Результатов: 21

Киодо сообщило о 24 погибших в результате серии мощных землетрясений в Японии

В результате серии мощных землетрясений в японской префектуре Исикава погибли 24 человека, сообщают медики. Больше всего людей погибло в городе Вадзима 15 жертв. Пострадали десятки человек, люди могут находиться под завалами, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Киодо» и NHK. vz.ru »

2024-1-2 07:24

«Киодо» узнало о подготовке встречи Байдена и Си в Сан-Франциско

Джо Байден и Си Цзиньпин могут встретиться 15 ноября на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, сообщило агентство «Киодо». По его данным, сейчас Китай и США проводят последние приготовления перед переговорами. forbes.ru »

2023-11-8 14:51

Киодо сообщил о просьбе Пекина к иностранным посольствам убрать украинские флаги и плакаты в поддержку Киева

Китай просит западные посольства и международные организации не использовать внешние стены их зданий в Пекине для политической пропаганды, сообщают дипломатические источники. Ряд западных посольств установили плакаты с украинским флагом и подписями на китайском и английском языках, призывающих к поддержке Украины. vz.ru »

2023-5-17 01:57

Киодо: Страны G7 допускают запрет на экспорт почти всех товаров в Россию

Страны-представительницы G7 допускают введение запрета на экспорт в Россию почти на все товары, сообщает информационное агентство Киодо со ссылкой на источники в японском правительстве. По данным информагентства, основная идея состоит в том, чтобы перейти к такому санкционному режиму, когда весь экспорт по умолчанию запрещается и формируются списки исключений, которые допускаются к ввозу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-21 08:50

Киодо: Премьер-министр Японии Кисида прибыл в Киев на поезде из Польши

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во вторник прибыл в Киев, сообщили СМИ. Как сообщило агентство Киодо, Кисида прибыл на поезде из Польши. Согласно кадрам, показанным японским общественным телевидением, его на железнодорожном вокзале в Киеве встречала, в частности, первый замглавы МИД Украины Эмине Джапарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-21 13:35

«Киодо»: Глава МИД Японии не пришел на ужин министров G20 из-за Лаврова

Глава МИД Японии Есимаса Хаяси не пришел на официальный ужин глав внешнеполитических ведомств стран G20 из-за вероятности присутствия там главы МИД РФ... rosbalt.ru »

2022-7-7 16:53

Киодо: Борис Джонсон отменил визит в Японию из-за ситуации вокруг Украины

По данным телеканала NHK, поездка британского премьера в Токио должна была состояться в середине февраля. Предполагалось, что он встретится с Фумио Кисидой для обсуждения КНР, пандемии и других тем. life.ru »

2022-1-31 07:22

Киодо: В правящей партии Японии предложили ввести экономические санкции против России

При этом представители МИД Страны восходящего солнца, присутствующие на совместном заседании, высказались лишь о намерении тесно сотрудничать с США по этой теме. life.ru »

2022-1-25 08:42

Агентство Киодо сообщило о приостановке применения вакцины Moderna в Японии из-за посторонних компонентов

На территории Японии в некоторых дозах вакцины компании Moderna выявили посторонние вещества. Данная информация поступила от агентства Киодо. argumenti.ru »

2021-8-26 17:19

Абэ и Путин провели плотную дискуссию о мирном договоре — Киодо

Президент России Владимир Путин и глава правительства Японии Синдзо Абэ беседовали на протяжении 15 минут на полях саммита «большой двадцатки» в Гамбурге. riafan.ru »

2017-7-7 22:15

В Сеуле сторонники отстранённого президента избили фотографа Киодо

Сторонники экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе избили фотографа японского агентства Киодо. Об этом сообщает 47News.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-10 09:01

Источник: Япония может исключить Курилы из сферы действия договора с США

Токио может исключить южные Курильские острова из сферы действия договора о безопасности с США от 1960 года, если острова передадут Японии, сообщают источники. Договор о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией был подписан в Вашингтоне 19 января 1960 года, с японской стороны его подписал дед Абэ - Нобусукэ Киси, занимавший тогда пост главы правительства. vz.ru »

2016-10-29 16:09

Токио заявил о решении сотрудничать с Москвой до достижения прогресса по Курилам

Японское правительство намерено развивать всестороннее экономическое сотрудничество с Москвой, не дожидаясь прогресса в решении территориальной проблемы между сторонами, передает агентство Киодо со ссылкой на осведомленные источники. vz.ru »

2016-8-30 08:19