Результатов: 32

Электрическая подстанция в Калуге загорелась после удара молнии

Пожар произошел на электрической подстанции в Калуге. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор Владислав Шапша, передает RT . Как уточняется, возгорание началось на территории села Росва этим утром. tvzvezda.ru »

2023-8-11 09:01

В Ставрополье введена в эксплуатацию уже пятая ветровая электрическая станция

В пресс-центре АО «НоваВинд» сообщили о введении в эксплуатацию Берестовской ветроэлектростанции. Она способна поставлять на оптовый рынок России до 510 мегаватт электричества. riafan.ru »

2023-1-6 13:56

Новая электрическая торпеда ЭТ-1Э прошла испытания на атомных и дизельных подлодках

Преимуществом торпеды являются ее улучшенные эксплуатационные характеристики, отмечает разработчик tass.ru »

2022-10-21 03:06

Универсальная и самонаводящаяся: из чего состоит самая современная электрическая торпеда ТЭ-2

Самая современная из российских экспортных торпед, которые можно показывать широкой аудитории - ТЭ-2, универсальная самонаводящаяся телеуправляемая электрическая торпеда, применяемая по подводным лодкам, надводным кораблям и неподвижным морским объектам. tvzvezda.ru »

2022-10-16 11:35

В Центральной Азии произошла электрическая катастрофа

Беспрецедентные массовые отключения электричества в Узбекистане, Киргизии и Казахстане сегодня утром связаны с аварией на электросетях Казахстана, такое сообщение распространило Минэнерго … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 10:15

«Электрический глаз». Русский учёный первым провёл телевизионную передачу

Представить в те годы, как будет выглядеть «электрическая телескопия» через несколько десятилетий, никто не мог, поэтому найти финансирование для исследований было трудно. При этом сам Борис Розинг прекрасно понимал перспективы своего изобретения. aif.ru »

2021-5-9 00:15

Представлена электрическая «ГАЗель»

Группа ГАЗ представила электрическую версию микроавтобуса «ГАЗель». Она получила название GAZelle e-NN. Электромобиль представлен в трех вариантах: представительский микроавтобус, маршрутный микроавтобус и грузопассажирский фургон-комби. lenta.ru »

2020-9-23 17:03

Электроподарок со смыслом. Почему стоит положить под елку зубную щетку?

Близится Новый год, и уже самое время озадачиться покупкой подарков на этот главный праздник. Причем в последнее время появилась тенденция делать полезные подарки, например те, что помогают сохранять здоровье. aif.ru »

2019-12-10 15:20

Электрическая проводка стала причиной пожара в многоэтажке в Шушарах

Электрический кабель между вторым и третьим этажами загорелся в многоэтажке в Шушарах, сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу. riafan.ru »

2019-9-7 14:10

«Электрическая война»: Венесуэла столкнулась с масштабными отключениями света

Практически вся территория Венесуэлы оказалась обесточена из-за неполадок на крупнейшей в стране гидроэлектростанции «Гури». Отключение энергии зафиксировано в 22 из 23 штатов, а также в столичном округе. russian.rt.com »

2019-3-8 15:38

Электрическая пуля. Рассекречен дизайн нового Tesla Roadster

Стоит отметить, что машина выглядит значительно лучше большинства суперкаров современности Инженеры и учёные из творческого объединения Yazuki смогли по опубликованным в Интернете рендерам "построить" облик одного из самых ожидаемых автомобилей последних лет — электрического двухместного спорткара Tesla Roadster. life.ru »

2018-12-24 12:19

Электрическая стимуляция вернёт пациентам чувство обоняния

Исследователи экспериментально доказали, что вернуть людям утраченное чувство обоняния поможет электрическая стимуляция определённых нервов. Инженеры уже создают новые имплантаты, которые подарят пациентам возможность вновь почувствовать запахи. vesti.ru »

2018-11-28 19:02

Электрическая копилка для дачи. Инженер Александр Кьяница привлек 8 млн рублей на развитие своего изобретения

Инженер–электротехник Александр Кьяница (25 лет) мечтает модернизировать российский рынок энергетики за счет своего изобретения — электрического накопителя энергии для загородных домов. Он рассчитывает заменить своим гаджетом топливные генераторы. dp.ru »

2018-9-21 13:03

Электрическая Tesla Model 3 поступила в открытую продажу

Предоплата, многомесячное ожидание и отсутствие выбора версий - до недавних пор покупатели становились владельцами Model 3 именно по такому сценарию. Сейчас ажиотаж по предзаказам снизил градус, и Tesla вывела свой электрокар в свободный доступ и сразу в нескольких модификациях. vesti.ru »

2018-7-25 18:53

На Ровенской АЭС сработала электрическая защита генератора 

По данным компании «Энергоатом», на Ровенской атомной электростанции (АЭС) произошло отключение от сети турбогенератора второго энергоблока incident.mk.ru »

2018-7-17 23:35

Электрическая или классическая? Чем хороши и плохи разные зубные щетки

Эксперт раскладывает по полочкам достоинства и недостатки электрических и классических зубных щеток, напоминая, что дело не только в них, но и в руках. aif.ru »

2018-7-15 00:08

В Белебее заработала новая электрическая подстанция

УФА, 26 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Белебее введена в промышленную эксплуатацию новая электрическая подстанция «Алексеевка». Как сообщили в Минэкономразвития РБ, данный объект является одним их крупнейших проектов Башкирской электросетевой компании, а также стратегически важным инструментом развития моногорода Белебей. news.mail.ru »

2017-12-26 16:53

Новые "ГАЗели NEXT": электрическая версия и коробка-автомат

На выставке коммерческой технике в Москве "Группа ГАЗ" представила целый ряд новинок, самые интересные из которых - полностью электрический автобус и долгожданная версия с импортной АКП. vesti.ru »

2017-9-5 10:43

В Солнечной системе есть "электрическая луна"

Американские планетологи провели исследование аномальной ориентации дюн крупнейшего спутника Сатурна - Титана. Выяснилось, что это объясняется возникающими при трении углеродных частиц зарядами utro.ru »

2017-3-28 11:11

Электрическая "хитрость" поможет изготовить безопасный шоколад

На радость всем сладкоежкам учёные нашли способ изготовить шоколад с низким содержанием жиров. Причём, как утверждают кондитеры, вкус от этого станет только лучше. Всё, что для этого нужно - добавить немного электричества. Звучит интригующе? vesti.ru »

2016-6-21 17:14

Ручная или электрическая: как правильно выбрать мультирезку для овощей

Кубиками, соломкой, кружочками, спиральками как угодно помогает нарезать прибор под названием мультирезка. Они бывают ручными и электрическими. ntv.ru »

2016-4-17 11:53