Результатов: 91

Валерия Меладзе захотели оставить без авторских выплат за прослушивание его песен

Стало известно, что общественники предложили лишить певца Валерия Меладзе без авторских отчислений за прослушивание в России его композиций, а деньги направить в пользу государства. versia.ru »

2023-12-22 11:11

Меладзе может остаться без авторских выплат за прослушивание песен в РФ

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Валерия Меладзе хотят лишить авторских выплат за прослушивание его песен в России. Эти деньги могут направить на нужды государства и поддержку бойцов на передовой. Подробности публикует телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2023-12-22 08:38

Во Львове мужчину силой задержали за прослушивание песен группы «Ласковый май»

Во Львове мужчина в своей квартире громко прослушивал песни российской группы «Ласковый май». Жителям города не понравилась прослушиваемая музыка, и они вызвали сотрудников полиции. После словесной перепалки полицейские взяли его под руки, силой поместили в машину и увезли для дальнейшего разбирательства. lenta.ru »

2023-11-9 13:05

Украинских пограничников сослали на передовую за прослушивание песен "Руки вверх"

Служивших в Закарпатье украинских пограничников отправили на передовую в наказание за то, что они слушали песни популярной российской группы "Руки вверх". Об этом рассказал сотрудничающий с российскими спецслужбами экс-начальник отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины Руслан Сыровой. life.ru »

2023-10-29 13:02

«Воровайки» высказались о наказании украинцев за прослушивание группы их детьми

Руководитель и продюсер группы «Воровайки» Никита Надыктов в беседе с «Лентой.ру» высказался о наказании родителей за прослушивание песен группы их детьми на Украине. Ранее украинское издание сообщило, что в городе Глобино Полтавской области Украины накажут родителей детей, которые слушали песню «Наколочки». lenta.ru »

2023-10-23 15:27

Родителей украинских подростков накажут за прослушивание русского шансона

Украинское издание «Общественное» со ссылкой на спикера полиции региона Юрия Сулаева сообщает, что в городе Глобино в Полтавской области Украины будут наказаны родители детей, которые в общественном месте слушали песню «Наколочки» российской группы «Воровайки» social.mk.ru »

2023-10-24 15:19

На Украине накажут родителей за прослушивание группы «Воровайки» их детьми

В городе Глобино Полтавской области Украины накажут родителей детей, послушавших песню «Наколочки» российской группы Воровайки. Уточняется, что группа подростков слушала песню на остановке общественного транспорта. lenta.ru »

2023-10-23 14:37

Россиянам рассказали, чем грозит фоновое прослушивание музыки в одном наушнике

Многие россияне часто используют только один наушник — чтобы слушать музыку фоном во время прогулки или работы. Как это влияет на концентрацию, Лайфу рассказал старший преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Сергей Степанов. life.ru »

2023-10-12 13:32

В Эстонии возбудили дело за прослушивание на полную громкость гимна России

По данным портала Delfi, дело возбудили "по статье, предусматривающей ответственность за демонстрацию символики, связанной с актом агрессии, геноцидом, преступлением против человечности или военными преступлениями" tass.ru »

2023-10-6 19:55

Маск: Байден и Макконнелл могли бы пройти прослушивание на роль "хранителя склепа"

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин ранее заявляла, что американские политики, включая Джо Байдена и Митча Макконнелла, больше не способны надлежащим образом исполнять свои обязанности ввиду возраста tass.ru »

2023-9-1 09:20

На Украине захотели штрафовать за прослушивание российской музыки

В Верховную Раду Украины внесли законопроект, предлагающий штрафовать за прослушивание российской музыки. Документ появился на сайте парламента. Законопроект предлагает наказывать за публичное прослушивание и исполнение российских песен штрафом в размере до 8,5 тысячи гривен (около 22,5 тысячи рублей). lenta.ru »

