Результатов: 39

Новогодние каникулы омрачились аномальными морозами и массовыми отключениями отопления в разных регионах России

Январские каникулы выдались особенно холодными – во многие регионы пришли сильные морозы, столбик термометра опускался ниже минус 20 градусов. Но ситуация усугубилась многочисленными авариями на теплотрассах и ЛЭП в разных населенных пунктах – новости о замерзающих в своих квартирах людях приходили из Ростовской области, Владивостока, Воронежа и не только. versia.ru »

2024-1-11 10:35

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение в связи с аномальными морозами

КАЗАНЬ, 9 января, ФедералПресс. Ночь на 11 января в Татарстане может стать максимально холодной с начала года: синоптики не исключают понижение температуры воздуха до –33. fedpress.ru »

2024-1-9 16:30

Россиян предупредили о мощном двухцентровом циклоне с аномальными температурами

В Россию пришёл мощный двухцентровый циклон, один его центр стоит над Уралом, а другой — севернее Мурманска. Об этом рассказал замначальника ситуационного центра Гидрометцентра Анатолий Цыганков. По его словам, влияние циклона продлится до конца текущей недели. life.ru »

2023-12-26 15:05

Полярное вторжение: как россияне справляются с аномальными морозами

Морозы продолжают испытывать на прочность российские регионы. В Якутии минус 61 градус, до конца недели школы закрыты. Завтра там ожидают еще более низкие температуры - до минус 65 градусов. На Колыме из-за аномальных морозов аналогичная ситуация. tvzvezda.ru »

2023-1-12 21:45

Энергообъекты Приморья не справляются с аномальными холодами

ВЛАДИВОСТОК, 27 декабря, ФедералПресс. Около 900 человек в Приморье остались без электричества на выходных. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2021-12-27 04:13

Вести. Первые числа мая запомнятся аномальными ливнями

С 6 мая температура воздуха в центральном регионе начнет стремительно повышаться. По информации центра погоды ФОБОС, к этой дате будет сухо, а столбики термометров поднимутся до 15-20 градусов. При этом 1 мая Центральную Россию накроет циклон, который принесет ветер и похолодание. vesti.ru »

2021-4-30 12:33

Как россияне справлялись с аномальными снегопадами и «температурными качелями»?

Особенно сильно прихоти стихии на этой неделе прочувствовали на себе жители Петербурга и Челябинской области. Синоптики предупреждают — расслабляться рано. 5-tv.ru »

2021-2-28 06:40

Испытание холодом: как российские регионы сражаются с аномальными морозами и метелями

Сразу несколько российских регионов приняли на себя новые удары непогоды. В Петербурге бушует мощный снегопад. За сутки выпало столько осадков, сколько обычно бывает за весь февраль. На дорогах - множество аварий. tvzvezda.ru »

2021-2-24 07:07

Россиянка помогла живущим в США внукам справиться с аномальными холодами

Гостившая у родственников россиянка помогла внукам, проживающим в США, спастись от аномальных холодов в Техасе. Россиянка по имени Лилия приехала в гости к родственникам в США, но задержалась из-за начавшейся пандемии коронавируса, а затем застала аномальные холода в Техасе, передает канал «360». vz.ru »

2021-2-19 09:33

Текущая неделя запомнится жителям европейской части РФ аномальными холодами

Москва, 7 декабря. Температуры значительно ниже нормы ожидаются в ряде регионов центра и юга Европейской России, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. riafan.ru »

2020-12-7 01:26

Британка с "аномальными" результатами обследования уже почти год страдает от симптомов коронавируса

Из-за этого у женщины начались психологические проблемы, вследствие чего она лишилась работы.Читать далее... life.ru »

2020-10-25 04:05

Теплый прием: следующая неделя встретит Европейскую Россию аномальными температурами

На большей части территории Европейской России на следующей неделе столбики термометра поднимутся до аномально высоких значений. Ожидаемая температура превысит климатическую норму примерно на пять градусов. tvzvezda.ru »

2020-10-4 03:34

Эксперт назвал «аномальными» 22 млн голосов на голосовании по Конституции

Эксперт по электоральной статистике Сергей Шпилькин по итогам анализа 88 млн избирателей пришел к выводу, что более 22 млн голосов можно считать «аномальными».... rosbalt.ru »

2020-7-2 14:34

Синоптики признали майские холода в Москве аномальными

Синоптики Гидрометцентра России признали затянувшиеся майские холода в Москве аномальными, температура больше чем на месяц отстает от средних значений. В то же время количество осадков в столице уже достигло месячной нормы, что стало хорошим показателем на фоне дефицита дождей в апреле. lenta.ru »

