Результатов: 57

Акции Baidu рухнули на новости об использовании ее чат-бота военными КНР

Исследовательский институт, связанный с китайской армией, протестировал свою разработку в сфере ИИ на чат-боте Baidu. Сама компания заявила, что не причастна к этому. Но на рынке все равно опасаются возможных санкций США. news.mail.ru »

2024-1-15 09:59

Китайский поисковик Baidu подал в суд на Apple

Китайская поисковая система Baidu подала иск против американской компании Apple и разработчиков приложений из-за поддельных копий своего бота Ernie, доступного в AppStore. Бот Ernie с искусственным интеллектом, который поисковик запустил в марте, рекламируется как китайский ответ на чат-бот ChatGPT. lenta.ru »

2023-4-9 02:35

Китайская Baidu представила собственный чат-бот Ernie

Компания Baidu, владеющая самым популярным в Китае одноимённым поисковым сервисом, представила собственный чат-бот с искусственным интеллектом под названием Ernie. Это аббревиатура от Enhanced Representation Through Knowledge Integration («Расширенное представление через интеграцию знаний»). ridus.ru »

2023-3-16 15:37

Китайская компания Baidu представит "умный автомобиль"

Baidu, одна из крупнейших в мире высокотехнологичных компаний, хочет изменить отношение к "умным автомобилям". Китайская компания через 2 года представит свой образец – это будет скорее робот на колесах, чем гаджет. vesti.ru »

2021-7-8 12:22

Baidu представит "умный автомобиль" собственной разработки к 2023 году

Как полагает основатель компании Ли Яньхун, "умные автомобили" будущего можно сравнить с высокотехнологичными роботами tass.ru »

2021-7-8 11:53

Копать и копать: экскаваторы-беспилотники будут работать 24/7

Экскаватор, способный работать автономно, а также снабженный интересной технологией под названием 3D-чувствительность, представили инженеры из Китая и США. vesti.ru »

2021-7-2 17:11

В приложениях "китайской Google" нашли возможность для слежки

Google удалила из своего магазина два приложения китайского IT-гиганта с сотнями миллионов установок каждое. Как утверждают исследователи в области кибербезопасности, программы делали возможной непрерывную слежку за пользователями. vesti.ru »

2020-11-25 09:53

СМИ: власти Индии заблокировали китайские приложения Baidu и Weibo

Правительство запретило китайские приложения за деятельность, "наносящую ущерб суверенитету, территориальной целостности, безопасности и общественному порядку в Индии" tass.ru »

2020-8-4 07:49

Alibaba вложит $1,4 млрд в искусственный интеллект для умных колонок

Alibaba Group Holding Ltd инвестирует 10 миллиардов юаней (1,41 миллиарда долларов) в систему искусственного интеллекта (ИИ) и интернета вещей (Internet of Things) для своего смарт-динамика Tmall Genie vesti.ru »

2020-5-20 16:50

Китайские системы для самоуправляемых автомобилей показали себя лучше американских

Системы автономного вождения, разработанные в Китае, оказались совершеннее американских. Лидером стала Baidu: водителям её беспилотников приходится реже вмешиваться в процесс управления "умным" автомобилем, чем Waymo и Cruise vesti.ru »

2020-2-28 18:36

"Китайский Google" выпустил сервис для самостоятельной диагностики коронавируса

Крупнейшая в Китае поисковая система Baidu запустила онлайн-инструмент, при помощью которого пользователи могут диагностировать у себя наличие коронавирусной инфекции Covid-19 vesti.ru »

2020-2-12 17:53

Основателя интернет-гиганта Baidu облили водой во время выступления в Пекине

Молодой предприниматель растерялся и лишь уточнил у обливавшего причины его поступка. Основателя и главу интернет-компании Baidu Робина Ли облили водой во время его речи об искусственном интеллекте в Пекине. life.ru »

2019-7-3 12:43

Baidu откроет центр искусственного интеллекта и облачных вычислений

Проект нацелен на развитие городов, технологий автономного вождения, а также на создание удобной транспортной инфраструктуры tass.ru »

2019-2-1 15:56

Volvo Cars и Baidu займутся совместной разработкой беспилотного такси для Китая

В Volvo рассчитывают к 2025 году поставлять до трети транспортных средств для рынка пассажирских перевозок на легковых автомобилях tass.ru »