2023-8-9 16:32

В Раде предложили ужесточить ответственность за прослушивание русской музыки

В Верховной Раде Украины появился законопроект об ужесточении ответственности за прослушивание русской музыки в общественных местах. 15 депутатов предложили запретить использование российской музыки в точках торговли, кафе, ресторанах и в сфере услуг, а также ужесточить ответственность за это. lenta.ru »

2023-8-2 15:00

Захарова уличила Киев в нацизме после планов ввести штрафы за прослушивание музыки на русском

У власти в Киеве оказались "люди с болезненным сознанием", и принятием законопроекта о запрете песен на русском языке они демонстрируют свою нацистскую сущность. Об этом в эфире своей авторской программы заявила на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-8-2 10:56

На Украине могут ввести штрафы за прослушивание музыки на русском языке

Законопроект о взыскании штрафов за прослушивание музыки на русском языке в общественных местах зарегистрирован в Верховной раде. Соответствующий документ опубликовали на сайте парламента Украины. life.ru »

2023-8-2 04:10

Во Львове украинца оштрафовали за прослушивание песни Лепса

В украинском Львове молодого человека признали виновным в мелком хулиганстве из-за того, что тот слушал песню российского певца Григория Лепса в центре города. Галицкий райсуд осудил Лукьяна Зайцева, который вместе с друзьями в машине слушал громко песни российского исполнителя, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-8-1 15:21

На Украине мужчине вручили повестку за прослушивание русского рэпа на улице

Жителю города Боярка Киевской области на Украине вручили повестку за прослушивание русского рэпа. Об этом сообщает телеграм-канал издания "Страна.ua". life.ru »

2023-7-18 15:11

"Враги нашей страны": Аким Апачев призвал не платить за прослушивание песен артистов, поддержавших Украину

В России необходимо создать реестр артистов, которые не поддержали спецоперацию на Украине. Так люди будут понимать, за прослушивание чьего творчества не нужно платить деньги, ведь эти средства отправляются на помощь ВСУ. life.ru »

2023-5-12 15:26

Женевский университет: прослушивание музыки может предотвратить когнитивные нарушения

Команда ученых из Женевского университета (Швейцария) выяснила, что прослушивание музыки и обучение игре на музыкальных инструментах может предотвратить когнитивные нарушения, появляющиеся в пожилом возрасте. ridus.ru »

2023-4-18 14:15

На прослушивание в школу Табакова в Красноярске приехали 85 школьников со всей Сибири

Художественный руководитель школы Владимир Машков отметил, что, те, кто пройдут экзамены, будут на полном обеспечении государства tass.ru »

2023-4-14 14:01

Оппозиция Южной Кореи назвала прослушивание со стороны США нарушением суверенитета

По словам оппозиции, значительная доля ответственности лежит на администрации Южной Кореи tass.ru »

2023-4-10 12:47

Прослушивание любимых песен помогает быстрее выздороветь, заявила врач

Любимая музыка может не только улучшить настроение, но и усилить эффект от лекарственных препаратов. Об этом рассказала семейный врач Татьяна Захарова в беседе с изданием "Медикфорум". life.ru »

2023-3-28 12:16

Путин прокомментировал задержание мужчины за прослушивание украинской музыки

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Астане прокомментировал задержание мужчины, слушавшего украинскую музыку social.mk.ru »

2022-10-15 16:03

Жителю Москвы дали 15 суток за прослушивание украинской музыки в машине

Тверской районный суд Москвы арестовал на 15 суток россиянина Антона Усова за прослушивание украинской музыки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на инстанцию. life.ru »

2022-10-13 15:25

Москвич получил 15 суток ареста за прослушивание экстремистской украинской музыки

Житель российской столицы получил 15 суток ареста и штраф в размере 50 тысяч рублей за прослушивание украинской музыки в автомобиле, сообщили в Тверском районном суде. riafan.ru »

