Результатов: 9

GPT-4 и другие нейросети предпочитают в военных стратегиях насилие вплоть до ядерных ударов

Стало известно, что чат-боты с искусственным интеллектом, решая ту или иную задачу в военной стратегии, отдают предпочтение сценариям, предполагающим насилие, разгоняют гонку вооружения и даже применяют ядерное оружие. versia.ru »

2024-2-7 20:56

«Близнецы» против GPT-4: безопасна ли гонка искусственных интеллектов

Корпорация Google представила новую нейросеть, которая во многих отношениях превосходит нашумевшую GPT-4, а кое в чем и человека. Разработчики твердят об ответственном подходе и тщательных проверках, но предвидеть и предотвратить новые угрозы будет непросто forbes.ru »

2023-12-10 08:00

Сдал экзамен на юриста: чего ждать от искусственного интеллекта GPT-4

Новая нейронная сеть GPT-4 блестяще сдала несколько экзаменов, предназначенных для людей. Некоторые комментаторы поспешили заявить, что ее интеллект не уступает человеческому. На самом деле все не так просто, но впечатляющие успехи GPT-4 создают новые возможности и риски, считает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-3-31 12:00

Чат-бот GPT-4 оказался убедительным дезинформатором

Компания OpenAI выпустила отчет, в котором разработчики чат-ботов предупреждают, что новая языковая модель GPT-4 может быть использована для генерации убедительной дезинформации. По словам специалистов, человечество недалеко от создания опасно сильного искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-3-19 04:30

OpenAI представила способную работать с визуальной информацией версию GPT-4

Создатели популярного чат-бота ChatGPT (компания OpenAI) представили языковую модель с генеративным искусственным интеллектом четвертого поколения. GPT-4 способна обрабатывать не только текстовую информацию, но и изображения. forbes.ru »

2023-3-15 05:26

OpenAI представила новую языковую модель GPT-4 для чат-бота ChatGPT

Новое поколение алгоритма по обработке естественного языка модель GPT-4 интегрирована в чат-бот ChatGPT, сообщила компания OpenAI. Сообщается, что GPT-4 отличается от GPT-3. 5 большей надежностью, «креативностью», способностью обрабатывать более детализированные запросы. vz.ru »

2023-3-15 04:58