Результатов: 26

Без звука. Врач назвал главные опасности наушников, ведущие к потере слуха

Нарушения слуха отмечаются у 19% молодых людей в возрасте 20-29 лет. Причина тому — использование неправильных наушников. aif.ru »

2023-11-12 05:01

Захарова посоветовала Блинкену попросить CNN "снизить громкость репортажей" об Украине

Официальный представитель МИД РФ указала, что ранее госсекретарь США обратился к премьеру Катара Мухаммеду бен Абдель Рахману Аль Тани с просьбой повлиять на телеканал Al Jazeera tass.ru »

2023-10-25 17:44

В Эстонии возбудили дело за прослушивание на полную громкость гимна России

По данным портала Delfi, дело возбудили "по статье, предусматривающей ответственность за демонстрацию символики, связанной с актом агрессии, геноцидом, преступлением против человечности или военными преступлениями" tass.ru »

2023-10-6 19:55

Жительница Воронежа зарезала 80-летнего отца-инвалида за просьбу убавить громкость музыки

Жительница Воронежа убила своего отца-инвалида, который попросил ее сделать тише музыку, сообщили в СК России по региону. riafan.ru »

2023-3-25 20:17

Кот включил музыку на всю громкость и вынудил соседей звонить в полицию

В испанском городе Луго кот включил музыку на всю громкость, пока его хозяин был в отъезде. Вызванные соседями полицейские с удивлением обнаружили, что в квартире, из которой раздается громкая музыка, никого нет. lenta.ru »

2021-7-30 19:01

Убавьте громкость: как заставить москвичей соблюдать закон о тишине

<strong>Столичные законодатели рассматривают вопрос об административной ответственности за нарушение тишины и покоя. Жалобы от жителей поступают постоянно. Но проблема в том, что Москва &mdash; огромный, современный, развитый город, здесь по определению не может быть тишины. vm.ru »

2020-3-3 21:30

Стала известна критичная громкость для человека в наушниках

Громкость не выше критичной отметки в 80 дБ и ношение наушников не более трех часов в день – такие правила для сохранения здоровья слухового аппарата назвал специалист «Научно-клинического Центра оториноларингологии» ФМБА России, врач-сурдолог, оториноларинголог Антон Мачалов в интервью ТАСС nsn.fm »

2019-9-30 19:30

Под Анапой сосед убил отца и сына за отказ убавить громкость музыки

Настоящая драма разыгралась в минувшее воскресенье в селе Супсех под Анапой: 53-летний мужчина застрелил живших рядом отца и сына за то, что они отказались убавить громкость музыки. Камера наблюдения зафиксировала фатальную встречу соседей. vesti.ru »

2019-2-5 12:49

Гаражный кооператив в Чертанове Центральном проверят на громкость

В редакцию «ВМ» обратилась жительница района Чертаново Центральное Елизавета Шихалева с жалобой на местный гаражный кооператив, который нарушает спокойствие жителей многоквартирного дома. По словам читательницы, владельцы гаражных боксов часто шумят в ночное время, проводя там ремонтные работы автомобилей. vm.ru »

2018-11-19 20:02

Гаражный кооператив проверят Чертаново Центральное на громкость

В редакцию «ВМ» обратилась жительница района Чертаново Центральное Елизавета Шихалева с жалобой на местный гаражный кооператив, который нарушает спокойствие жителей многоквартирного дома. По словам читательницы, владельцы гаражных боксов часто шумят в ночное время, проводя там ремонтные работы автомобилей. vm.ru »

2018-11-18 20:02

Во «Владимирском централе» убавили громкость поп-музыки после жалоб заключенного

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Сотрудники тюрьмы «Владимирский централ» убавили громкость радио с поп-музыкой в камерах заключенных. fedpress.ru »

2018-3-15 15:15

Рельсы есть, а шума нет. Как «убавляют» громкость поездам

Метрополитен активно применяет технологию по снижению уровня шума. В чем она заключается и как ее применяют, «Вечерке»рассказал подрядчик сварочных работ в метро Владимир Ленкин. vm.ru »

2017-9-26 16:03

Прибавить громкость: почему женщины стонут во время секса

Принято считать, что стоны во время секса свидетельствуют об удовольствии, наслаждении и прочих эмоциях со знаком «плюс». Однако научные исследования говорят о том, что все не так однозначно. vesti.ru »

2017-3-6 14:50

"АвтоВАЗ" убавил громкость моделям Granta и Kalina

Тольяттинский автогигант провел комплекс мер по улучшению шумоизоляции моделей Lada Granta и Kalina. Хорошая новость - за подобный "апгрейд" вроде бы не придется доплачивать, а плохая - повезет не всем покупателям "Гранты". vesti.ru »

2016-4-21 12:43