Результатов: 148

КГБ Белоруссии ввел режим КТО в граничащем с Украиной районе

КГБ Белоруссии ввел режим контртеррористической операции в граничащем с Украиной Лельчицком районе. Спецслужба призвала население сохранять спокойствие и подчиняться требованиям сотрудников силовых структур. forbes.ru »

2024-2-15 14:40

В граничащем с Украиной российском регионе произошел пожар на заводе

В Белгороде произошел пожар на заводе по изготовлению лакокрасочных материалов. Об этом сообщило управление МЧС по российскому региону в Telegram-канале. «На место происшествия незамедлительно направлены дежурные караулы трех пожарно-спасательных частей. Информация уточняется», — сообщили в МЧС. lenta.ru »

2023-12-28 15:48

Шесть украинских военных сдались в плен в граничащем с РФ регионе

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о шести военнослужащих ВСУ, которые сдались в плен в России.В своем Telegram-канале глава регионе написал,... rosbalt.ru »

2023-12-16 13:07

В граничащем с Финляндией российском регионе ввели режим повышенной готовности

В Мурманской области ввели режим повышенной готовности из-за закрытия Финляндией границ с Россией. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Андрей Чибис. «Будут закрыты все пограничные с Россией КПП кроме "Райа-Йоосепи". lenta.ru »

2023-11-23 08:59

Раскрыты подробности атаки в граничащем с Украиной российском поселке

Всего в поселке Погар Брянской области произошли четыре взрыва. По информации местных жителей, два взрыва произошли около административного здания, третий — в поле рядом с заправкой, и четвертый угодил в электроподстанцию. lenta.ru »

2023-9-30 01:22

В граничащем с Украиной российском районе произошел взрыв на подстанции

На электроподстанции в поселке Погар Брянской области произошел взрыв, сообщает Telegram-канал Mash. В округе пропало электричество. Информации о пострадавших нет. Погар находится в 30 километрах от границы с Украиной. lenta.ru »

2023-9-30 00:41

В граничащем с Украиной российском регионе отложили выборы

Муниципальные выборы в Шебекинском городском округе Белгородской области отложили. Об этом заявила глава Центризбиркома (ИЦК) России Элла Памфилова. Помимо того, по ее словам, были отложены выборы в Земское собрание Жигайловского сельского поселения Белгородской области. lenta.ru »

2023-9-7 13:58

В граничащем с Украиной российском регионе загорелся завод

В Шебекино Белгородской области загорелся завод по производству красок и лаков. О случившемся в граничащем с Украиной российском регионе сообщили в областном управлении МЧС, передает ТАСС. Загорелось предприятие «Белсинтез» — сообщение об этом поступило в районе 9:00 по мск. lenta.ru »

2023-9-6 11:22

В граничащем с Украиной российском регионе мужчина подорвался на гранате

В Белгородской области мужчина подорвался на гранате во дворе своего дома. О происшествии в граничащем с Украиной российском регионе сообщает Telegram-канал Shot. По его данным, граната взорвалась в поселке Комсомольский Белгородского района. lenta.ru »

2023-9-4 09:27

В граничащем c Украиной российском регионе посадили беспилотник

В Курской области посадили беспилотник Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил Mash в Telegram-канале. Там уточнили, что беспилотник обнаружили и посадили при помощи системы радиоэлектронной борьбы в районе населенного пункта Кондратовка. При падении дрон разбился на части. lenta.ru »

2023-8-7 09:02

В граничащем с Украиной российском регионе сбили три дрона

На хуторе Красный Пахарь в Курской области сбили три беспилотника. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По информации авторов канала, три дрона заметили в районе 11 утра в четверг, 27 июля. Их сбили с помощью системы обнаружения и подавления БПЛА антидрон. lenta.ru »

2023-7-28 10:45

В граничащем с РФ регионе Монголии обнаружили патоген бубонной чумы

В ходе анализа погибшего детёныша сурка в регионе Монголии на границе с РФ был выявлен патоген бубонной чумы, при этом никто данной инфекцией не заразился. versia.ru »

2023-7-22 15:53

Дрон атаковал вышку сотовой связи в граничащем с Украиной российском регионе

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал вышку сотовой связи в Брянской области. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По данным авторов канала, вышку в поселке Черноземный Городок атаковал FPV-дрон с камерой, на котором был подвешен снаряд. lenta.ru »

2023-7-20 09:53

В граничащем с Украиной российском регионе дрон атаковал завод

В городе Стародуб Брянской области беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал завод. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По данным авторов канала, в результате атаки оказалось повреждено здание одного из цехов завода в Стародубе, который находится в 35 километрах от границы с Украиной. lenta.ru »