2022-10-13 14:08

Житель Москвы получил 15 суток за прослушивание украинской музыки в машине

Тверской районный суд Москвы арестовал на 15 суток местного жителя Антона Усова за прослушивание украинской музыки nsn.fm »

2022-10-13 14:00

Россиянина арестовали за прослушивание украинской музыки в машине

Тверской районный суд Москвы арестовал на 15 суток местного жителя Антона Усова за прослушивание украинской музыки. Также мужчина оштрафован на 50 тысяч рублей. Он был признан виновным по статьям 19. lenta.ru »

2022-10-13 13:38

Жителя Москвы арестовали за прослушивание украинской музыки

Тверской районный суд Москвы назначил пятнадцать суток ареста и 50 000 рублей штрафа жителю столицы Антону Усову за прослушивание украинской музыки, пишет РБК со ссылкой на информацию из суда social.mk.ru »

2022-10-13 13:30

Зачем слушать музыку: реальная польза, доказанная наукой

В мире проводят сотни исследований о влиянии музыки на здоровье человека. И вот несколько простых выводов, которые могут взять на вооружение те, кто предпочитает музыке другие виды искусства. metronews.ru »

2022-8-23 16:46

Музыка помогает людям хорошо себя чувствовать

Новое исследование показывает, что прослушивание музыки значительно влияет на качество нашей жизни. Metro разбирается в этом вопросе metronews.ru »

2022-5-25 18:17

Университет Райерсона: прослушивание музыки помогает снизить тревожность

В исследовании участвовали 163 пациента с тревогой, заменившие успокоительные музыкальной терапией. ridus.ru »

2022-3-10 11:45

Талибы* собираются запретить прослушивание музыки в Афганистане

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Радикальное движение «Талибан»* заявило о намерении запретить слушать музыку на территории Афганистана. При этом подчеркивают, что собираются убедить людей не нарушать их порядок без применения мер давления. fedpress.ru »

2021-8-27 11:44

На Украине вожатых детского лагеря уволили за прослушивание Басты и Моргенштерна

В Хмельницкой области четырех сотрудников детского лагеря «Чайка» уволили после того, как они включили на одном из праздников советские песни. Кроме того, диджеи на детских дискотеках ставили песни Басты, Моргенштерна и других российских исполнителей, многие из которых считаются «персонами нон грата». lenta.ru »

2021-8-17 17:42

Белоруса арестовали на поминках матери за прослушивание песен Цоя

Белорусские силовики задержали в Минске 58-летнего таксиста во время поминок его погибшей матери за прослушивание в машине «протестных» песен Виктора Цоя за два месяца до этого. Они выманили его из дома под предлогом поцарапанной машины, а в итоге отправили на 15 суток в СИЗО. lenta.ru »

2021-7-21 18:30

Франция расследует прослушивание телефонных переговоров системой Pegasus

Расследование проводится по подозрению в нарушении законов целым рядом стран, использовавших израильскую систему прослушивания tass.ru »

2021-7-20 12:06

Сколько получают музыканты за прослушивание песен: Apple назвала сумму

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. За каждое прослушивание песни в Apple Music или Spotify сервис отчисляет музыкантам определенную сумму. Spotify платит вдвое меньше, выяснили СМИ. fedpress.ru »

2021-4-17 07:58

Раскрыт размер платы музыкантам за каждое прослушивание на Apple Music

Apple платит музыкантам вдвое больше за каждое прослушивание на стриминговом сервисе Apple Music, чем Spotify. Так, Apple платит один цент (0,77 рубля) за одно прослушивание в Apple Music, а 52 процента выручки от подписок отдает правообладателям. Однако выплаты музыканты не получают напрямую. lenta.ru »

2021-4-17 05:03

Эффект Моцарта: Как прослушивание симфоний помогает при лечении опасной болезни

Итальянские исследователи сделали ошеломительное открытие, доказав благотворное влияние музыки великого композитора на здоровье. 5-tv.ru »

2020-9-13 09:16