Результатов: 28

«Относятся как к собакам». На фабрике в Одинцове работали рабы из Индии

На днях жители Одинцова были удивлены ночным шествием толпы людей, направляющихся к зданию полиции. Это были индийцы, работавшие на мелкой частной швейной фабрике. Они пожаловались, что им не платят зарплату и отбирают паспорта. aif.ru »

2023-8-13 18:52

Лукашенко: к истории с попыткой мятежа ЧВК "Вагнер" можно впоследствии вернуться

Она составила 3,4% в годовом выражении. Это связано со снижением топливных цен на 18,3% по сравнению с маем 2022 года tass.ru »

2023-6-27 18:03

США заявили, что продолжат изымать активы РФ, чтобы впоследствии передать их Украине

По словам директора управления Госдепартамента по оказанию помощи другим государствам Дафны Рэнд, США пытаются "понять, как лучше их использовать" tass.ru »

2023-2-15 21:24

Кравцов: Участники спецоперации могут впоследствии преподавать в школах ОБЖ

Участники специальной военной операции смогут в будущем преподавать в школах основы безопасности жизнедеятельности nsn.fm »

2023-1-19 10:38

Закидавшему полицейскую машину снежками жителю Железнодорожного впоследствии удалили яичко

Удалением одного яичка обернулась игра в снежки для 29-летнего жителя Железнодорожного incident.mk.ru »

2023-1-17 16:55

На одном из предприятий Кургана рабочих ударило током: один погиб. Делом занимается СКР

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области проводит доследственную проверку по факту удара током на одном из предприятий столицы Зауралья двух рабочих, один из которых впоследствии скончался, сообщает пресс-служба силового ведомства znak.com »

2021-9-16 15:03

Вечная «старушка». Почему королева эпизодов выбирала вязать, а не готовить?

Вопреки надеждам родственников на продолжение династии педагогов Ирина Мурзаева пошла подавать документы в Московский государственный техникум имени Луначарского — впоследствии он будет переименован в ГИТИС. aif.ru »

2021-5-15 00:11

«Электрический глаз». Русский учёный первым провёл телевизионную передачу

Представить в те годы, как будет выглядеть «электрическая телескопия» через несколько десятилетий, никто не мог, поэтому найти финансирование для исследований было трудно. При этом сам Борис Розинг прекрасно понимал перспективы своего изобретения. aif.ru »

2021-5-9 00:15

Без права на ошибку. Как подготовить место под плодовый сад?

Закладка плодового сада или даже посадка одного дерева – дело ответственное, хотя бы потому, что такие растения живут не менее 20–30 лет, и ошибку, сделанную вначале, будет трудно исправить впоследствии. aif.ru »

2021-4-21 00:26

Голая женщина с камнем атаковала ведущую в прямом эфире. Видео

Полностью обнаженная женщина ворвалась в студию одного из румынских телеканалов и в прямом эфире метнула булыжник в сторону ведущей. Как выяснилось впоследствии, возмутительница спокойствия страдает психическим расстройством, полиция поместила ее в больницу. vesti.ru »

2021-3-20 18:00

Заседание по делу Михаила Ефремова отложили из-за того, что у актера нет адвоката

Рассмотрение уголовного дела против актера Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП, перенесли еще на одну неделю znak.com »

2020-8-25 11:29

В Иране рассказали, почему был задержан вылет разбившегося впоследствии украинского Boeing

В организации гражданской авиации Ирана в пятницу рассказали о причине задержки вылета самолета "Международных авиалиний Украины", который впоследствии разбился. Катастрофа произошла в среду. argumenti.ru »

2020-1-10 16:31

CNBC: экс-юрист Трампа отправился в тюрьму, пообещав впоследствии многое рассказать

В декабре 2018 года Майкла Коэна приговорили к трем годам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов, нарушение правил финансирования предвыборной кампании и махинации в банковской сфере tass.ru »

2019-5-6 19:33

Свидетельство канадца Стефана Михалака о контакте с НЛО

Загадки неопознанных летающих объектов (НЛО) вот уже много лет не дают покоя ученым различных областей науки и просто любопытным обывателям. Периодически появляются новые свидетельства о наблюдении необычных фигур в небе и даже о контактах с существами, якобы прибывшими с других планет. НЛО на поверку часто оказываются метеозондами, спутниками или самолетами, но отдельные случаи заставляют задуматься, так как увиденное выходит за грань наших знаний.