2020-5-23 20:57

Названы российские регионы с аномальными осадками в марте

Больше всего снега и дождей ожидается на севере Европейской территории страны, на юге Урала, Азиатской части в районе Красноярского края, Эвенкии и запада Якутии. Дефицит осадков прогнозируется на юге Россиии, а также в Иркутской области, Бурятии и Тыве. lenta.ru »

2020-3-2 08:58

Учёные не нашли связи между таянием арктических льдов и аномальными холодами

Необычно суровые зимы в Северной Америке и в Азии не вызваны таянием арктической ледяной шапки. К такому выводу пришли учёные из Великобритании и Нидерландов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 18:03

В штабе Бойко назвали результаты Порошенко в Донбассе аномальными

Избирательный штаб кандидата в президенты Украины от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Юрия Бойко заявил о попытках переписать протоколы с избирательных участков в некоторых регионах, в том числе в Донецкой области, где результаты оказались «аномальными» для президента Петра Порошенко. oko-planet.su »

2019-4-2 21:09

Петербургский характер: город выстоял под аномальными снегопадами

Петербург должен учесть предыдущие ошибки в уборке снега, чтобы не допустить их впредь, считают писатель Николай Стариков и депутат петербургского парламента Алексей Цивилев. riafan.ru »

2019-2-10 19:54

На Урале перебои с вывозом мусора объяснили аномальными морозами

Власти Краснотурьинска объяснили перебои с вывозом мусора, которые возникли в начале февраля, аномальными морозами, из-за которых сломалась спецтехника znak.com »

2019-2-6 11:16

В трех регионах Урала объявили штормовое предупреждение в связи с аномальными морозами

Среднесуточная температура воздуха в Югре, Курганской и Свердловской областях опустилась ниже нормы на семь и более градусов tass.ru »

2019-2-4 11:20

Для борьбы с аномальными холодами американцы находят неожиданные решения. Видео

Арктический циклон принес аномально низкие температуры на американский Средний Запад. Аномальные холода ведут к необычным техническим решениям. vesti.ru »

2019-2-1 07:23

Путин сделал распоряжение в связи с аномальными морозами

Президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза России обсудил положение в регионах, где наблюдаются сильные морозы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Обсуждались текущие вопросы внутрироссийской социально- экономической повестки дня. vz.ru »

2018-12-17 14:45

Посол РФ в США назвал отношения обеих стран аномальными

Отношения России и США в настоящее время находятся на беспрецедентно низком уровне, что является аномальным и мешает интересам всего мира. С таким заявлением выступил посол РФ в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2018-9-14 02:44

ЦИК отказал СПЧ в проверке на ряде участков с «аномальными» результатами выборов президента

Центризбирком России ответил отказом на предложение Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) перепроверить результаты выборов... rosbalt.ru »

2018-6-27 19:00

ЦИК отказал СПЧ в проверке на участках с "аномальными" результатами выборов президента

Глава СПЧ Михаил Федотов отметил, что наблюдатели мониторинговой группы не зафиксировали нарушения, способные сколько-нибудь существенно повлиять на результаты выборов tass.ru »

2018-6-27 17:40

Два пункта обогрева развернуты в Вологодской области в связи с аномальными морозами

По словам начальника пресс-службы регионального главка МЧС Анатолия Сапожкова, пункты обогрева развернуты на региональных трассах в восточной части области tass.ru »

2018-2-28 13:55

Американцы борются с аномальными холодами и снегопадами

Аэропорт Нью-Йорка возобновил работу. Ранее из-за непогоды там отменили свыше 3 тысяч рейсов. В Нью-Йорке - аномально низкая температура и снежные бури. Сотни тысяч американцев остались без электричества, есть и погибшие от обморожения. vesti.ru »

2018-1-5 08:28

Трасса в облаках: как учёные предлагают справляться с аномальными погодными явлениями

Ученые из Национального центра атмосферных исследований Боулдера (НАКР) считают, что нынешние аномальные погодные явления в будущем станут нормой. Повышение концентрации парниковых газов, лесные пожары и таяние полярных льдов, по их словам, приведут к необратимому изменению климата. russian.rt.com »

2017-7-13 20:33

Школы с "аномальными" оценками пройдут проверку

Рособрнадзор будет подвергать проверке школы с подозрительно высокими оценками за итоговые сочинения и Всероссийские проверочные работы, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. utro.ru »

2017-2-17 11:24

Жизнь после праздников: первая рабочая неделя встречает аномальными морозами

Новогодние каникулы в России подошли к концу, но морозы пока не отступают. Из-за холодов в ряде регионов отменены школьные занятия, в аэропортах задерживаются рейсы. Холода установились и в других странах: в Сербии остановлено судоходство на Дунае, юг Италии засыпало снегом, а в Стамбуле из-за непогоды отменены сотни рейсов. russian.rt.com »

2017-1-9 11:38