Результатов: 37

АТОР: туристы не обращались в организацию в связи с погодными условиями в Сочи

Несмотря на сложные погодные условия в Сочи, проблемы в работе аэропорта и закрытие горнолыжных трасс и канатных дорог, туристы, которые там отдыхают, не обращались в АТОР versia.ru »

2023-12-24 14:32

«Надежная работа!»: Москва поможет регионам в борьбе с погодными аномалиями

В Москве открылся ежегодный форум «Климатические диалоги», участники которого обмениваются лучшими практиками и идеями для решения проблем в области климата nsn.fm »

2023-11-23 19:12

Эксперт: преждевременный запуск спутника КНДР мог быть связан с погодными условиями

Как заявил старший научный сотрудник Исследовательского института объединения Республики Корея Хон Мин, погода в первую половину дня 22 ноября ожидалась пасмурная и с высокой влажностью tass.ru »

2023-11-21 19:32

Грозы, ливни и жара: с какими погодными аномалиями столкнутся петербуржцы в августе

Начался последний месяц лета. Жители и гости Северной столицы надеются, что он будет теплым и солнечным. Напомним, что июль смог порадовать теплом не всех. Синоптики уточнили, что в июле всего восемь дней температура воздуха была выше нормы. fedpress.ru »

2023-8-2 18:00

Мэрия Анапы: Режим повышенной готовности введен в городе-курорте в связи с неблагоприятными погодными условиям

Режим повышенной готовности введен в Анапе в связи с неблагоприятными погодными условиями и прохождением циклона, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. Мэрия Анапы сообщила в своем Telegram-канале, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, прохождением циклона на территории города-курорта решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности введен режим функционирования «Повышенная готовность», все коммунальные и экстренные службы переведены в усиленный режим работы. vz.ru »

2023-7-12 21:19

Ученые нашли связь между экстремальными погодными явлениями и глобальным потеплением

За минувшие 20 лет на фоне изменения климата экстремальные засухи и осадки стали значительно более интенсивными. Как передает Gismeteo, соответствующую... rosbalt.ru »

2023-3-24 00:30

Беглов объяснил проблемы с уборкой улиц в Санкт-Петербурге погодными условиями

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, почему в городе возникла проблема уборки, а также объяснил отказ сбрасывать в реку снег, который вывозят с улиц городские службы. versia.ru »

2022-1-23 16:08

Пять новых метеостанций установили на дорогах Ямала для контроля за погодными условиями

Дорожные службы смогут спрогнозировать гололед или своевременно очистить дорогу от осадков tass.ru »

2021-11-22 18:31

«Истина — в зиме»: Сроки запуска «Северного потока-2» связали с погодными аномалиями

Момент истины настанет в январе-феврале, когда в Европе поймут, надо ли им спешить с запуском газопровода или это «не горит», сказал НСН Сергей Пикин. nsn.fm »

2021-11-8 18:51

Пять метеостанций установят на дорогах Ямала для контроля за погодными условиями

. Благодаря данным, полученным с метеокомплексов, дорожные службы смогут спрогнозировать гололед или своевременно очистить дорогу от осадков tass.ru »

2021-9-14 18:14

Врач назвала разницу между симптомами коронавируса и погодными недомоганиями

Одышка, нехватка воздуха и повышенная утомляемость могут быть не только признаками коронавирусной инфекции, но и недомоганиями, связанными с реакцией на погоду. Об этом рассказала врач-кардиолог Астраханцева. lenta.ru »

2021-8-15 13:34

В Кургане из-за стихии отменили занятия для школьников 25 февраля

В связи с неблагоприятными погодными условиями 25 февраля 2021 года занятия в школах города Кургана с 1-го по 11-й класс включительно 1-й и 2-й смен в очной форме отменяются, сообщили в пресс-службе мэрии znak.com »

2021-2-25 19:09

Снегопады, метели и ветер: как российские регионы справляются с погодными катаклизмами

Этой зимой погода испытывает на прочность российские регионы. На юге страны еще вчера прямо на улицах катались на коньках, а сегодня дороги размывают потоки воды. На Дальнем Востоке Колыма едва сдерживает натиск урагана. tvzvezda.ru »

2021-2-10 20:02

Метеоролог назвала место в Арктике с самыми сложными погодными условиями

Местом с самыми сложными для работы погодными условиями в Арктике является якутский поселок Тикси. В середине лета там холоднее, чем в Якутске осенью, а ветер достигает 35-40 метров в секунду. Полярной ночью ситуация усугубляется. lenta.ru »

2020-10-2 12:21

В Сочи предупредили об опасности в связи с погодными условиями

Жителям Сочи и туристам рекомендовали не отдыхать возле моря во вторник, 21 июля. В администрации города предупредили, что плохая погода может привести к буре и даже возникновению смерчей. argumenti.ru »

2020-7-21 11:51

Невыносимая жара и снег в июле: с какими погодными аномалиями столкнулись регионы России

