Результатов: 11

Пространство интернет-энциклопедии Рувики открыли на выставке "Россия"

Стенд российской интернет-энциклопедии Рувики открылся на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве. Пространство имеет форму прямоугольника с интерактивными экранами, динамичной подсветкой и объёмными фигурами. life.ru »

2024-4-7 17:06

Пространство интернет-энциклопедии Рувики открыли на выставке Россия

На Международной выставке-форуме Россия в воскресенье в рамках Дня Рунета между павильонами 75 и В Природоград состоялось открытие стенда российской интернет-энциклопедии Рувики. Новое пространство имеет форму прямоугольника с интерактивными экранами, динамичной подсветкой и объемными фигурами. vz.ru »

2024-4-7 14:43

В чем феномен «Википедии»: 21 год самой популярной интернет-энциклопедии

Ровно 21 год назад, 10 января 2001 года свет увидела ныне всемирно известная интернет-энциклопедия «Википедия». В спецматериале для ФАН мы попытаемся разобраться в феномене крупнейшей базы статей за всю историю человечества. riafan.ru »

2023-1-11 20:45

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-энциклопедии визуального искусства Wikiart

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор, РКН) по требованию Генеральной прокуратуры... rosbalt.ru »

2022-4-29 10:59

«Википедия» тоже необъективна»: лауреат премии всемирной интернет-энциклопедии о тонкостях перевода и редактуры в сети

Лауреатом премии «Википедии» впервые стал россиянин — Фархад Фаткуллин из Татарстана. Волонтёр, представляющий татароязычный сегмент глобальной интернет-энциклопедии, не считает награду своим личным успехом. russian.rt.com »

2018-7-25 15:05

EchoMSK, «Википедия» и другие интернет-энциклопедии не попадут под новые поправки об авторском праве в Евросоюзе

Об этом Еврокомиссия сообщила в своем официальном Твиттере основателю «Википедии» Джимми Уэлсу... echo.msk.ru »

2018-7-4 19:05

В Турции заблокирован доступ к интернет-энциклопедии «Википедия»

Власти Турции заблокировали доступ к «Википедии», передает РИА «Новости» сообщение газеты Hurriyet, которая ссылается на решение Совета по информационным технологиям и связи.

Причины подобного решения не разглашаются. В офисе РИА «Новости» в Анкаре доступа к интернет-энциклопедии сейчас нет.

Сайт был заблокирован в соответствии с законом 5651 «О регулировании интернет-вещания и о борьбе с преступлениями, совершенными в данной сфере». Ранее оппозиция несколько раз его критиковала, в связи с тем, что этот закон, по ее мнению, не только является нарушением свободы слова, но и серьезным ограничением права граждан на доступ к информации.

kapital-rus.ru »

2017-4-29 17:46

Суд в ХМАО запретил пустую страницу интернет-энциклопедии. "Работают люди. Стараются"

По решению Белоярского городского суда ХМАО страница 404 энциклопедии Lurkmore была запрещена. О судебном казусе на своей странице в Facebook написал создатель ресурса Давид Хомак. ura.ru »

2016-8-24 06:44