Результатов: 35

Пентагон решит через месяц, какие автономные системы производить массово против КНР

Первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс отметила, что исполнительная ветвь власти США будет в полном объеме информировать законодательную о ходе реализации проекта Replicator tass.ru »

2023-11-22 01:08

Памфилова: Автономные региональные системы для онлайн-голосования не будут создаваться

Автономные региональные системы для онлайн-голосования, подобные той, которые есть в Москве, не будут создаваться. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова при посещении общественного штаба по наблюдению за выборами в столице. life.ru »

2022-9-11 17:25

Паромы-беспилотники запустят из Усть-Луги

В ближайшие 3 года на линии Усть-Луга — Калининград начнут работать автономные паромы, управлять которыми будет автоматика. При вложениях порядка 120 млн рублей "Росморпорт" сможет сэкономить на экипаже и страховке. dp.ru »

2021-8-2 17:58

Беспилотный транспорт в эпоху пандемии. Почему инвесторов так заинтересовали автономные грузовики?


Инвесторы вливают огромные суммы в развитие беспилотных грузоперевозок, но окупятся ли эти вложения? slon.ru »

2021-7-28 08:00

Полноценные автономные объекты: для миротворцев РФ в Карабахе возвели два блочно-модульных городка

Специалисты материально-технического обеспечения (МТО) Минобороны РФ в кратчайшие сроки возвели два блочно-модульных городка в Степанакерте и населенном пункте Гетаван для создания комфортных, современных условий проживания и быта российских миротворцев в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2020-12-31 05:00

Эксперт считает, что в Якутии необходимы автономные системы мониторинга паводков

По мнению гидролога, в регионах нужно усиливать взаимодействие между управлениями Росгидромета и учеными. Это позволит разработать актуальные региональные методы прогнозирования рисков наводнений, в том числе дождевых паводков, и ущерба от них tass.ru »

2020-9-2 07:16

Автономные убийцы: военный эксперт рассказал о месте искусственного интеллекта в ВПК

Военный эксперт рассказал о внедрении технологий искусственного интеллекта в военно-промышленную отрасль. Как заявил политолог и профессор Академии военных наук Вадим Козюлин, направление, в котором движется глобальная военная мысль, называется «алгоритмической войной» - единством армейской и информационной систем. tvzvezda.ru »

2020-5-15 17:25

Автономные испанские вкусы. В Петербурге откроется ресторан традиционной кухни Страны Басков

В октябре на Суворовском проспекте начнет работать первый в Петербурге ресторан, где будут представлены традиционные блюда Страны Басков. dp.ru »

2019-10-4 11:14

Автономные санкции. Какие меры против России Великобритания может ввести после Brexit

Великобритании пришлось подготовить отдельный регламент, чтобы после выхода из Евросоюза сохранить санкции против России. В проект документа попали и новые ограничения, которые ЕС не предусмотрел. Что изменится в санкционном режиме? Forbes пересказывает ключевые моменты документа forbes.ru »

2019-4-18 17:44

Waymo построит фабрику по превращению "неумных" машин в автономные

Компания Waymo — бывшая "дочка" Google, выделившаяся в самостоятельную структуру холдинга Alphabet, — построит на юго-востоке штата Мичиган фабрику, на которой "неумные" автомобили будут переоборудоваться в автономные. vesti.ru »

2019-1-24 08:00

Эксперты: автономные системы оружия должны оставаться под контролем людей

Группа правительственных экспертов по проблематике смертоносных автономных систем отметила, что ответственность человека за решения по использованию такого оружия должна быть сохранена tass.ru »

2018-9-3 23:55

Конец беспилотникам Uber? Руководство компании не знает, что делать с департаментом, отвечающим за автономные машины


Когда-то беспилотные автомобили Uber были в центре внимания. Теперь от них одна головная боль slon.ru »

2018-8-20 18:37

Volvo выпустит полностью автономные машины к 2021 году

Volvo собирается запустить к 2021 году систему Highway Pilot, позволяющую автомобилю передвигаться полностью автономно. Производитель обещает 100%-ную безопасность на дороге, сообщает Jalopnik. Система наивысшего, четвёртого, уровня автономности будет функционировать на автомобилях концерна и позволит водителям заниматься своими делами во время поездки. life.ru »

2018-6-25 16:13

Автономные грузовики лишат работы 240 000 японцев

По прогнозу аналитиков Boston Consulting Group, к 2027 году в Японии сократят четверть миллиона водителей грузовиков. На их смену придут самоуправляемые машины, передаёт Bloomberg. По оценке специалистов, сейчас Япония, как и другие страны, тестирует автономные машины. life.ru »

2018-4-23 17:34

Автономные "гугломобили" пройдут испытание снегом и холодом

Компания Waymo готовится начать испытания автономных минивэнов Chrysler на заснеженных улицах Детройта (штат Мичиган, США). Задача тестирования — выяснить, как поведет себя "умная" машина в экстремальных погодных условиях, когда снег и лед создают препятствия датчикам. vesti.ru »

2017-10-30 16:47

На российском заводе Ford работают автономные роботы "Болек" и "Лёлек"

Двое сотрудников завода, где собирают Ford Focus и Mondeo, никогда не получат ни пенсии, ни зарплаты, однако, их это не смущает: напевая "Катюшу", они за два года перетаскали к конвейеру около 650 тонн груза. vesti.ru »

2017-8-17 17:40

"Дочка" Alphabet, разрабатывающая автономные такси, начала сотрудничать с конкурентом Uber

Сервис по онлайн-вызову такси Lyft заключил соглашение о сотрудничестве с компанией Waymo — "дочкой" холдинга Alphabet, куда входят, помимо Google, Fiber, Calico, Next и другие компании. Waymo совсем недавно запустила проект по самоуправляемым машинам в американском штате Аризона, а партнерство с конкурентом Uber позволит ему эффективнее привлекать клиентов и прокладывать маршруты. vesti.ru »

2017-5-15 17:10

Россиянин начнет продавать европейцам автономные электрогрузовики

Британская компания Charge представила на Лондонской выставке прототип автономного грузовика и пообещала скорую революцию в отрасли грузоперевозок. Руководителем компании и вдохновителем революции является бывший замминистра связи РФ и экс-глава Yota Денис Свердлов. vesti.ru »

2016-11-7 12:24

Кого спасти, а кого убить? Как автономные автомобили будущего будут принимать решение при аварии?

Самоуправляемые машины имеют ряд преимуществ, и внедрение их в жизнь человека, возможно, уже не за горами. Но перед этим стоит решить не только технические проблемы, но и этические. Скажем, что делать роботу-водителю, если ДТП уже точно не избежать: спасти жизнь пассажира или пешехода? vesti.ru »

2016-6-24 16:08

Виртуальная автошкола научит автономные машины не путать сигналы светофора

Всё чаще появляются новости о том, что в той или иной стране на дороги общего пользования выпускают беспилотные автомобили. Машины учатся и подчас устраивают ДТП. Испанские учёные посчитали, что таким автомобилям-роботам просто необходима своя собственная автошкола и создали её в виртуальном мире. vesti.ru »

2016-6-20 16:15

Госдеп: США не будут признавать автономные курдские образования внутри Сирии

США не будут признавать автономные и саморегулируемые образования внутри Сирии. Об этом, отвечая на вопрос о федерализации курдов, заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-17 21:34