Результатов: 21

Новогодние каникулы омрачились аномальными морозами и массовыми отключениями отопления в разных регионах России

Январские каникулы выдались особенно холодными – во многие регионы пришли сильные морозы, столбик термометра опускался ниже минус 20 градусов. Но ситуация усугубилась многочисленными авариями на теплотрассах и ЛЭП в разных населенных пунктах – новости о замерзающих в своих квартирах людях приходили из Ростовской области, Владивостока, Воронежа и не только. versia.ru »

2024-1-11 10:35

Тюменские власти решат проблему с отключениями света: утвержден план

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, ФедералПресс. В этом году на фоне аномальных морозов тюменцы столкнулись с проблемами с электричеством. В некоторых поселках жители ходили греться друг к другу. Власти решили повысить надежность электросетей и составили план на наступающий 2024 и 2025 годы. fedpress.ru »

2023-12-27 12:35

Прокуратура заинтересовалась частыми отключениями света в Новороссийске

НОВОРОССИЙСК, 6 октября, ФедералПресс. В Новороссийске произошло очередное массовое отключение электроэнергии. На этот раз им заинтересовалась прокуратура, сообщил мэр Андрей Кравченко. fedpress.ru »

2023-10-6 11:59

Генпрокурор поручил разобраться с массовыми отключениями света в Дагестане

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил разобраться с массовыми перебоями водой и светом в Дагестане. В республику направлена ведомственная комиссия, которая изучит причины и обстоятельства произошедших событий, чтобы восстановить права граждан и впредь не допускать подобного. lenta.ru »

2023-8-10 15:20

Раскрыта зависимость между кибератаками на россиян и отключениями света в Киеве

Раскрыта зависимость между кибератаками на россиян и отключениями света в Киеве. Эксперт по информационной безопасности компании «Код безопасности» Павел Коростелев в беседе с «Лентой.ру» признал, что атаки с территории Украины сходят на нет, когда в столице соседнего государства отключают электроэнергию. lenta.ru »

2022-12-30 08:23

Недовольные отключениями света жители Киева перекрыли трамвайные пути

Вслед за Одессой митинги против регулярного отключения электричества в домах начались и в украинской столице. riafan.ru »

2022-12-1 20:43

Энергетики призвали украинцев готовиться жить с отключениями света минимум до конца марта

Глава украинской энергопоставляющей компании YASNO Сергей Коваленко посоветовал запастись теплой одеждой, одеялами, а также продумать варианты, которые помогут переждать долгие отключения света tass.ru »

2022-11-21 22:09

Жители Киевской области столкнулись с экстренными отключениями электроэнергии

В Киевской области начались экстренные отключения электроэнергии из-за разрушений и повреждений инфраструктуры, сообщило областное отделение местного энергооператора ДТЭК «Киевские региональные электросети». lenta.ru »

2022-11-2 20:31

"Перехожу на светлую сторону": Взбешённые отключениями электричества украинцы запустили флешмоб

Жители Украины, недовольные постоянными отключениями электроэнергии, устроили в соцсетях флешмоб против президента страны Владимира Зеленского, угрожая по максимуму использовать электричество в домах. life.ru »

2022-11-1 12:34

Переход на зимнее время в Молдавии грозит стране веерными отключениями электричества

Стрелки часов переведут на зимнее время в Молдавии в ночь с 29 на 30 октября. Однако, по мнению многих экспертов, это может спровоцировать ухудшение ситуации с энергокризисом и повысить риски веерных отключений энергии по всей стране. riafan.ru »

2022-10-29 11:57

Bloomberg: В Великобритании разработали план экономии электроэнергии с отключениями света

В случае, если зима будет холодной, а поставки энергии из Европы сократятся, власти Великобритании задействуют «наихудший сценарий», который предполагает отключение электроэнергии в домах граждан и на предприятиях. versia.ru »

2022-8-10 11:06

В Вологодской области проведут служебную проверку в связи с отключениями света в праздники

В регионе также подготовят комплексную программу по укреплению и повышению надежности энергоснабжения населенных пунктов tass.ru »

2022-1-11 20:30

Сутки после снегопада: ситуация с отключениями света в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 29 января, ФедералПресс. В Приморском крае в минувший четверг, 29 января, 27 поселков остались без света. Ремонтники с утра приступили к налаживанию энергоснабжения, части поселков уже к утру удалось вернуть электричество, а к вечеру осталась всего одна линия в Надеждинском районе, сообщили в пресс-службе Дальневосточной распределительной сетевой компании. fedpress.ru »

2021-1-29 11:37

«Ситуация будет лишь ухудшаться». Неплатежи за ЖКУ грозят авариями, отключениями и мусорным коллапсом?

В числе наиболее пострадавших от коронавируса часто называют общепит, туризм, предприятия торговли, но есть немало других важных отраслей, которые тоже подкосила пандемия. Предприятия ЖКХ в кризис потеряли от 10 до 40–50 % выручки. fedpress.ru »

2020-5-29 10:15

«Электрическая война»: Венесуэла столкнулась с масштабными отключениями света

Практически вся территория Венесуэлы оказалась обесточена из-за неполадок на крупнейшей в стране гидроэлектростанции «Гури». Отключение энергии зафиксировано в 22 из 23 штатов, а также в столичном округе. russian.rt.com »

2019-3-8 15:38

Реж возглавил топ городов-должников за свет. Энергетики грозят отключениями

Режевской городской округ возглавил список муниципальных образований Свердловской области - должников за электроэнергию по итогам отопительного сезона znak.com »

2018-5-28 10:36

Чиновники опровергли связь аварии на Рефтинской ГРЭС с веерными отключениями в Сибири

Чрезвычайная ситуация на Рефтинской ГРЭС не могла спровоцировать 22 августа массовые отключения бытовых потребителей от электроэнергии в Сибири, решили эксперты из энергокомпаний и Ростехнадзора. Об их выводах ТАСС сообщила пресс-служба премьер-министра Свердловской области. vedomosti.ru »

2016-8-23 17:03

Энергонезависимый Киев угрожает растратчикам энергии веерными отключениями

Украина, едва сумев преодолеть очередную нехватку энергоресурсов, громко заявляет об энергетической независимости и о том, что не нуждается в помощи России. riafan.ru »

2016-6-27 18:00