2018-11-1 15:10

Ford и Baidu стали партнерами ради беспилотных автомобилей

Американская автомобилестроительная компания Ford Motor и китайский интернет-гигант Baidu объявили о заключении партнерского соглашения, направленного... rosbalt.ru »

2018-10-31 18:08

СМИ: китайский поисковик Baidu вошел в американский альянс по искусственному интеллекту

По словам главы альянса, учитывая масштабные разработки Китая по освоению технологий ИИ, международное сотрудничество в этой сфере невозможно без участия китайской стороны tass.ru »

2018-10-18 05:26

Китайский гигант Baidu впервые испытал беспилотные машины на скоростной магистрали

Два беспилотных автомобиля впервые выпустила на скоростную трассу китайская корпорация Baidu. Стоит отметить, что не так давно тестирование автомобилей, оснащенных автопилотами, было в Китае запрещено. nation-news.ru »

2018-6-22 08:48

СМИ: Baidu успешно завершила испытания беспилотных авто на скоростной магистрали

Тестирование состоялось на 33-километровом участке автодороги между городами Ланфан и Таншань в Северном Китае tass.ru »

2018-6-22 07:38

Alibaba занимается разработкой беспилотных автомобилей

Компания Alibaba Group, лидирующая в электронной коммерции, подтвердила газете China Daily, что занимается разработкой транспортных средств с автономной системой вождения. — Компания подтвердила, что одна из её команд занимается развитием технологий автономного вождения, — сообщает издание. life.ru »

2018-4-18 10:37

Вести.net: умные колонки выставки CES2018: от Google до Baidu

Борьба цифровых ассистентов. Google показала на CES платформу Smart Display для умных колонок с экранами, а стартап Raven Tech, принадлежащий Baidu, – цветную колонку со шведским дизайном, Raven H, и робо-руку Raven R. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-1-18 09:56

Компания Baidu инвестирует в разработку беспилотных авто $1,52 млрд

Китайская компания Baidu объявила о создании фонда в объёме 10 млрд юаней (1,52 млрд долларов) для финансирования проекта по разработке беспилотных автомобилей. pronedra.ru »

2017-9-22 08:24

Власти Китая начали расследование в отношении Baidu, Tencent и Weibo - Из-за противоправного контента

Власти Китая начали проверку крупнейших социальных сетей. Об этом в пятницу сообщили администрации киберпространства Китая (CAC). Причиной поверки, по словам властей, стало нарушение компаниями Baidu, Tencent и Weibo правил размещения пользовательского контента. abnews.ru »

2017-8-11 12:01

Ведущий китайский поисковик Baidu создаст собственный банк

Китайская компания Baidu, владеющая ведущей в КНР одноименной поисковой системой, получила разрешение от властей страны на создание своего онлайн-банка в Пекине. Новое учреждение будет называться Baixin Bank. lenta.ru »

2017-1-7 15:17

Baidu начнет серийное производство самоуправляемых авто за пять лет

Китайский интернет-гигант Baidu планирует в течение пяти лет начать массовое производство самоуправляемых автомобилей, заявил президент компании Чжан Яцинь. vedomosti.ru »

2016-6-28 10:11

В Китае началось расследование в отношении поисковика Baidu

Китайские правоохранительные органы начали расследование в отношении поисковой системы Baidu. Администрацию интернет-сервиса заподозрили в нарушении законодательства при размещении платной медицинской рекламы. pronedra.ru »

2016-5-5 12:32

Поисковик Baidu проверят из-за информации о нетрадиционных методах лечения рака

В Китае в рамках расследования смерти студента от рака будет проверена поисковая система Baidu. Согласно данным следствия, именно лечение нетрадиционными методами, которые молодой человек нашел с помощью Baidu, привело к летальному исходу. lenta.ru »

2016-5-4 12:27

Умерший от рака студент обвинил в своей смерти поисковик Baidu

В Китае начато расследование в отношении интернет-поисковика Baidu, поводом для которого стала смерть студента, страдавшего редким онкологическим заболеванием. Безнадежно больной молодой человек, использовавший Baidu для поиска альтернативного метода лечения, обвинил его в предоставлении неверной информации. versia.ru »

2016-5-3 14:24

Baidu в скором времени начнет тестирование беспилотных авто в США

Китайская компания «Baidu» планирует начать тестирование своих беспилотных электрокаров. Испытания будут проходить на территории США, так как ранее были запрещены в Китае. Известно, что концепт беспилотного авто был разработан ещё в прошлом году, но запустить новинку в производство планируют не … informvest.net »

2016-3-18 13:11