В РПЦ одобрили решение ЦБ доработать дизайн тысячерублевой купюры

2023-10-18 15:14

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал «очень правильным» решение Банка России доработать дизайн новой банкноты достоинством в 1000 рублей.

Подробнее читайте на ...

рпц одобрили решение доработать дизайн тысячерублевой купюры

Фото: nsn.fm

В РПЦ не одобрили материнский капитал для семей с суррогатными детьми

Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не одобряет законопроект Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о предоставлении материнского капитала семьям, в которых дети родились благодаря услугам суррогатных матерей nsn.fm »

2021-09-25 16:30

Фото: social.mk.ru

В РПЦ не одобрили камуфляжные рясы и свечи цвета хаки

Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношению с Вооруженными силами епископ Стефан раскритиковал идею ввести облачения для священнослужителей из камуфляжной ткани social.mk.ru »

2020-08-25 12:32

Фото: nsn.fm

В РПЦ одобрили банковские вклады и раскритиковали кредиты

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион предостерег верующих от рискованных банковский операций, призвал с осторожностью брать кредиты и одобрил банковские вклады, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2019-12-21 16:42

В РПЦ не одобрили новые серьги Собчак

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в соцсети селфи с новым украшением, которое возмутило не только ее подписчиков, но и РПЦ. Глава Патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что люди, поступающие так, «плохо кончают». argumenti.ru »

2019-12-16 19:35

Фото: nsn.fm

В РПЦ одобрили применение дубинки к протестующим в Екатеринбурге

Протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире НСН назвал смешным протест против строительства храма Святой Екатерины в сквере у драмтеатра. nsn.fm »

2019-05-27 14:31

В РПЦ не одобрили идею о захоронении Ленина

Идея перезахоронения тела Владимира Ленина на фоне кампании по декоммунизации в соседних странах является несвоевременной, считает первый зампред синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Александр Щипков. vz.ru »

2017-03-16 17:48