2023-7-13 08:12

В граничащем с Украиной российском регионе беспилотник скинул взрывчатку на село

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбросил взрывчатку на село Графовка в Шебекинском городском округе Белгородской области. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По информации авторов канала, боеприпас с дрона упал в поле, из-за чего там образовалась большая воронка. По предварительным данным, никто не пострадал. lenta.ru »

2023-7-5 15:47

В граничащем с Украиной российском регионе из-за обстрела загорелся жилой дом

В поселке Краснооктябрьский Глушковского района Курской области загорелся многоквартирный жилой дом из-за обстрела со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-7-5 13:30

В граничащем с Украиной российском регионе обстреляли завод и пункт пропуска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли завод и пункт пропуска в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По информации издания, сначала Украина ударила по Глушковскому району — по сахарному заводу в селе Теткино ударили четырьмя артиллерийскими снарядами. Никто не пострадал. lenta.ru »

2023-7-5 11:02

В граничащем с Украиной российском регионе сбили БПЛА

Над селом Борки в Валуйском городском округе Белгородской области системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-7-3 16:00

Система ПВО сбила беспилотник в граничащем с Украиной российском регионе

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила беспилотник в Белгородской области. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По информации авторов канала, дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) был сбит на окраине населенного пункта Малая Пристань, который находится в 15 километрах от границы с Украиной. lenta.ru »

2023-6-30 08:28

Губернатор рассказал об обстановке в граничащем с Ростовской областью регионе

Обстановка в граничащем с Ростовской областью Ставропольском крае спокойная. Так ситуацию в крае описал губернатор Владимир Владимиров, свое заявление он опубликовал в личном Telegram-канале. По словам Владимирова, работа всех региональных служб ведется в штатном режиме. lenta.ru »

2023-6-24 10:01

В граничащем со странами НАТО регионе РФ создадут отряды содействия обороне

Оперативные отряды содействия обороне и безопасности будут созданы в каждом муниципалитете Псковской области, граничащей с двумя государствами – членами НАТО: Латвией и Эстонией. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников. life.ru »

2023-6-10 16:15

В граничащем с Украиной российском регионе беспилотник атаковал объект связи

В селе Староселье Белгородской области беспилотник атаковал инфраструктурный объект связи. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. При атаке дрона никто не пострадал, оперативные службы выехали на место происшествия. lenta.ru »

2023-6-8 13:38

В граничащем с Украиной российском регионе заявили об усилении активности дронов

В Курской области за прошедшую неделю увеличилась активность использования беспилотных летательных аппаратов украинскими военными. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. «У нас развернуты рубежи радиоэлектронной борьбы, в достаточном количестве закуплены противодроновые ружья», — заявил глава региона. lenta.ru »

2023-6-5 11:08

В граничащем с Украиной российском регионе система ПВО сбила беспилотик

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила один беспилотный летательный аппарат в Белгородской области. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По его информации, беспилотник был самолетного типа, его сбили близ города Грайворон. lenta.ru »

2023-5-31 08:18

В граничащем с Украиной регионе начался лесной пожар после обстрела ВСУ

В Климовском районе Брянской области начался пожар после обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ). Глава администрации района Александр Исаев сообщил, что площадь возгорания составляет около 80 гектаров. lenta.ru »

2023-5-29 00:03

В граничащем с Украиной российском регионе под обстрел попал погранпереход

Погранпереход в селе Козинка Грайворонского городского округа Белгородской области попал под обстрел со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-5-25 07:47

В граничащем с Украиной российском регионе загорелся газопровод

На газопроводе в Грайворонском округе Белгородской области произошел пожар. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-5-24 09:46

В граничащем с Украиной российском регионе сбили беспилотник

В граничащем с Украиной российском регионе — Белгородской области — системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По предварительным данным, пострадавших нет. lenta.ru »

2023-5-22 17:32

В граничащем с Украиной регионе жилой дом загорелся из-за обстрела ВСУ

В селе Козинка Белгородской области жилой дом загорелся из-за минометного обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщил глава приграничного региона Вячеслав Гладков. На другой частный участок также прилетел снаряд — в результате были повреждены несущие конструкции дома и автомобиль. lenta.ru »

2023-5-22 11:50

В граничащем с Украиной российском регионе нашли снаряд от ракеты «Ураган»

В поле возле села Шамино в Белгородской области нашли снаряд от ракеты «Ураган». Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. «Саперами принято решение обезвреживать его на месте», — сообщил губернатор приграничного региона. lenta.ru »

2023-5-20 17:24

В граничащем с Украиной российском регионе выявили первые случаи кори

В Белгородской области выявлены первые случаи заражения корью. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по российскому региону на своем сайте. По данным службы, заболевания зарегистрированы на территориях Белгорода, Старого Оскола и Белгородского района. lenta.ru »

