Результатов: 39

«Едкий дым и невыносимая жара»: что ждет российских туристов из-за пожаров в Турции

Один из крупнейших курортных городов Турции прямо сейчас превратился в прямом смысле слова в раскаленную точку на карте. 5-tv.ru »

2023-7-26 21:35

Невыносимая четкость бытия: как и почему в XX веке в Петербурге появились гопники

Образ гопника получил широкое распространение в отечественной культуре в 90-е и последующие «нулевые». В сериалах, клипах и песнях тех лет регулярно появлялись «пацанчики с района» в спортивных костюмах и туфлях, сидящие на кортах, поглощающие семки в несчетных количествах. fedpress.ru »

2023-7-19 09:30

Умер автор романа «Невыносимая легкость бытия» Милан Кундера

Французский писатель чешского происхождения Милан Кундера скончался во Франции в возрасте 94 лет. Он эмигрировал в эту страну в 1975 году, а спустя четыре года его лишили чехословацкого гражданства. ridus.ru »

2023-7-12 12:35

Умер автор романа «Невыносимая легкость бытия» Милан Кундера

На 95-м году жизни скончался автор культового романа «Невыносимая легкость бытия», чешский писатель Милан Кундера. О причинах смерти публициста не сообщается. Самыми известными произведениями автора были романы «Шутка» и «Невыносимая легкость бытия», его работы также переведены на десятки языков. lenta.ru »

2023-7-12 12:24

«Невыносимая тяжесть огромного таланта» и «Где Анна Франк» – обзор новинок кино

Очередными новинками, добравшимися до наших рук, стали: комедийный постиронический боевик «Невыносимая тяжесть огромного таланта» и европейский семейный драматический мультфильм «Где Анна Франк». versia.ru »

2022-5-7 17:00

Эхо-кино, Первые кадры и трейлер новой комедии «Невыносимая тяжесть огромного таланта» [Видео]

Николас Кейдж в роли… Николаса Кейджа! Вся его великая карьера вела к этому часу: выдающийся актер, обладатель множества наград и премий, он должен сыграть роль всей жизни – роль Ника Кейджа... echo.msk.ru »

2022-1-30 00:10

Екатерина Курбангалеева , Предвыборные программы: невыносимая тяжесть популизма

Основная часть партий до сих пор живет в 90-х, когда все определяли популистские лозунги. Намного проще сказать: «Минимальная зарплата и пенсия будут столько-то тысяч рублей», чем объяснить именно эту цифру, как это будет сделано, к какому сроку... echo.msk.ru »

2021-9-8 07:27

Мобильный репортер. Опыт вакцинации, невыносимая жара и неудачное ограбление

Коронавирус и связанные с ним ограничения снова вернулись в российскую повестку. Вместе с тем все больше говорят о вакцинации. В соцсетях о своем опыте рассказывают те, кто уже сделал прививку. Еще одна тема недели – невыносимая жара в Европейской части России. vesti.ru »

2021-6-27 09:40

Король в картофелевозе и невыносимая ревность: семь главных книг лета про сильных женщин

К сезону отпусков Forbes Woman подготовил подборку ярких художественных книг, главные героини которых — смелые и незаурядные женщины. forbes.ru »

2021-6-26 16:00

Невыносимая «легкость» кулака. Как резонансные драки ставят вопрос о безнаказанности мордобоя

По следам предполагаемого избиения хоккеиста Александром Палем 5-tv.ru разбирался, почему в России проще сесть за кражу, чем за нанесенные человеку увечья. 5-tv.ru »

2021-4-27 17:38

Ушел из жизни сценарист фильма «Невыносимая легкость бытия» Жан-Клод Каррьер

Утром во вторник, 9 февраля, стало известно, что из жизни ушел знаменитый французский сценарист, актер, режиссер и писатель Жан-Клод Каррьер. Деятеля искусства не стало на 90-м году жизни. argumenti.ru »

2021-2-9 13:00

Как связаны невыносимая вонь в Рязани, офшор в Люксембурге, Михаил Фридман и Герман Хан?

