Результатов: 37

В Лондоне и Дублине жители несут цветы к посольствам России

Жители столиц Британии и Ирландии несут цветы к зданиям посольств России после теракта в концертном зале Крокус Сити Холл в подмосковном Красногорске. Как сообщили в посольстве России в Британии, публикации диппредставительства в соцсетях собрали тысячи комментариев с соболезнованиями, словами поддержки и скорби, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 17:01

Российские журналисты вышли на пикет к консульству Таиланда в Литве с требованием прекратить преследование участников группы Би-2

В своем телеграм-канале Илья Шепелин призвал россиян выходить с похожими акциями к посольствам и консульствам Таиланда в разных странах:

7x7-journal.ru »

2024-2-1 15:01

МИД Израиля поручил посольствам страны провести показы фильма о зверствах ХАМАС

В фильме представлены жесткие и наглядные документальные подтверждения массовых убийств женщин, детей и целых семей, совершенных движением 7 октября, сообщила пресс-служба ведомства tass.ru »

2023-11-5 14:57

К зарубежным посольствам в Москве принесли портреты погибших детей Донбасса

Сотни активистов "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и членов партии единороссов почтили память детей – жертв войны в Донбассе. Акция приурочена ко Дню памяти всех малышей, погибших в ходе этого вооружённого конфликта. life.ru »

2023-7-27 11:54

Киодо сообщил о просьбе Пекина к иностранным посольствам убрать украинские флаги и плакаты в поддержку Киева

Китай просит западные посольства и международные организации не использовать внешние стены их зданий в Пекине для политической пропаганды, сообщают дипломатические источники. Ряд западных посольств установили плакаты с украинским флагом и подписями на китайском и английском языках, призывающих к поддержке Украины. vz.ru »

2023-5-17 01:57

Украинским посольствам за границей экстренно предписали усилить безопасность

Украинским посольствам за рубежом предписано срочно усилить меры безопасности, распоряжение отдал глава министерства иностранных дел (МИД) страны Дмитрий Кулеба. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2022-11-30 17:20

"Молодая гвардия" и "Волонтёрская рота" вышли к посольствам в поддержку Сербии и Китая

В Москве к посольствам Сербии и Китая вышло 400 активистов "Молодой гвардии" и "Волонтёрской роты" с транспарантами, чтобы выразить поддержку дружественным странам, пишет пресс-служба "Единой России". life.ru »

2022-8-4 15:38

Посольствам «недружественных стран» усложняют работу в РФ

В прошедшую пятницу российское правительство опубликовало ряд решений, принятых 20 июля, среди которых оказалось распоряжение №1998-р. Оно «актуализирует перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленных против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом». argumenti.ru »

2022-7-23 16:16

Захарова объяснила, почему посольствам Украины не доверяют дипломатию

Украинские посольства в Германии, Франции и Италии занимаются не дипломатией, а вербовкой наемников, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Наверное, им поэтому и не доверяют дипломатическую работу больше», приводит ее слова ТАСС со ссылкой на радио «Комсомольская правда». vz.ru »

2022-6-19 23:28

Минюст признал Republic «иноагентом» из-за продажи подписки посольствам и корпункту Wall Street Journal

Суммы, которые Минюст посчитал иностранным финансированием, составили около 0,18% от выручки. rosbalt.ru »

2022-1-20 18:17

Минюст наконец объяснил, почему Republic признали иноагентом. За продажу подписки посольствам и корпунктам иностранных СМИ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Как мы и предполагали, речь о платежах за подписку, полученных от иностранных посольств и корпунктов иностранных изданий slon.ru »

2022-1-20 16:35

Россия и США договорились о переговорах по посольствам

США и Россия проведут еще один раунд консультаций на тему комплектования своих дипломатических миссий. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс. "Мы согласились на еще один раунд консультаций и надеемся, … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 03:25

США и Россия пришли к соглашению о проведении новых переговоров по посольствам

Вашингтон и Москва договорились провести очередной раунд переговоров о функционировании дипломатических представительств. Соответствующее заявление сделали в Госдепе США. riafan.ru »

2021-10-12 22:33

Талибы гарантировали безопасность посольствам России и других стран в Кабуле

В МИД России заявили, что лидеры радикального террористического движения «Талибан» гарантировали безопасность посольствам России и других стран в Афганистане. В ведомстве подчеркнули, что Москва не планирует эвакуировать свое посольство из Кабула, так как дипмиссии ничего не угрожает. lenta.ru »

2021-8-15 12:13

МИД Белоруссии заявил об угрозах посольствам страны

В белорусские посольства за рубежом поступают психологические и физические угрозы, при этом местные власти предпочитают не замечать подобного, заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. vz.ru »

2021-5-26 13:45

Россия запретила чешскому и американскому посольствам нанимать граждан России

Посольствам Чехии и США в Москве запретили нанимать на работу российских граждан. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире "Россия 1". gordonua.com »

2021-4-19 15:38

Москва запретила посольствам США и Чехии нанимать на работу россиян

Посольствам США и Чехии в Москве будет запрещено нанимать российских граждан, поскольку прием россиян на работу является элементом вербовочной работы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2021-4-19 14:14

МИД РФ предложил посольствам привить сотрудников вакциной «Спутник V»

Приглашение принять участие в кампании по вакцинации было разослано во все иностранные дипломатические миссии страны. 5-tv.ru »

2021-2-19 10:11

Французским посольствам поручено усилить меры безопасности

Французские власти дали распоряжение посольствам республики в других странах усилить меры безопасности после того, как в саудовском городе Джидда местный житель напал с ножом на охранника французского консульства, сообщил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. vz.ru »

2020-10-30 17:04

Власти Франции дали распоряжение посольствам усилить меры безопасности

Французские власти дали распоряжение посольствам республики в других странах усилить меры безопасности. Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан по итогам Совета обороны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-30 16:16

Москва направила ноты посольствам США, Британии и Канады из-за флагов ЛГБТ

МИД России оперативно отреагировал на обращение по поводу флагов ЛГБТ у посольств США, Великобритании и Канады в Москве и направил в адрес представительств соответствующие ноты протеста, сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию случаев вмешательства в дела России извне Василий Пискарев. vz.ru »

2020-7-27 15:23

Трамп запретил посольствам в США вывешивать ЛГБТ-флаги

При этом внутри дипмиссий и на внешних стенах размещать символику секс-меньшинств разрешено. Администрация президента США Дональда Трампа не разрешила посольствам вывешивать радужные флаги в июне во время празднования Месяца гордости ЛГБТ. life.ru »

2019-6-8 15:54

Китай ждет объяснений: зачем посольствам США устройства для тайной слежки?

Власти Китая выразили удивление раскрытой организацией WikiLeaks информацией о закупках посольствами США подслушивающих устройств и настаивают, чтобы Вашингтон дал разъяснения о "глобальных масштабах" американской "скрытой слежки". oko-planet.su »

2018-12-25 10:46

Посольствам РФ поручено создать оперативные штабы по возвращению беженцев в Сирию

Российские диппредставительства в Анкаре и Аммане должны провести работу с властями в Турции и Иордании для содействия процессу возвращения сирийских беженцев на родину, уточнили в МИД РФ tass.ru »

2018-8-1 17:30

Лавров: никто не запрещает западным посольствам встречаться с несистемной оппозицией в РФ

По словам главы МИД РФ, такие встречи являются "политической традицией Европы и США уже многие десятилетия" tass.ru »

2018-2-17 23:10