Результатов: 39

Компания Waymo запустила поездки на роботакси до аэропорта и обратно

Сегодня компания Waymo запустила поездки на роботакси, которые доставляют пассажиров вмеждународный аэропорт Финикс Скай-Харбор (США) и обратно. Доставку осуществляет полностью автономный автомобильJaguar I-PACE, оснащённый технологией Waymo Driver пятого поколения. ridus.ru »

2022-11-2 19:04

Несбывшееся будущее: внедрение "умных" авто оказалось слишком долгим и дорогим

Казавшийся реалистичным еще несколько лет назад прогноз, что в 2021 году самоуправляемые автомобили станут повсеместным явлением, не сбылся. Теперь отрасль переживает встряску, а крупные игроки пересматривают свои оценки и настраиваются на долгие годы работы vesti.ru »

2021-5-27 22:55

Waymo запустила роботакси без страховочных водителей в Сан-Франциско

"Гугломобили" без водителя впервые начнут возить пассажиров в крупном мегаполисе — Waymo, входящая в холдинг Alphabet, объявила о начале тестирования сервиса роботакси в Сан-Франциско. Правда, на первом этапе воспользоваться им смогут лишь сотрудники компании. vesti.ru »

2021-2-18 12:35

Полностью беспилотные такси вышли на дороги Китая

Компания Autox стала второй в мире после американской Waymo, которая запустила на дорогах общего пользования сервис беспилотного такси. А WhatsApp пытается убедить пользователей в приватности мессенджера. vesti.ru »

2021-2-1 11:10

СМИ: Facebook наживается на киберпреступлениях

В США пресса нашла доказательства того, что Facebook потворствует мошенникам ради заработка на размещаемой ими рекламе. А "дочка" владеющего Google холдинга Alphabet, компания Waymo, запустила первый полноценный коммерческий сервис роботакси. vesti.ru »

2020-12-14 09:14

Испытания гугломобилей в США остановили в ожидании беспорядков

Waymo решила на время прекратить тестирование своих самоуправляемых автомобилей — в компании опасаются беспорядков из-за президентских выборов в США. А игровые приставки нового поколения оказались слишком быстрыми. По крайней мере, для старых игр. vesti.ru »

2020-11-5 11:05

Вести.net: AMD представила "лучшие игровые процессоры"

AMD представила новую архитектуру своих процессоров Zen 3 и линейку чипов на ней — Ryzen 5000. A Waymo (компания, родственная Google) наконец-то готова предложить поездки на роботакси в районе города Финикс в США всем желающим. vesti.ru »

2020-10-9 11:53

В роботакси Waymo пустят всех желающих

Принадлежащая холдингу Alphabet (он также владеет Google) компания Waymo первой откроет доступ к самоуправляемым такси сервиса Waymo One, функционирующим без присмотра водителя-инженера, всем желающим. vesti.ru »

2020-10-9 10:08

Китайские системы для самоуправляемых автомобилей показали себя лучше американских

Системы автономного вождения, разработанные в Китае, оказались совершеннее американских. Лидером стала Baidu: водителям её беспилотников приходится реже вмешиваться в процесс управления "умным" автомобилем, чем Waymo и Cruise vesti.ru »

2020-2-28 18:36

Waymo построит фабрику по превращению "неумных" машин в автономные

Компания Waymo — бывшая "дочка" Google, выделившаяся в самостоятельную структуру холдинга Alphabet, — построит на юго-востоке штата Мичиган фабрику, на которой "неумные" автомобили будут переоборудоваться в автономные. vesti.ru »

2019-1-24 08:00

Компания Waymo объявила о запуске в США беспилотного коммерческого такси

Изначально на месте водителя будут находиться специально обученные сотрудники, которые смогут в непредвиденной ситуации перехватить управление автомобилем tass.ru »

2018-12-5 20:04

Waymo запустила первую в мире услугу роботакси

Waymo — бывший проект самоуправляемых автомобилей Google, выделившийся в самостоятельную компанию, — объявила о запуске первого в мире коммерческого сервиса автономных пассажирских перевозок Waymo One. vesti.ru »

2018-12-5 19:03

Waymo запустит в декабре первое в мире беспилотное коммерческое такси

При этом первое время после запуска нового сервиса за рулем минивэнов Chrysler Pacifica будут сидеть "запасные" водители, которые помогут на первом этапе освоиться клиентам tass.ru »

2018-11-13 13:37

Вести.net: cамоуправляемые автомобили Waymo начали возить пассажиров за деньги

В России стартуют продажи нового смартфона BlackBerry с физической клавиатурой, а самоуправляемые автомобили Waymo начали возить пассажиров в режиме такси. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-11-1 10:00

Компания Waymo получила разрешение на тестирование беспилотных авто в Калифорнии

Тесты будут проходить круглосуточно на городских и сельских дорогах, где разрешена скорость около 105 км/ч tass.ru »

2018-10-31 03:28

Waymo готовится зарабатывать на такси-беспилотниках

Waymo — "дочка" Alphabet и сестринская компания Google — огласила приблизительные тарифы на поездки в беспилотных такси. Как сообщает Bloomberg, цены начали показываться в мобильном приложении первым клиентам нового сервиса в США. vesti.ru »

2018-8-2 20:29

Uber предложила работу беспилотным автомобилям Waymo

Сервис онлайн-такси Uber ведет переговоры о привлечении самоуправляемых машин Waymo (компании, входящей наряду с Google в состав холдинга Alphabet) к своему автопарку. Такое заявление сделал генеральный директор компании Дара Хосровшахи, выступая на конференции Code Conference. vesti.ru »

