Лавров упрекнул немецкую журналистку, что прессе в ФРГ указывают, как писать новости

2023-12-1 15:12

Глава российского дипведомства также отметил, что в России журналистов уважают и оставляют им свободу в том, как излагать результаты пресс-конференции

Подробнее читайте на ...

лавров упрекнул немецкую журналистку прессе фрг указывают писать

Фото: lenta.ru

Лавров упрекнул ООН и МАГАТЭ за отказ реагировать на предупреждения России

Секретариат ООН и МАГАТЭ отказываются реагировать на официальные предупреждения России об обстреле Запорожской АЭС со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Не хотелось бы, чтобы эта очередная антироссийская заготовка "материализовалась"», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2023-06-09 19:07

Фото: lenta.ru

Лавров упрекнул США в шантаже «ниже пояса»

Политика США в отношении стран Азии, Латинской Америки и Африки — шантаж «ниже пояса», заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам министра, Вашингтон постоянно угрожает развивающимся странам «нечистоплотными, буквально бандитскими, методами», которые «нельзя назвать дипломатией». lenta.ru »

2023-03-30 20:50

Фото: versia.ru

Лавров упрекнул ООН в уходе от реакции по ситуации вокруг «Северных потоков»

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, секретариат ООН всячески избегает реакции на ситуацию с диверсиями на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2023-03-09 15:23

Фото: lenta.ru

Лавров упрекнул западные страны в борьбе с инакомыслием

В настоящее время видно, что западные страны не принимают альтернативные точки зрения и пытаются бороться с инакомыслием. В этом упрекнул Запад глава российского МИД Сергей Лавров. Запад вводит цензуру, зачищает информационное пространство и борется с проявлениями инакомыслия, считает он. lenta.ru »

2023-02-15 16:46

Фото: lenta.ru

Лавров упрекнул Евросоюз в самоедстве

Европейские страны начали заниматься самоедством, из-за чего нет больше смысла следить за саммитами ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Я перестал следить за саммитами Евросоюза», — сказал глава МИД России и добавил, что европейские страны занимаются самоедством. lenta.ru »

2023-02-02 12:06

Фото: versia.ru

Лавров упрекнул Шольца в склонности к быстрой смене позиции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал мнение, что канцлер ФРГ Олаф Шольц, пообещавший не отправлять Киеву боевые самолёты, склонен менять позицию. versia.ru »

2023-02-02 12:04

Фото: lenta.ru

Лавров упрекнул Шольца в лицемерии и быстрой смене позиции

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, который ранее отказывался от передачи любых летальных вооружений Киеву, известен способностью многократно и быстро менять свою позицию. В этом лидера Германии упрекнул глава МИД России Сергей Лавров в интервью каналу «Россия 24». lenta.ru »

2023-02-02 11:08

Фото: nsn.fm

Лавров упрекнул западных политиков в заигрывании с ядерным оружием

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что что западные политики сегодня заигрывают с темой ядерного оружия, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-10-30 12:18

Лавров упрекнул Запад в терроре при голосовании за антироссийскую резолюцию ООН

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Запад с помощью шантажа и террора добился принятия антироссийской резолюции Генассамблеи ООН. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2022-10-13 13:14

Фото: riafan.ru

Лавров упрекнул Эстонию и Латвию за расистские инстинкты в отношении России

Власти Эстонии и Латвии имеют определенные расистские инстинкты в отношении России. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-09-24 22:46

Фото: lenta.ru

Лавров упрекнул США в желании превратить весь земной шар в свой «задний двор»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН упрекнул США в желании превратить весь земной шар в свой «задний двор». В своем выступлении министр отметил, что Вашингтон стремится придать «доктрине Монро» глобальный охват. lenta.ru »

2022-09-24 20:47

Фото: lenta.ru

Лавров упрекнул Молдавию в нежелании вести диалог с властями Приднестровья

Власти Молдавии не настроены вести прямой диалог с руководством Приднестровья, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Выступая на просветительском марафоне «Знание», глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что приднестровское руководство и российская сторона выступают за возобновление диалога. lenta.ru »

2022-08-31 17:53

Фото: riafan.ru

Лавров упрекнул Запад за попытку превратить Черногорию в инструмент против России

Лидеры западных государств пытаются превратить Черногорию в инструмент своей антироссийской игры. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-07-23 00:54

Лавров упрекнул Байдена в отсутствии совести из-за резких слов в адрес Путина

По словам министра, РФ интересует "прежде всего то, как смотрит на эту ситуацию, да и на любую другую, российский народ". life.ru »

2022-04-04 21:19

Фото: lenta.ru

Лавров упрекнул Запад за эгоистический интерес к Украине

Западные страны с 2014 года, смотрели на происходящее в Донбассе через призму эгоистических интересов и игнорировали проблемы с правами граждан на Украине. Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Запад при нарушении прав акцентирует внимание «на "демократическом" характере режима, который этим занимается». lenta.ru »

2022-02-25 13:44

Фото: riafan.ru

Лавров упрекнул Зеленского во лжи после слов о готовности обсудить с РФ нейтральный статус

Слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности вести диалог с Россией далеки от правды. Так считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-02-25 13:23

Лавров упрекнул США в искусственном нагнетании напряжённости

По мнению министра, многое из озвученного публично является дополнительным фоном для переговоров, которые начались в Женеве и продолжились в Брюсселе. Он также назвал условие для возобновления консультаций. life.ru »

2022-01-14 14:22

Фото: lenta.ru

Лавров упрекнул США в умышленном нагнетании напряженности

Заявления госсекретаря США Энтони Блинкена связаны с умышленным нагнетанием напряженности вокруг Москвы в качестве фона для переговоров по гарантиям безопасности и миру в Европе. Об этом на пресс-конференции заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-01-14 13:07