Белоруса арестовали на поминках матери за прослушивание песен Цоя

Белоруса арестовали на поминках матери за прослушивание песен Цоя
фото показано с : lenta.ru

2021-7-21 18:30

Белорусские силовики задержали в Минске 58-летнего таксиста во время поминок его погибшей матери за прослушивание в машине «протестных» песен Виктора Цоя за два месяца до этого. Они выманили его из дома под предлогом поцарапанной машины, а в итоге отправили на 15 суток в СИЗО.

Подробнее читайте на ...

белоруса арестовали поминках матери прослушивание песен цоя

Фото: lenta.ru

Белоруса арестовали за «портрет Гитлера» на груди

Житель Минска Павел Гиль был задержан за татуировку. По мнению силовиков, на груди у него изображен лидер нацистской Германии Адольф Гитлер. Мужчина же сказал, что нанес на себя портрет классика белорусской литературы Янки Купалы, однако процитировать его стихи не смог. Мужчину арестовали на 15 суток. lenta.ru »

2022-08-24 18:53

Фото: lenta.ru

Белоруса арестовали на месяц за написанную на стене цитату из молитвы

В Белоруссии суд на месяц арестовал жителя Бреста за то, что он написал на стене дома цитату из молитвы «Отче наш» — «Но избави нас от лукавого». Сначала его признали виновным в административном правонарушении, однако затем было возбуждено уголовное дело по статье «Осквернение сооружений и порча имущества». lenta.ru »

2021-04-07 14:04

Фото: rosbalt.ru

Белоруса арестовали за «коктейль Молотова» в багажнике, возбуждено дело

Еще одно уголовное дело завели в Белоруссии из-за массовых протестов, охвативших страну после выборов президента. На этот раз за решеткой рискует... rosbalt.ru »

2020-08-22 14:23

Белоруса, который буянил на борту "Уральских авиалиний", арестовали на 12 суток

Гражданин Белорусии прославился тем, что три месяца назад устроил целое представление на рейсе "Уральских авиалиний" из Благовещенска в Екатеринбург. Мужчина прогуливался по салону авиалайнера, не реагировал на замечания бортпроводников, оскорблял экипаж и других пассажиров. life.ru »

2018-02-27 12:52