2018-5-31 16:43

Топ-менеджер Tesla перешел в Waymo после аварии с участием электрокара

Топ-менеджер Tesla Мэтью Скволл перешел на работу в компанию Waymo после смертельной аварии с участием электрокара во Флориде. Об этом пишет The Wall Street Journal. В Tesla Мэтью Скволл в том числе отвечал за отношения с чиновниками в сфере транспортной безопасности. abnews.ru »

2018-5-13 13:05

Один из руководителей Tesla ушел к конкурентам после ДТП с электрокарами

Член руководства компании Tesla Мэттью Скволл, который отвечал за эксплуатационные характеристики электромобилей, ушел работать к конкурентам производителям беспилотных автомобилей Waymo - после двух ДТП с участием электрокаров Tesla, пишет газета The Wall Street Journal. vz.ru »

2018-5-13 11:22

Waymo закупит 20 000 электромобилей Jaguar для беспилотных такси

Компания Waymo, подразделение самоуправляемых автомобилей холдинга Alphabet, закупит до 20 000 электромобилей Jaguar I-Pace для организации сервиса беспилотного такси в США. Об этом сегодня объявили Waymo и Jaguar Land Rover, передает Reuters. vedomosti.ru »

2018-3-27 18:22

Вести.net: Uber и Waymo решили вместе разрабатывать беспилотные автомобили

IT-издания обсуждают две утечки. Первая, о возможном сотрудничестве Uber и Waymo, которые еще совсем недавно выступали друг против друга в суде. Вторая о том, что Xiaomi намерена вывести смартфоны на американский рынок до конца 2018 года. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-3-7 09:24

Uber и Waymo во внесудебном порядке уладили спор о краже технологий

Сервис по заказу такси Uber Technologies Inc и разработчик технологий для беспилотных авто Waymo достигли внесудебного соглашения об урегулировании поданного последней иска о краже секретных данных. — Мы достигли соглашения с Uber, которое, как мы считаем, защитит интеллектуальную собственность Waymo сейчас и в будущем, — говорится в распространённом разработчиком сообщении. life.ru »

2018-2-10 13:31

Вести.net: Waymo собралась обеспечить беспилотными такси всю Америку

Waymo готовит свой флот беспилотных такси к запуску по всей Америке уже в 2019 -ом. То есть уже в следующем году. Это значит, что недавно стартовавший в Финиксе эксперимент был признан удачным. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-1-31 10:07

Waymo рассказала о проблемах и достижениях "гугломобилей"

Автомобили с искусственным интеллектом, которые могут ездить самостоятельно, уже "очень близки" к выходу на коммерческий рынок. Однако технология к этому пока не готова, сказал на встрече с журналистами глава Waymo (компании, входящей наряду с Google в состав холдинга Alphabet) Джон Крафчик. vesti.ru »

2017-10-31 19:59

Вести.net: сколько стоит операция с биткоинами и еще раз о роботакси Waymo

Одна единственная операция с биткоинами потребляет такое количество электроэнергии, которого владельцу небольшой квартиры хватило бы на несколько недель. Эта результат нового исследования эффективности криптовалют, выпущенный голландским банком ING. vesti.ru »

2017-10-17 09:55

Вести.net: первый вирус-шифровальщик для Android и общедоступное роботакси Waymo

Антивирусная компания Eset сообщила о появлении нового вируса DoubleLocker, который поражает Android-устройства, шифрует данные пользователей, меняет пин-код телефона и требует выкуп за декодирование. vesti.ru »

2017-10-16 09:53

В Uber уволили инженера в ходе дела о краже документов по беспилотнику у Alphabet - Из-за судебной тяжбы между Uber и компанией Waymo

Компания Uber уволила инженера Энтони Левандовски из-за кражи документов по разработке беспилотного авто у Alphabet. Об этом в компании сообщили во вторник. Причиной увольнения стала судебная тяжба между Uber и компанией Waymo, которая является частью Alphabet. abnews.ru »

2017-5-31 23:19

Waymo попросила запретить Uber и Otto тестировать беспилотные авто

Фирма Waymo, подразделение холдинга Alphabet, потребовала в суде запретить компании Uber и её «дочке» Otto использовать технологии беспилотного автомобиля. pronedra.ru »

2017-3-11 15:04

Waymo обвинила Uber в краже схемы создания беспилотного автомобиля

Компания Waymo, входящая в группу Google, подала иск в суд Сан-Франциско против Uber, обвинив ответчика в краже технологии создания беспилотного автомобиля. pronedra.ru »

2017-2-24 10:26

Honda начала переговоры с Google о сотрудничестве по самоуправляемым машинам

Honda Motor объявила о начале переговоров со структурой Google Waymo о сотрудничестве в разработке беспилотных автомобилей, сообщает ТАСС. Обсуждается возможность использования в машинах Honda технологий автоматического вождения, которые разрабатывает Waymo. vedomosti.ru »

2016-12-22 10:08

Вести.net: компьютерная безопасность - 2016, робомобили Waymo и дроны от 7-Eleven

Хакеры, трояны, "зловреды" и уязвимости критически важной инфраструктуры. Специалисты по компьютерной безопасности подвели итоги года. Что мы пережили? И что только предстоит? Об этом, а также о целой сотне беспилотных микроавтобусов - в программе Вести.net. vesti.ru »

2016-12-22 04:00

Проект Google по выпуску беспилотных автомобилей получил имя Waymo

Проект Google по разработке беспилотного автомобиля стал называться Waymo и представил себя как отдельную структуру в составе группы, сообщает Reuters. Никаких сообщений о сделках с Waymo не последовало. vedomosti.ru »

2016-12-14 13:33