Результатов: 13

Путин: РФ одна из первых подставляет Турции плечо в борьбе с катаклизмами

Российские самолеты-амфибии на протяжении нескольких лет успешно применялись для тушения пожаров на территории республики. 5-tv.ru »

2023-9-4 14:06

Мир ответит катаклизмами и вирусами: что ждет человечество в ближайшие десять лет

По слова медиума Мехди Эбрагими Вафы, людям в ближайшие годы будет несладко. Но вместе с тем, вполне реально изменить ход событий. 5-tv.ru »

2022-10-6 02:21

Снегопады, метели и ветер: как российские регионы справляются с погодными катаклизмами

Этой зимой погода испытывает на прочность российские регионы. На юге страны еще вчера прямо на улицах катались на коньках, а сегодня дороги размывают потоки воды. На Дальнем Востоке Колыма едва сдерживает натиск урагана. tvzvezda.ru »

2021-2-10 20:02

Аномально теплая зима связана с катаклизмами на Северном полюсе - СМИ

Причиной аномально теплой зимы не только в России, но и в Европе и США, стала необычная ситуация в Арктике, - рассказали Bloomberg метеорологи из Weather Underground и Weather Tiger LLC. Они указывают на крайне устойчивую область … vestikavkaza.ru »

2020-2-25 19:10

Иркутские ученые научатся управлять катаклизмами

ИРКУТСК, 20 сентября, ФедералПресс. Институт географии Сибирского отделения РАН вместе с коллегами из научных институтов России выясняют причины летнего наводнения в Иркутской области. В результате совместной работы специалисты научатся моделировать подобные ЧС. fedpress.ru »

2019-9-20 10:01

ВЭФ: распространение ИИ грозит финансовыми катаклизмами

В течение ближайшего десятилетия алгоритмы машинного обучения и облачные технологии преобразят мир финансов. Вместе с этим широкое внедрение искусственного интеллекта угрожает стабильности мировой финансовой системы, предупредили эксперты на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. vesti.ru »

2018-8-16 17:12

Дыры в ионосфере Земли не грозят погодными катаклизмами

На днях ученые из Массачусетского технологического института опубликовали доклад, в котором привели данные, свидетельствующие о появлении в ионосфере нашей планеты большой дыры. По их мнению, это связано с внезапным потеплением стратосферы Земли. vm.ru »

2018-8-10 17:49

Эксперт связал рост цен на нефть с природными катаклизмами

Член комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по энергетической стратегии России Рустам Танкаев связал рост цен на нефть с природными катаклизмами.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-26 15:14

Гигантская вспышка на Солнце 16 июля грозит Земле серьезными катаклизмами

Огромный корональный выброс на Солнце, который произойдет 16 июля, может вызвать ряд серьезных проблем на Земле riafan.ru »

2017-7-16 18:43