Происшествие в Манитобе

В 1967 г. по всему миру было зафиксировано много случаев, в которых фигурировали НЛО, несколько из них произошло в Канаде.

В мае неопознанный объект довелось увидеть геологу-любителю Стефану Михалаку. В канадской провинции Манитоба есть озеро Фалкон (Соколиное озеро). Исследуя его берег на предмет интересных геологических находок, Стефан внезапно заметил в небе 2 движущихся объекта. Он не придал особого значения увиденному, однако из любопытства зарисовал один из аппаратов, когда тот приземлился неподалеку от наблюдателя.

Находясь в воздухе, объект менял цвета от серого до красно-оранжевого. При приземлении он приобрел ослепляющее золотистое свечение. НЛО имел дискообразную форму, в диаметре достигая 12 м. Его поверхность была очень гладкой, без швов, и казалась отполированной.

Стефан из любопытства приблизился к объекту и увидел вход внутрь, из которого исходил яркий свет. Услышав голоса, похожие на человеческие, геолог попытался заговорить с находящимися внутри, но не получил ответа. Голоса смолкли, а вход закрылся.

Стефан дотронулся рукой в перчатке до поверхности аппарата и тот час же ее отдернул - стенка оказалась настолько обжигающей, что материал перчатки начал плавиться.

Через несколько мгновений «корабль» развернулся, выпустив струи раскаленного воздуха, и поднялся в воздух. Набрав высоту, аппарат скрылся вдали. От обжигающего выхлопа одежда на мужчине загорелась, он быстро скинул рубашку, но на коже остались ожоги в форме решетки.

Стефан Михалак в клинике со следами ожогов на животе

Стефан Махалак вернулся домой и вскоре почувствовал недомогание.

Обгоревшая одежда Михалака

У него болела голова и появились приступы тошноты. Канадец обратился в клинику, где ему диагностировали лучевую болезнь. Впоследствии Стефан наблюдался в течение двух лет у канадских и американских врачей, которые исследовали его состояние.

В память об этом событии была выпущена монета с изображением НЛО над озером и человека, наблюдающего за его полетом.

Случай в Шаг-Харбор

Спустя 5 месяцев в другой провинции Канады, Новой Шотландии, произошло еще одно необычное событие.

Вид с воздуха: гавань Шаг

Жители рыбацкой деревни Шаг-Харбор рассказывали, что в небе появилось яркое свечение, которое то гасло, то вновь разгоралось. Вдруг огни исчезли и послышался нарастающий свистящий звук. Вскоре рыбаки услышали громкий взрыв. Другие свидетели утверждали, что видели, как большой круглый объект пронесся по небу и рухнул в воды залива Мэн.

Несколько военных и гражданских отрядов впоследствии исследовали дно океана в предполагаемом месте падения аппарата, но ничего не обнаружили.

В деревне Шаг-Харбор был открыт центр исследований НЛО, и с тех пор жители проводят фестивали в память событий 1967 г.

kapital-rus.ru »

2019-2-15 21:29

Муки мифотворчества. Алексей Цветков – о формировании нации

Все, кто получал образование на русском языке в стране, где этот язык является доминирующим, изучали так называемую "историю России с древнейших времен и до наших дней", а мое собственное поколение – в особо пародийном варианте, историю СССР с древнейших времен. svoboda.org »

2018-8-14 09:45

Любой преступник должен понимать, что его действия могут отразиться впоследствии на судьбе его родных и близких

Конечно, существующая в Израиле практика обращения с родственниками террористов – это, может быть, не самый идеальный для нас вариант. Но на сегодняшний день более действенного и эффективного способа из всех имеющихся вариантов воздействия на престу ... regions.ru »

2018-8-10 10:48

В мире: Медиамагнат Руперт Мердок готовится разрушить Европу

Брюссель и европейские либералы в шоке: знаменитый олигарх Руперт Мердок покупает Sky крупнейшую платную телекомпанию Европы. Если сделка будет одобрена, Sky и его филиалы переориентируются на поддержку националистов и работу на развал ЕС. vz.ru »

2016-12-19 10:08