2023-5-16 07:40

Легкомоторный самолет потерпел крушение в граничащем с Россией районе Литвы

В Юрбарском районе Литвы, граничащем с Россией, упал легкомоторный самолет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные департамента местной полиции. В... rosbalt.ru »

2023-5-13 17:25

Легкомоторный самолет разбился в граничащем с Россией районе Литвы

Легкомоторный самолет разбился в Юрбаркском районе Литвы, который граничит с территорией России. В ведомстве отметили, что местные жители вытащили из-под обломков самолета тело 58-летнего пилота-любителя. lenta.ru »

2023-5-13 16:40

Мужчина погиб при крушении легкомоторного самолета в граничащем с РФ районе Литвы

Легкомоторный самолет потерпел крушение в граничащем с Россией Юрбаркском районе Литвы, сообщил департамент местной полиции nsn.fm »

2023-5-13 16:37

Украинский дрон атаковал административное здание в граничащем с Украиной регионе

Административное здание в городе Стародубе Брянской области было атаковано украинским беспилотником, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, пострадавших в результате ЧП нет, на месте работают оперативные службы. lenta.ru »

2023-5-11 00:41

В граничащем с Украиной российском регионе загорелся склад

В граничащей с Украиной Брянской области загорелся склад. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по российскому региону, пишет ТАСС. Отмечается, что, по предварительной информации, пожар возник в складском помещении с продуктами. lenta.ru »

2023-5-10 20:20

В граничащем с Украиной российском регионе отменили парад в День Победы

В граничащем с Украиной российском регионе — Брянской области — отменили парад в День Победы. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз в своем Telegram-канале. При этом, отметил Богомаз, ветераны в регионе не останутся без внимания. lenta.ru »

2023-5-3 16:00

В граничащем с Украиной российском регионе машина подорвалась на мине

В Белгородской области машина подорвалась на мине, пишет «112». По данным Telegram-канала, погибли четверо местных жителей. Уточняется, что они ехали на LADA 110 через поле и попали на минные заграждения. lenta.ru »

2023-4-28 14:18

В граничащем с Украиной российском регионе экскаватор обстреляли из минометов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) из минометов обстреляли экскаватор в Белгородской области. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. По информации издания, рядом с экскаватором разорвалось восемь мин 120-миллиметрового калибра. lenta.ru »

2023-4-26 11:41

В граничащем с Украиной российском регионе на территорию жилого дома упал дрон

В городе Клинцы Брянской области на территорию жилого дома упал беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Александр Богомаз. По его словам, никто не пострадал. lenta.ru »

2023-4-21 08:30

В граничащем с Украиной российском регионе взорвался беспилотник

В Белгородской области пограничники принудительно посадили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ), после чего он взорвался, пишет SHOT. По данным авторов канала, дрон заметили у села Муром в Шебекинском районе в 500 метрах от границы с Украиной. lenta.ru »

2023-4-20 08:44

В граничащем с Украиной российском регионе отменили мероприятия на 9 Мая

Массовые мероприятия в День Победы отменили в Херсонской области. Об этом в среду, 12 апреля, заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо, чьи слова приводит Telegram-канал «Таврия. Новости Херсонской области». lenta.ru »

2023-4-12 20:49

В граничащем с Украиной российском регионе заметили и посадили дрон с гранатой

В Глушковском районе Курской области пограничники заметили и посадили дрон со взрывчаткой. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По данным авторов канала, беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) военнослужащие заметили вечером во вторник, 11 апреля, в полутора километрах от границы с Украиной. lenta.ru »

2023-4-12 09:48

Беспилотник пытался атаковать электроподстанцию в граничащем с Украиной регионе

Беспилотник со взрывным устройством пытался атаковать электроподстанцию в Курской области. О попытке атаки на граничащий с Украиной российский регион пишет Telegram-канал SHOT. По его данным, беспилотный летательный аппарат был начинен взрывным устройством — его обломки нашли в Суджанском районе Курской области. lenta.ru »

2023-4-10 09:07

В граничащем с Украиной российском регионе объяснили громкие звуки

Громкий звук, который слышали жители Курчатова Курской области, связан с работой авиации. Об этом сообщило правительство российского региона в Telegram-канале. «Громкий звук в районе Курчатова, о котором сообщают пользователи социальных сетей, вызван работой нашей авиации», — сообщило правительство региона. lenta.ru »

2023-4-7 11:54

Три поселка в граничащем с Украиной регионе оказались обесточены из-за обстрела

После обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) окрестностей села Гордеевка в Курской области оказались обесточены три поселка. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2023-4-5 14:41

В граничащем с Украиной регионе беспилотник атаковал нефтеперекачивающую станцию

Вооруженные силы Украины с помощью беспилотника атаковали территорию нефтеперекачивающей станции (НПС) «Новозыбков» в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-3-21 14:21