Российские регионы страдают от аномальной жары и холода, дождей, града и даже летнего снега. Лето в этом году для страны выдалось по-настоящему непростым. В Дагестане сильными линями размыло горные дороги, а десятки машин затронуло оползнями. tvzvezda.ru »

2020-7-13 20:07

Россиянам пообещали февраль с погодными «отклонениями»

Россиянам пообещали февраль с погодными отклонениями. Так, температура воздуха в среднем превысит норму на два-четыре градуса. Холодная аномалия будет наблюдаться на северо-востоке страны — здесь может оказаться на два градуса холоднее, чем обычно. lenta.ru »

2020-1-26 00:32

"С погодой бороться невозможно". Чемпионат России по биатлону перенесен в Ижевск

Чемпионат и первенство России, а также Кубок России по биатлону в связи с неблагоприятными погодными условиями перенесены в Ижевск. Соревнования пройдут с 22 по 28 января. vesti.ru »

2020-1-20 17:30

Владелец перевернувшегося катера объяснил трагедию погодными условиями

Владелец катера-катамарана типа «Атолл», перевернувшегося под Джубгой, дает объяснения следователям. По его словам, причиной трагедии стали погодные условия. Пока достоверной информации о числе пассажиров нет, но из воды было спасено 43 человека. Две женщины скончались уже по дороге в больницу lenta.ru »

2019-7-5 21:49

Дыры в ионосфере Земли не грозят погодными катаклизмами

На днях ученые из Массачусетского технологического института опубликовали доклад, в котором привели данные, свидетельствующие о появлении в ионосфере нашей планеты большой дыры. По их мнению, это связано с внезапным потеплением стратосферы Земли. vm.ru »

2018-8-10 17:49

Метеорологи заявили, что 2017 год отмечен погодными рекордами и огромным ущербом от стихии

Подчеркивается, что минувший год наряду с 2015-м и 2016-м "вошел в число трех самых теплых лет за всю историю метеорологических наблюдений" tass.ru »

2018-3-22 03:12

Борьба с погодными аномалиями объединяет жителей стран и континентов

Экстремальные погодные явления испытывают на прочность не только Москву. «ВМ» узнала, как за рубежом справляются с последствиями снегопадов. vm.ru »

2018-3-7 22:36

Собянин призвал москвичей быть осторожнее в связи с тяжелыми погодными условиями

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан быть осторожными в связи с ухудшившимися погодными условиями. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. Градоначальник ... rosbalt.ru »

2018-2-4 22:56

Ледяной ад или день жестянщика: травматолог поделился погодными советами

Синоптики опровергли сообщения о том, что в ближайшие выходные столицу ждет ледяной коллапс — заморозки действительно придут, но кто не постарается, тот не поскользнется social.mk.ru »

2017-11-17 19:49

МЧС: Поиски Ми-8 в Гренландском море осложняются погодными условиями

Круглосуточные поиски российского вертолета Ми-8, упавшего в море возле береговой линии Шпицбергена, осложняются погодными условиями и подводным течением. news.yandex.ru »

2017-10-27 09:59

ЦОДД просит водителей быть внимательнее на дорогах Москвы из-за ненастья

Столичным автомобилистам нужно быть более внимательными на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями, передает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).

Источник агентства сообщил о том, что согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие 3 часа в столице и области ожидается сильный дождь, гроза, усиление ветра до 17 метров в секунду. ЦОДД правительства Москвы просит автолюбителей быть более внимательными в связи с неблагоприятными погодными условиями, нужно заранее тормозить, исключить резкие перестроения. Помимо этого, рекомендуется парковать машины подальше от деревьев и плохо укрепленных конструкций.

Источник также добавил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями возможно осложнение дорожной обстановки. Водителей просят заранее планировать маршруты поездок и по возможности пользоваться общественным транспортом.

kapital-rus.ru »

2017-9-14 20:17

Трасса в облаках: как учёные предлагают справляться с аномальными погодными явлениями

Ученые из Национального центра атмосферных исследований Боулдера (НАКР) считают, что нынешние аномальные погодные явления в будущем станут нормой. Повышение концентрации парниковых газов, лесные пожары и таяние полярных льдов, по их словам, приведут к необратимому изменению климата. russian.rt.com »

2017-7-13 20:33

В аэропортах Москвы в связи с погодными условиями задержано 78 рейсов

По данным «Яндекс.Расписаний», московские аэропорты ожидают прибытия с задержкой в воскресенье, 2 июля, 78 рейсов, ещё 6 рейсов были отменены в связи со сложными погодными условиями. pronedra.ru »

2017-7-2 07:32

Метеорологи: 2017 год будет насыщен погодными аномалиями

Специалисты Всемирной метеорологической организации предупреждают жителей планеты, что в нынешнем году их ожидают экстремальные погодные явления. mirnov.ru »

2017-3-23 11:06