Украину и «убивал гражданских и сдавшихся в плен военных противной стороны».

Как отметил представитель прокуратуры австрийского города Винет-Нойштадт Эриха Хабицля, свои преступления задержанный совершал во время боевых действий в районе аэропорта в Донецке.

kapital-rus.ru »

2017-5-1 06:17