В мире: Визит Шольца в Китай подтвердил смену отношения ЕС к конфликту на Украине

2024-4-17 09:34

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами переговоров стали конфликт на Украине и экономическое сотрудничество. Чего удалось добиться Шольцу в рамках трехдневного пребывания в Китае и какие цели в этих переговорах преследовали власти КНР? В Китае состоялась встреча Олафа Шольца и Си Цзиньпина.

Подробнее читайте на ...

мире визит шольца китай подтвердил смену отношения конфликту

В мире: Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР. Почему важнейшие для Вашингтона переговоры закончились по сути провалом, что требовал Блинкен от Китая по поводу отношений с Россией и какие проблемы мешают США давить на Китай? На уходящей неделе госсекретарь США Энтони Блинкен посетил Китай аж с трехдневным визитом. vz.ru »

2024-04-28 10:20

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Мухин: Визит Киссинджера в Китай связан с провалом контрнаступления ВСУ

Похоже, у Соединенных Штатов осталась последняя надежда разорвать союз Китая с Россией и оправдать эту надежду должен 100-летний старик. Сложно иначе воспринимать визит в Пекин Генри Киссинджера. О чем бывший госсекретарь США беседовал с руководством Китая, опасны ли эти переговоры для России и при чем здесь провал украинского наступления? Госсекретарю США Энтони Блинкену, помощнику по нацбезопасности Джейку Салливану и даже самому Джозефу Байдену должно быть очень стыдно не сумев наладить отношения с Китаем, они вынуждены были отправить в Пекин 100-летнего старика, который едва может передвигаться. vz.ru »

2023-07-21 22:00

Фото: vz.ru

Колонки: Сергей Худиев: Афон и наше место в мире

Визит президента России на Афон многие рассматривают со стороны текущей политики, и это имеет смысл но у него есть еще одно измерение, более глубокое. Это определенное обозначение цивилизационной идентичности. vz.ru »

2016-05-31 17:00