Вслед за Шиесом и Куштау на карту протестной активности добавилась Рязань, жители которой уже две недели жалуются на сильный запах сероводорода. Ситуацию подогревает тот факт, что источник выбросов официально до сих пор не определён. versia.ru »

2020-10-20 00:57

Невыносимая жестокость. Как сериалы пропагандируют полицейское насилие и что с этим делать

Телесериалы десятилетиями развивали образ «крутого копа». Теперь сценаристы пытаются встроить идеи #BlackLivesMatter в свои шоу, а некоторые их решения могут пригодиться и в России slon.ru »

2020-8-14 08:00

Невыносимая жара и снег в июле: с какими погодными аномалиями столкнулись регионы России

Российские регионы страдают от аномальной жары и холода, дождей, града и даже летнего снега. Лето в этом году для страны выдалось по-настоящему непростым. В Дагестане сильными линями размыло горные дороги, а десятки машин затронуло оползнями. tvzvezda.ru »

2020-7-13 20:07

Невыносимая тяжесть перекрестного субсидирования: что будет с тарифами за электроэнергию

Реформировать систему перекрестного субсидирования в электроэнергетике власти пытаются уже давно social.mk.ru »

2020-3-4 13:43

Невыносимая симка: половине абонентов отказывают в смене сотового оператора

Компании саботируют переход клиента к конкурентам либо предлагают более выгодные условия. news.mail.ru »

2020-2-5 06:01

Пошлость невыносимая. Первый канал прервал прямую трансляцию финала молодежного чемпионата мира, не отдав должное ни победителям, ни побежденным

Первый канал прервал прямую трансляцию финала молодежного чемпионата мира, не отдав должное ни победителям, ни побежденным novayagazeta.ru »

2020-1-6 11:13

Пошлость невыносимая. Первый канал прервал трансляцию финала молодежного ЧМ по хоккею, не отдав должное ни победителям, ни побежденным

Первый канал прервал прямую трансляцию финала молодежного чемпионата мира, не отдав должное ни победителям, ни побежденным novayagazeta.ru »

2020-1-8 11:13

Шесть дебютантов, лёгкие соперники в группе и невыносимая жара: сборная России стартует на ЧМ по пляжному футболу

В Парагвае стартует 10-й чемпионат мира по пляжному футболу. Сборная России, один из фаворитов соревнований, на групповом этапе сыграет с национальными командами Сенегала, ОАЭ и Белоруссии. Несмотря на отсутствие опыта участия в решающих турнирах у половины футболистов, эксперты уверены в том, что подопечным Михаила Лихачёва по силам в третий раз завоевать престижный трофей. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 17:11

«В Парагвае ожидается невыносимая жара»: Лихачёв о серебре Всемирных пляжных игр и подготовке к ЧМ

В конце ноября сборная России по пляжному футболу сыграет на чемпионате мира в Парагвае. Ранее команда Михаила Лихачёва дошла до финала Всемирных пляжных игр в Катаре, где уступила Бразилии. В интервью RT главный тренер сборной подвёл итоги турнира и рассказал, как будет построена подготовка к главному соревнованию года. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 15:12

Месть Шараповой, поражения пяти россиян и невыносимая жара: обзор четвёртого игрового дня Australian Open

Мария Шарапова стала единственной представительницей России, преодолевшей в четверг барьер второго круга чемпионата Австралии по теннису. Роджер Федерер и Новак Джокович одержали уверенные победы, Дарья Касаткина призналась в симпатиях к хоккеисту Евгению Малкину, а многие участники турнира пожаловались на жару. russian.rt.com »

2018-1-18 21:50

Объяснена невыносимая вонь дуриана

Группа исследователей из Сингапура расшифровала геном дуриана — растения, чьи плоды имеют очень неприятный запах. В частности, были определены гены, отвечающие за специфический аромат фрукта. Само растение содержит 46 тысяч генов, что почти в два раза больше, чем у людей. lenta.ru »

2017-10-10 00:00

Невыносимая легкость багажа. Как российских авиапассажиров приучают летать налегке

В России меняют авиационное законодательство, и совсем скоро некоторые пассажиры могут лишиться права на бесплатный провоз 10 кг багажа. "ДП" рассказывает, как страна несколько лет шла к этим изменениям и приведут ли они хотя бы к незначительному снижению стоимости билетов. dp.ru »

2017-7-26 17:40

Нет-это-нормально, Невыносимая невесомость бытия: можно ли размножаться в космосе

В ходе опытов ученым удалось «высидеть» в космосе нескольких перепелят, на развитие которых невесомость существенным образом не повлияла... echo.msk.ru »

2017-4-13 10:53